Анчо Ус• 13 ноября 2013

Тарелочки в женской консультации

Съедает любопытство. Была вчера в женской консультации в роддоме. Периоджически какая-нибудь девушка держа на листке какую-то тарелочку металась между кабинетами и медсестра "ты, с тарелкой зайди в любой кабинет". ЧТО ЭТО ЗА ТАРЕЛКА ТАКАЯ? Второй день думаю)))
Мексиканочка• 13 ноября 2013
никогда не видела..

Рожки-да-ножки• 13 ноября 2013
посужу с вами подумаю... заинтриговали... собираюсь к врачу как раз при роддоме...
Шмоточницаца• 13 ноября 2013
первый раз слышу
Sapphire 777• 13 ноября 2013
теперь и я буду думать, что за тарелочка
Покращена• 13 ноября 2013
Шмоточницаца• 13 ноября 2013
да может те кто лежит в роддоме, на обед чтоб успеть тарелку с собой взяла и пошла к врачу
Нетутешня• 13 ноября 2013
ну все, автор, заинтриговали Вы всех, теперь ночь спать не будем, будем думать о тарелочках
Кто крайний?• 13 ноября 2013
Может анализная какая тарелочка...
Блондинка в Шоколаде• 13 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
Может анализная какая тарелочка...

katie-k• 13 ноября 2013
никогда не видела))))

а что за тарелочки были? из чего? какого размера? в них что- нибудь звенело? разливалось?
автор Анчо Ус • 13 ноября 2013
может и анализная, но я впервые вижу, такие стоят ее держат ровно, она такая плоская круглая, тонкая, на настоящую не похожа))) шо там в этой тарелке, блин?)))
автор Анчо Ус • 13 ноября 2013
она маленькая с ладошку, я туда не заглядывала)) на листке бумаги такой круг))) блин, терь с ума сойду))
Evis_Jerua• 13 ноября 2013
может чашка петри?
Сарафанное радио• 13 ноября 2013
Сейчас попробую объяснить:-)
автор Анчо Ус • 13 ноября 2013
Ответ дляEvis_Jerua
может чашка петри?
а это еще что такое?))
автор Анчо Ус • 13 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
Сейчас попробую объяснить:-)
спасительница))
Evis_Jerua• 13 ноября 2013
Ответ дляАнчо Ус
а это еще что такое?))
загуглите)))))
Сарафанное радио• 13 ноября 2013
Прокалывают пальчик и капают кровь на тарелочку.вот не помню в кровь эту потом что то вроде капают,какойто реактив и смотрят как она сворачивается.так на глаз узнают группу крови.вроде доходчиво объяснила:-)так группу крови узнают без лаборатории и сами врачи:-)
автор Анчо Ус • 13 ноября 2013
Ответ дляСарафанное радио
ничо се))спасибо)))

Физрукая• 13 ноября 2013
Ответ дляКто крайний?
Может анализная какая тарелочка...
Группу крови определяют, скорее всего, у беременных)
автор Анчо Ус • 13 ноября 2013
Ответ дляEvis_Jerua
загуглите)))))
я закидстаффила)))
Кашка-маняшка• 13 ноября 2013
Ответ дляФизрукая
))))вот вы насмешили)))группу крови берут из вены)
ppypsel• 13 ноября 2013
Это групу крови определяют )) я т оже с такой бегала ))
Сарафанное радио• 13 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Это в лаборатории:-) а есть еще другие методы.мне так группу крови именно в роддоме определяла моя рвач заведующая отделения патологий замечу!
Ластоноша• 13 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Ой,насмешили! из попы берут,лаборант вы наш
Асталависта бэйби• 13 ноября 2013
я сама врач все правильно это группу крови определяют
Ластоноша• 13 ноября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
Для особо умных:Определение группы крови с помощью стандартных сывороток

Оснащение. Стерильные: скарификатор, ватные шарики, резиновые перчатки; другие: 70% этиловый спирт, тарелка для определения групп крови, сыворотки 4 групп крови двух серий, изотонический раствор натрия хлорида, стеклянные палочки, песочные часы, очки, фартук, лоток для отработанного материала, дезинфекционный раствор.

1. Вымыть руки под проточной водой с мылом.
2. Надеть резиновые перчатки, очки, фартук, маску.
3. На специальную тарелку в каждую ячейку капнуть сыворотки соответствующих групп крови двух серий.
4. Палец пациента протереть ватным шариком, смоченным 70% этиловым спиртом и проколоть скарификатором.
5. Первую каплю вытереть сухим стерильным ватным шариком.
6. К каждой капле сыворотки добавить в 10 раз меньшую каплю крови пациента, перемешивая их отдельными стеклянными палочками и покачивая тарелочку.
7. Зафиксировать время.
8. Через 3 мин в каждую ячейку добавить по 1 капле изотонического раствора натрия хлорида.
9. Через 2 мин осмотреть ячейки и показать результат врачу.
10. Продезинфицировать использованное оснащение.