Нафаня Маня• 26 декабря 2019
Посылки из Франции Cocooncenter НЕ приедут! Как вернуть деньги...
Чьи потерянные посылки по треку "покинули Францию" на самом деле Францию НЕ покинули. У юридических лиц при отправке La poste Colissimo есть возможность тормознуть посылку на ЛЮБОМ этапе (типа для проверки, уточнения данных и т.п.), покупатель об этом узнать не может. Данная информация взята у другого юр.лица, которое ведет бизнес во Франции. Это объясняет, почему посылки отовсюду пришли, а именно из Cocooncenter не пришли. Cocooncenter покупателям пишет про "ажиотаж на таможне", а со всех остальных европейских магазинов посылки пришли. Даже вторая с фармашопа покинувшая Францию 13 декабря, сегодня мне ее привезли.
Поэтому как можно быстрее открываем спор в ПэйПал, делаем скрины чеков оплаты, трекинга, можно даже скрин этого поста, чтобы компетентные люди поняли, что явление не единичное, нас таких много.
ПуГоФФка• 26 декабря 2019
Честно говоря не совсем понятна суть. а смысл это делать? если посылка не придёт, они или деньги будут возвращать, или посылку переотправлять.
Нафаня Маня
• 26 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
а с чем это связано?
Магазин хочет кинуть на деньги. О них уже давно писали отзывы на trustpilot и др. Отзывы на ekomi - фейк стопроцентный.
ПуГоФФка• 26 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
магазин возвращает деньги, или переотправляет товар.
Ресничный червь• 26 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
так нормальный же магазин был, нет?
с чего бы это начинать кидать?
сама на днях получила от них посылку, почти месяц ждала
с чего бы это начинать кидать?
Нафаня Маня
• 26 декабря 2019
Ответ дляРесничный червь
так нормальный же магазин был, нет?
с чего бы это начинать кидать?
Вам просто повезло, но повезло не всем.
ПуГоФФка• 26 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Вам просто повезло, но повезло не всем.
не накручивайте. им нет смысла это делать
Нафаня Маня
• 26 декабря 2019
Ответ дляПуГоФФка
Если смысл не увидели лично вы, то это не означает, что его вообще не существует. Вы даже первый пост не прочитали до конца.
Речь о том, что cocooncenter сам СПЕЦИАЛЬНО тормознул посылки, а сам нагло врет, что посылки в Украине и ’ажиотаж на таможне’, типа ’ вы тут украинцы сами себе жизнь портите и наговариваете на хороших французов.
БолеИменее• 26 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Научитесь ясно излагать мысли! Без ’типа’ и ’кинул’

ПуГоФФка• 26 декабря 2019
Ответ дляНафаня Маня
Извините что не увидела ваш ’глубокий’ смысл))))
Ключевой вопрос, зачем это делать?
ПуГоФФка• 27 декабря 2019
Ответ дляoksana11
автор, ну Вас и понесло)))) Сама себе придумала, сама себе обиделась)
100%))
но у меня 6 посылок зависли((
БолеИменее• 27 декабря 2019
Ответ дляoksana11
У Вас Кокон еще с ноября висит. Из 13 выполнен 4
ПуГоФФка• 27 декабря 2019
Ответ дляoksana11
у меня больше(
это жесть. я им пишу каждый день. достала уже.
Ответ дляБолеИменее
я знаю... Но вот начинают два дня последние заходить
Приятного мало, но все вопросы решаемы. Просто это вопрос времени, пока пройдет расследование. Но обвинять магазин, что он хочет кинуть на деньги, это полный бред
ПуГоФФка• 27 декабря 2019
Ответ дляoksana11
не приятно, но такие ситуации иногда случаются(
прошлую ЧП такого не припоминаю. всё +- вовремя приходило.
Ответ дляПуГоФФка
да, быстро зашли тогда
Я не про черную пятницу, а в общем
У меня с 6 ноября еще три пропали. Это никак не черна пятница и даже не кокон. Просто так бывает(
Кто заказывает мало, тот редко сталкивается с пропажами. А то кто часто, то и чаще сталкивается. Но устраивать панику на советчице смысла нет аж никак
Я не про черную пятницу, а в общем
ПуГоФФка• 27 декабря 2019
Ответ дляoksana11
да, быстро зашли тогда
Я не про черную пятницу, а в общем
вам ещё не вернули деньги за посылки от 6 ноября? уже прошли же сроки давности.
ПуГоФФка• 27 декабря 2019
Ответ дляoksana11
пока нет, расследование до 28 декабря
ого, странно. у меня тоже потеряшка с фармы от 6 числа, то недели 1.5 назад деньги вернули.
Ответ дляПуГоФФка
все еще зависит от того, когда Вы начали им писать и когда началось расследование. Я написала почти через месяц, вот и жду теперь. Просто были уже ситуации, когда деньги вернули, а потом посылка приехала. И мне приходилось еще раз за нее платить, но товар был уже не актуален. Поэтому я не начинаю паниковать сразу, а жду до победного)
ПуГоФФка• 27 декабря 2019
Ответ дляoksana11
я тоже не сразу писала. но деньги вернули через месяц с даты, когда посылка покинула францию. ну, это такое, всё равно вернут )
ПуГоФФка• 27 декабря 2019
Ответ дляoksana11
у Вас уже начали приходить декабрьские? у меня пока тишина. и с праздничными выходными надежды получить хоть что-то до нг уже нет (
ПуГоФФка• 27 декабря 2019
Ответ дляoksana11
ну последние два дня стала заходить в Украину Франция. Пусть не все, но частично. Я пока надеюсь)
Вчера получила одну с черной пятницы еще
у меня 1 с ЧП, отправлена 6 декабря. и все остальные уже после неё. пока никаких телодвижений((
не знаете, какой график работы у емс?))
БолеИменее• 27 декабря 2019
Ответ дляoksana11
да, быстро зашли тогда
Я не про черную пятницу, а в общем
Получается, я могу заказать на 1.5 тыс. грн, а посылка просто потерялась? И что дальше?...