Японский Городовой• 13 ноября 2013
А Вы за или против вступления Украины в Евросоюз?
Ответы, конечно же, желательно аргументировать, интересно мнение людей
Результат:
вже голосів:
106 (42.74%)
За
105 (42.34%)
Против
19 (7.66%)
Смотреть ответы
18 (7.26%)
Затрудняюсь ответить
ХдеЯсь?• 13 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Америка в Евросоюзе ?
Нет,просто нас все время Америкой пугали,сейчас Евросоюзом начали. А боятся надо своих .Как оказалось.
Малая Налегке• 13 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
Так у них и зарплаты,и прожиточный минимум,и обеспечение населения в старости!Пенсионеры,от нечего делать-по миру ездят,красотами разных стран любуются!
я с вас улыбаюсь, какие вы смешнючие. Пенсионеры в Европе в среднем получают 800-900 евро. Вся пенсия уходит на оплату квартиры. Если живут вдвоём, ещё могут себе позволить, если пенсионер остается один, то идёт жить в дом престарелых.
конечно кто-то и ездит, но далеко не все.
Блин, ну какой народ недалёкий
Утка_в_тапках• 13 ноября 2013
Ответ дляХдеЯсь?
Но так вот, для того чтобы достойно жить совсем не обязательно куда-то вступать и на кого-то надеяться.
ЗаведУющая• 13 ноября 2013
девочки, нас еще никто не берет в ЕС. только Ассоциация. две огромные разницы. и им тоже не нужна Украина, которая будет тянуть вниз. им нужны сильные партнеры.
а по поводу дешевой укр раб силы - а кем мы есть сейчас??? если наших ЗП в большинстве хватает только на пищу и коммунальные. разве рабов не кормили и не давали крышу над головой? все.... и раз-два в год какой-нибудь концерт на Майдане для /зрелищ/. не нужно тешить себя иллюзиями, какие мы все классные. потому что кто действительно может, тот уже уехал туда или детей отправил учиться.
ХдеЯсь?• 13 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
Если мы не уберем банду -не построим. Опыт России показывает,что убрать не так просто.
В пылу баталий периода президентских выборов,один из политиков Российских сказал-если вам не понравится Ющенко,вы его сможете убрать,а вот убрать Януковиче не реально.
Его семья за годы правления обогатилась так ,что мало кому снилось. Я чувствую что живу опять в 90 годах.
Но всех все устраивает. Вот это страшно. А не Евросоюз.
Инвестиции ,если пойдут в страну ощутят все. Посмотрите на Грузию. А вот если не будут работать законы,то да -инвестиции увидит только избранные.
Малая Налегке• 13 ноября 2013
Ответ дляУтка_в_тапках
точно, а нашим политикам только бы куда-нибудь вступить, вляпаться в г...
Sunny_Anny• 13 ноября 2013
Я за. Хочу свободно ездить. И таки да, хочу европейские цены, чтобы не заказывать у них, а покупать тут у себя. Качество.
И хочу четкие правила работы, точные законы и меньше коррупции.
Когда Румыния только готовилась вступать в ЕС, там паслось много итальянцев - открывали фирмы, заводики, рестораны - дешевая раб.сила.
Когда они уже вступили, человек сказал, что перенес производство в Украину, в Винницкую обл., потому как румыны уже за такие деньги работать не хотят.
ПуГоФФка• 13 ноября 2013
девочки ну что за бред?
нкому не будет плохо если украина будет членом ЕС
плохо только россии будет, ибо там царь и ему не выгодно
а нашим деятелям нужно будем раскретить гайки и дать людям жить, поскольку уже и так все украдено(это не секрет!) остается лишь привести все в порядок! ибо им (власти) уже тырить нечего, а евросоюз это огромный рынок, дверь откроется цена станет ниже на все, глупо говорить что мы рабы и т.д
да мы стадо это не секрет, загнаное в угол, но хуже уже некуда это и есть дно
Ответ дляЗаведУющая
Ну хоть один вменяемый ответ.
Брюнетка в Мармеладе• 13 ноября 2013
Ответ дляБелоснежко
И что, к нам приедет чиновник из Евросоюза и скажет: Тааак, чтоб зарплаты людям подняли, цены снизили, дали каждому по соцпакету, а пенсионерам - по огромной пенсии? Держите карман шире! Ну сколько можно верить в доброго дядю.
Sunny_Anny• 13 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Блин, ну какой народ недалёкий
Ну не знаю... свекровь первая никогда не работала, пенсия минимальная, у мужа ее маленькая (по ее мнению), поэтому подрабатывает полдня. Сходит на выходных в пиццерию - обязательная программа, дом уже свой, выплаченный за 30 лет, в гардеробе порядок, любит золотые украшения.
Все очень индивидуально, у нас кому-то 10 тыс на двоих не хватает, а кто-то на 3 тыс вчетвером живет. Так везде.
Кстати, муж ее работает в социальном центре для пенсионеров, там бесплатный бассейн, кафе, компьютеры и т.п. Потому как коммерческие не все себе могут позволить. Делают социальные. Судя по фото - очень достойно.
Малая Налегке• 13 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
я поняла, есть люди ведОмые, которым нужен ’хороший’ хозяин, и чтобы были четкие правила и условия. сами себе раду дать не могут...свобода (хотя бы тот минимум, который есть сейчас) их пугает, печалька:(
Малая Налегке• 13 ноября 2013
Ответ дляПуГоФФка
девочки ну что за бред?
посмотрите фильм, может тогда поймёте, кому будет плохо - ВСЕМ!!!!!!!!!! Ну кроме олигархов и депутатов.
ПуГоФФка• 13 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Против категорически.
1. Уничтожится с/х
2. уничтожится частное предпринимательство.
3. Увеличатся безумно цены.
4. Поднимут цену на комуналку, нынешние покажутся халявой
и прочие прелести.
Есть очень хороший фильм, снятый любителем из Литвы, как стало ’классно’ жить после вступления в ЕС.
СМОТРЕТЬ ВСЕМ НАИВНЫМ, КТО ДУМАЕТ, ЧТО В ЕС ИХ ЖДЁТ ЩАСТЯ
1. Уничтожится с/х
3. Увеличатся безумно цены.
и прочие прелести.
прежде чем писать нада понимать о чем пишешь, а не копировать непонятно что и откуда, это раз
теперь по пункнам
про с-х
Вы говорите о бабушках которые держат свинку или о предпренимателях которые пашут землю и продают живность, так вот
1) у нас нет от государства ни единой льготы, в евросоюзе есть, 3% кредит! +посностью возвращают все затраты! а у нас нифига никто не возвращает и никогда, только воруют (дай пожарникам-дай налоговикам и дежурь сутками на полях чтобы не уклали) я знаю ибо у нас с мужем 7000ГА земли паи, так что не нада тут говорить о помидорах не зная ничего
2) ЧП уничножилось налогами на налоги, Вы не понимаете о чем пишете, повторюсь!
3) цены наоборот упадут, ибо не будет таможеного огромного збора! если Вы не ввозите сюда продукцию и не вывозите-говорить не о чем! тоже повторюсь не понимаете вообще
4) комуналка платится исходя из того в чем и где живете- село-город и т.д, сколько людей прописано
в европе есть четкие требования это да, но и есть льгоды, средний класс (с доходом от 6000евро до 10 тысяч) платит больше всего -они не получают льготы) другие богаче-платят сами. беднее платят 20% остальное платит государство как малоимущим -живет сестра и я знаю о чем пишу, повторюсь когда не знаешь не неси туфту.
5) та рассуждают люди которые реально ничерта не видели ( я имею ввиду не жили постоянно в ЕС)
теперь по пункнам
про с-х
ЗаведУющая• 13 ноября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
по поводу цен - к нам могут прийти европейские ритейлеры. и Вы будете покупать тот же h&m по цене соседей и моцареллу по 10 грн, а не по 25. а наши производители просто понизят планку своих сверхприбылей. и да, я уверена как к.е.н., что цены для простых потребителей снизятся существенно (на автомобили, мебель, кредитование жилья и т.д.).
чтобы выжить - придется быть лучшими, а не обычными. придется наконец-то поставить экофильтры на предприятиях и жители больших городов элементарно увидят звезды. повторюсь, рядовой потребитель выиграет. а миллионеры уже и так со своими миллионами ))). им хватит.
ПуГоФФка• 13 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
фильм? та это заказная туфта, Вам покажи инопланетянина и Вы поверите?
Поддакиваю иногДА• 13 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Против категорически.
1. Уничтожится с/х
3. Увеличатся безумно цены.
и прочие прелести.
1. Уничтожится с/х
3. Увеличатся безумно цены.
и прочие прелести.
Мы походу в евросоюзе
ПуГоФФка• 13 ноября 2013
у нас сейчс все платно медецина-школа садик-умереть даже платно
только работаем на шару
один +россии что там медецина бесплатная
только работаем на шару
Sunny_Anny• 13 ноября 2013
Ответ дляМалая Налегке
Да, я не умею давать себе раду, когда не знаю, кому и что должна. Какие надо заполнять бумажки и как можно работать. Не умею давать взятки, не умею договариваться, не умею читать инструкции между строк, не умею ругаться с чиновниками, чтобы получить то, что мне и так полагается.
И не хочу уметь это делать.
Я не хочу, чтобы на таможне в аэропорту у моей свекрови пыталисб забрать сережки и кольцо, которые лежали в косметичке, пугая контрабандой (спасло только то, что муж знает русский и показал, сколько раз он уже был в Украине, мол давайте, вызывайте милицию - сразу отпустили).
Таки да, я хочу четких правил игры.
А их отсутствие никак не считаю признаком свободы, скорее - хаоса и бардака.
И не хочу уметь это делать.
Таки да, я хочу четких правил игры.
ПуГоФФка• 13 ноября 2013
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Мы походу в евросоюзе
та 100% это и так потолок всего хорошего сейчас
не жизнь а малина
ЗаведУющая• 13 ноября 2013
Ответ дляIzida.net
А почему вы так уверены, что фильм отображает действительность?
потому что есть категория запуганных и зомбированных, к огромному сожалению.....
Sunny_Anny• 13 ноября 2013
Ответ дляЗаведУющая
100%
и их много ((
ПуГоФФка• 13 ноября 2013
Ответ дляIzida.net
Мне интересно, вот те кто пишут, что в Европе поборы и так плохо живется - вы хоть раз там были? Или вы от бабушки на лавочке услышали и передали дальше?
скорее всего, увидели заказные билборды ’украинский выбор’ заказаные побратимами+бабушки
и притом сами же понимают что европа живет прекрасно (но нужно работать, просто так там ничего не даст-нет кума свата брата и акробата) что водку там если пить-погибнешь, если украдешь-то не отмажут...печалька
Нежная Лапка• 13 ноября 2013
Девочки ,те кто за вступление ,Вы можете найти миллион плюсов ,но когда страной управляют те ,кто не думает о своем народе,обо всех плюсах можно и не вспоминать.