Ухахайкина• 26 декабря 2019

Отношения с мужем. Вроде все нормально, но что-то не так

Женщины, у которых все хорошо с работой и доходами, а особенно те, у кого все лучше чем у мужа с этим, как выглядят ваши отношения с мужем?
Я в своей семье как-то не могу понять, толи я придумываю и все у нас нормально, толи что-то не так.
Работала на классной интересной работе, зарабатывала больше мужа. Уволилась два месяца назад, потому что и сама хотела двигаться дальше в проф. плане, и устала, и думали о ребенке (а я тетка взрослая и чего-то забеременеть так с наскока не получается). Муж всячески поддерживал идею увольнения, потому что мне нельзя так много работать и я от этого перегруза нервная. Вообще есть мысль организовать совместный бизнес, потому что надоело зарабатывать кому-то, а объединив усилия получаем как раз отличную команду.
Но, за тот месяц что я дома сидела, мы с мужем начали ссориться, какое-то возникло напряжение. В чем причина не понятно. Мне кажется он стал себя вести по другому, муж говорит ято я была напряженная из-за того что испугалась быть без работы. Я нашла себе работу временную разовую. И практически сидя дома за месяц заработала больше мужа:)
И как-то кажется мне что его жаба поддушивает... Типа я за что не возьмусь все получается лучше и легче чем у него. А может он просто устал в конце года.
В ссорах постоянно проскакивает "конечно ты такая классная, сама все знаешь, никого не слушаешь". А чего я должна кого-то слушать в вопросах, где я точно знаю как поступать? ПРи этом я к мужу с советами вообще не лезу, а он мне вечно рассказывает что есть, читать, делать и т.д. Мозгоклюй слегка короче (не критично, но есть)
В общем смотрю на это все и не понимаю что с ним происходит. Может я себя накручиваю, а может не вижу каких-то вполне очевидных со стороны вещей.
СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2019
Это не ваш муж. Это 99% мужиков считают женщин ниже себя и успех женщины их задевает, в глубине души они думают что это их унижает.

Отполированный Артем• 26 декабря 2019
Нет, не накручиваете. Просто мужу надоело, что вы звените яй.... У вас сместился дисбаланс в семье. Муж не чувствут себя мужчиной рядом с вами.
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляСиренаФеоктистовна
вот как раз он за партнерские отношения. По крайней мере мозгами, осознанно так сказать. А вот бессознательное мне кажется как-то неоднозначно оценивает мои профессиональные успехи
Радуга-дуга• 26 декабря 2019
Видела такую ситуацию. Дело не в доходах. Вы не команда. Семья, в первую очередь, это объединение двух людей, тогда их достижения это + для семейных интересов.
Ваши достижения + для Вас лично и повод унизить партнёра.
Баба на горошине• 26 декабря 2019
Всегда зарабатывала больше мужа. Люблю его всякого)) Тоже летом психанула и уволилась с работы. Забрала свою заначку и укатила с сыном на море. Муж дома на хозяйстве остался. Потом три месяца работу искала. Слова мне в укор не сказал.
мААААсквичка• 26 декабря 2019
Ой, Вы такая вся классная, что у обычного мужика комплекс неполноценности развился!
СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2019
Ответ дляОтполированный Артем
боже мой, какая у него маленькая мужественность которую так легко можно подавить. Глаза откройте!
аноним анонимчик• 26 декабря 2019
Женщина все чувствует и, если Вы чувствуете, что что-то не так, значит так оно и есть. Скорее всего он действительно завидует, а должен радоваться за Вас. Мужчины они же не могут признать, что женщина может превосходить их, особенно в плане заработка, считают что мужчина же добытчик, вот только, если он не может превзойти свою женщину или смириться, то злится пусть на себя. Поговорить может с ним откровенно?
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляОтполированный Артем
ой. мне эта хоботня про яйца, чувствовать себя мужчиной, женские энергии вообще не интересна. Я не видела ни одного мужика, который бы заморачивался таким. Я считаю что нужно относиться к партнеру с любовью и уважением, независимо от пола. И мужчине ничто не помешает чувствовать себя мужчиной, а женщине женщиной. Отмазки это все

СиренаФеоктистовна• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Вы немного неправильно говорите. Он говорит одно а делает другое. Это то что происходит
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляРадуга-дуга
в смысле? вот можете объяснить нормальным доступным языком как сами по себе достижения жены могут унижать мужа?
Г@Л@В@ломка• 26 декабря 2019
ну так он уже кричит об этом первая фраза говорит что его злит, как вы не видите
аноним анонимчик• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Адекватного мужчину никак! А вот с комплексами легко. Может просто не Ваш мужчина
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляБаба на горошине
мне тоже никто ничего в укор не говорил. Но вот обстановка дома стала напряженная. Приходил мрачнее тучи. Ну знаете как бывает приходит человек и приносит собой такую тяжелую атмосферу. Хотя муж говорит что просто у него был тяжелый период на работе и я сама была накрученная и никак это с моим увольнением не связано. А я не знаю как на самом деле
Чу Ча• 26 декабря 2019
Ответ дляДомашка
И что? Ей обесценить себя, не работать. Сидеть в углу за веником. Молчать в тряпочку?
Да автор, никто не любит самодостаточных, которые могут сделать себя, могут построить каръеру и дома успевать.
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляаноним анонимчик
Он говорит что и близко нет такого и я придумываю. И говорит он что я молодец и крутая и вообще. Но вот какая-то агрессия ко мне ощущается. Без причин и поводов. Думаю он сам не до конца понимает что ему муляет
Радуга-дуга• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Так смотря как они используются. Если Вы команда, то не могут унижать, а если конкуренты, то легко.
КарамбОлька• 26 декабря 2019
Ох... Ну что тут посоветуешь...
У меня бывший любил такое мне выдавать - ну конечно, ты же самая умная, ну конечно, ты же лучше знаешь.
Меня аж воротит теперь, когда такое слышу даже в чужой адрес.
Для меня это равно отсутствию уважения к моей работе, зависти. Вы подумайте, хотите ли вы такого человека в совместном бизнесе.
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляРадуга-дуга
в чем конкуренты? мы не вместе работает. Даже сферы разные. смежные. Я с ним не конкурирую. Ну собственно это и невозможно сейчас - я на несколько шагов впереди и это очевидно. Но для меня это никак не влияет на наши отношения.

Значит надо• 26 декабря 2019
Автор, я то же зарабатываю больше мужа. Сейчас не намного, а раньше, практически в 2 раза больше. Мой муж никогда мне ничего не говорил, но вот сейчас, когда почти дорос))) у него и командный тон стал чаще прорезываться))) Видимо, для мужчин зарплата имеет большее значение, для их эго. Но зависти с его стороны или недовольства никогда не было, все в дом)))
аноним анонимчик• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
. А может сам себе даже признаться не может. Во всяком случае проблема у вас есть. Вот только решить вы ее сможете, когда он поймёт что это проблема и вместе с Вами захочет от неё избавиться.
Бабушка мороз• 26 декабря 2019
Автор работали, были делом заняты. Теперь от безделия мозгоклюйством занимаетесь
Может вы просто приелись друг другу, он накопил усталость, вы после нервной работы. Вот и нужен отдых, эмоциональный всплеск, ненадолго уехать, чтобы вспомнить какие вы молодые и любите друг друга.
Радуга-дуга• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Речь не карьере. Представьте 2 ситуации :
1. Семья решила купить, ну, пусть будет лодку (условно) за 25 грн, муж заработал 10 грн, жена 15 грн. Оба рады, купили лодку, разбили шампанское о борт итд.
2. Муж и жена решили купить по лодке каждому, жена уже заработала 20 грн, а муж только 10 грн, жена думает, какая я классная, одной левой заработала 20 грн, а он 24/7 на работе и того не смог; ха-ха, с чего вдруг он мне решил советы давать, разве не очевидно, что я впереди, а он отстает; что это он так смотрит, точно, жаба душит, ещё 5 грн и у меня будет лодка, а ему до меня ого-го.
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляБабушка мороз
вот это версия происходящего моего мужа) но я уже месяц занята делом. И позавчера я весь день доделывала у заказчика в офисе работу. сдала ее, получила половину гонорара. Пришла домой довольная и уставшая. А следом за мной пришел муж, я с порога поделилась радостью так сказать. И как-то он сразу помрачнел.
Ну не могу я не видеть очевидных связей между некоторыми событиями
НичеНипанимаю• 26 декабря 2019
Он бы рад фею найти , но фее нужен платёжеспособный мужчина . Вы его раздражаете , тк он себя альфа самцом не чувствует. И уйти не может катод ему секс предоставит и другие блага семейной жизни .
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляРадуга-дуга
мне пофиг на чужие лодки) например я 10 лет за рулем, а у мужа даже прав нет.Все собирается в автошколу. Его личное дело. Сказала что еще пол года не буду менять старую машину на новую, если он к тому времени получит права - будет на моей учиться. Если не успеет, то новую машину куплю и ему ездить не дам (я знаю как ездится на первой машине))). Если есть время у меня всегда подвезу куда ему надо.
Точно также я готова финансово строить дачу, он пока не готов. Я не поднимаю этот вопрос.
А вот муж мой как раз считает куда я свои деньги и время и силы трачу, и рассказывает как надо. Думаю мозгоклюйство и желание умничать и поучать не от денег, а черты характера
автор Ухахайкина • 26 декабря 2019
Ответ дляНичеНипанимаю
ой, та ладно. Секса ка овна за баней) сколько баб одиноких голодных. Муж если бы хотел точно нашел, тут я даже не сомневаюсь
НичеНипанимаю• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Словами )) потому что он не может заработать нормально . Как только заработает появится баба на стороне . Не спешите с беременностью имхо от него
советский цирк• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Может у него другие какие-то причины для этого есть? Вы думаете, что с доходами и вашей успешностью связано, поскольку зациклены на этом.
Возможно также, что его не ваша успешность раздражает, а то, что вы к нему сверху заходите. По жизни. Не советуетесь, а ему хотелось бы себя главным чувствовать.
Или же вы стали меньше уставать и хотите больше общения, а у него ничего не поменялось и ваша активность его раздражает...
В общем, тут только вы вдвоём сможете разобраться. А то вариантов, почему так происходит, много :)
НичеНипанимаю• 26 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Да ладно ) для всеядных конечно много .