Чавонадо• 26 декабря 2019
У кого АИТ, расскажите пожалуйста.
Девочки у кого АИТ(Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы). Расскажите пожалуйста, как давно, что принимаете и не поменялось ли качество жизни? Очень надо. Очень благодарна заранее за ответы.
Быстровочка• 26 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
на бланке - не норма,а рефференсные значения.почитайте,что это.
Референсные значения и пределы нормы действительно сильно отличаются?
Если я напишу, что ттг 3,2 для женщины 35 лет укладывается в референсные значения, но не является нормой для этого возраста и пола, то это как-то поменяет суть мною написанного?
МощныйШива• 26 декабря 2019
Почитайте в ВК эту группу, очень много толковых советов.
Сама там узнала много нового, даже появилась надежда вылезть из этого паршивого состояния.
МощныйШива• 26 декабря 2019
Если коротко, то лучше принимать иностранный Т4 (наш даёт много побочек и ’варенное’ состояние) и добавить гормон Т3. У многих нет конвертации Т4 в Т3.
Чавонадо
• 26 декабря 2019
Ответ дляМощныйШива
спасибо!
Зяблик протестант• 27 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
А если гормоны в норме? Их ведь не надо пить?
Нет , конечно не надо. У меня без гормонов высокий ттг
На_оба_рот• 28 декабря 2019
Ответ дляЗяблик протестант
гормоны и пьют,когда ттг слишком высокий.