Чавонадо• 26 декабря 2019

У кого АИТ, расскажите пожалуйста.

Девочки у кого АИТ(Аутоиммунный тиреоидит щитовидной железы). Расскажите пожалуйста, как давно, что принимаете и не поменялось ли качество жизни? Очень надо. Очень благодарна заранее за ответы.
Быстровочка• 26 декабря 2019
Ответ дляНа_оба_рот
на бланке - не норма,а рефференсные значения.почитайте,что это.
Референсные значения и пределы нормы действительно сильно отличаются?
Если я напишу, что ттг 3,2 для женщины 35 лет укладывается в референсные значения, но не является нормой для этого возраста и пола, то это как-то поменяет суть мною написанного?
МощныйШива• 26 декабря 2019
Почитайте в ВК эту группу, очень много толковых советов. https://vk.com/club50079856
Сама там узнала много нового, даже появилась надежда вылезть из этого паршивого состояния.
МощныйШива• 26 декабря 2019
Если коротко, то лучше принимать иностранный Т4 (наш даёт много побочек и ’варенное’ состояние) и добавить гормон Т3. У многих нет конвертации Т4 в Т3.
автор Чавонадо • 26 декабря 2019
Ответ дляМощныйШива
спасибо!
Зяблик протестант• 27 декабря 2019
Ответ дляЧавонадо
А если гормоны в норме? Их ведь не надо пить?
Нет , конечно не надо. У меня без гормонов высокий ттг
Зяблик протестант• 27 декабря 2019
Врач сказал что мне лучше ттг в нижних границах, до 2
На_оба_рот• 28 декабря 2019
Ответ дляЗяблик протестант
гормоны и пьют,когда ттг слишком высокий.