Viktorinka_mandarinka• 27 декабря 2019

А у Вас детки видят домовых?

Вот вчера была ситуация: мы с мужем и сыном 2х лет были в гостиной, ребенок игрался, переносил игрушки из комнаты в комнату, остался в спальне, муж заходит и говорит, лежит наш сынуля на диване, махает ножками, рассказывает что-то по-своему, и показывает на потолок, поднес его к иконам, он хныкать начал. Я пришла начала спрашивать у него, говорю ты домовенка видел? -машет да, говорю он тебя не обежает? - нет. Вот раньше я замечала что он в спальне то на потолок смотрит, то на стенку возле шкафа, но ни звуков посторониих, ничего такого нет. У Вас было похожее? Говорят, детки видят такую всякую штуку
лагоденко• 27 декабря 2019
И прям ребенок отвечает....и хнычет перед иконами .. ))

Tattyus• 27 декабря 2019
В такое не верю. Но мой старший сын разговаривал с братиком, играл с ним. узнала о беременности только через 3 недели. И то сын мне сказал.
Don_ _ _ ka• 27 декабря 2019
Я его и сама вижу
автор Viktorinka_mandarinka • 27 декабря 2019
Ответ длялагоденко
А у Вас скорее всего деток нет?
Да, дети понимают, если с ними разговаривать и их развивать, они не тупые, различают папу и маму, могут отвечать на елементарные вопросы. Что здесь такого? Если бы не отвечал, и был плод моей фантазии, то я как бы и не писала здесь, если что.
Ответ дляTattyus
Обалдеть, вот и не верь в такое
Marisha1715• 27 декабря 2019
Да, дети до 5-7 лет видят. Мой ребенок на участке показывал пару раз пальцем и говорил ’ дядя’. А там жил молодой сосед ,который накануне погиб.
dinara888• 27 декабря 2019
а откуда ребенок в два года знает, что такое домовенок? сами уже его научили, да? опомнитесь, пока не поздно, мама.
irina _d• 27 декабря 2019
Ответ дляdinara888
У меня тот же вопрос
Ответ дляdinara888
Ну может потому что мы вещи своими вещами называем? Или ребенка кто то пугает им?? Хм, да если бы у нас истерики были, то я бы тут явно не писала. Спросила, ради интереса. Опомниться? Возможно вам и надо)

Ответ дляMarisha1715
Мне кажется, и мы такое видели в детстве, только не помним
Marisha1715• 27 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
Я не помню, но когда ребенок за дядю говорил, я немного испугалась, он не видел в жизни соседа, мы ещё туда не переехали, и я позже узнала что сосед погиб.
dinara888• 27 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
А потом, такие, как вы, чтобы вылечить ребенка от простуды водят ребенка к бабкам...
Leanna• 27 декабря 2019
Ответ дляdinara888
Тоже странно такое читать
Ответ дляdinara888
Ок, возьму на заметку
Интересно, откуда только Вы знаете о бабках, небось с собственного опыта
Marisha1715• 27 декабря 2019
Ответ дляdinara888
Это ничего не значит. Я например, верю и в домовых, и многие вещи, но к бабок этих боюсь, не ходила никогда.
Ответ для Leanna
Тоже странно такое читать
Ну читайте тогда о куни, и завтраках с грязными кастрюлями, раз эта тема странная. Ваше право
dinara888• 27 декабря 2019
Ответ для Leanna
Тоже странно такое читать
цитата автора: ´Да, дети понимают, если с ними разговаривать и их развивать´....вот мама и развивает..
vitto4ka• 27 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
Какие именно вещи своими именами? Ну допустим, показываете ребенку какой то предмет, говорите как он называется, это ясно, а домового вы как показываете и объясняете что это домовой?
dinara888• 27 декабря 2019
Ответ дляФайна цьоця
не тема странная, а ваша подача таких вещей своему ребенку.
два года...ты видел домовенка?...да....капец..вы мальчику рассказали, хотя бы, как он выглядит?

skaska2002• 27 декабря 2019
Автор,а как Вы показываете ребёнку домового,по картинкам?
vitto4ka• 27 декабря 2019
Ответ дляdinara888
А кто знает как он выглядит? Ну серьезно, есть такие?
Ответ дляvitto4ka
Ну может это не первый случай, когда он показывает на потолок? Может как то ’это’ нужно называть, а не просто лохматая чукча там летает? О Боже, народ, не берите так все буквально. По Вашим словам, ребенку втюхивают всякую фигню и мама развивает в неправильном направлении. Одни тапки, а не советчицы
skaska2002• 27 декабря 2019
Просто у меня малыш Вашего возраста, так вот даже и на ум не приходило рассказывать про посторонний мир,мал еще.
Ответ дляdinara888
А Вы думаете напугала и не показала , да? Тю, думайте как хотите
vitto4ka• 27 декабря 2019
Ответ дляskaska2002
Не, ну на картинках можно что угодно нарисовать, вот фото это другое дело, достоверное. Есть у кого нибудь фото домового?
impossibilia non sunt• 27 декабря 2019
Если бы тема была с анонимами, вот точно уже бы на первой странице всей семье советовали бы психиатра, и возможно были бы правы.
Marisha1715• 27 декабря 2019
Ответ дляvitto4ka
Много историй слышала, он по разном является, смотря как настроен к хозяевам дома
vitto4ka• 27 декабря 2019
Ответ дляskaska2002
Тут еще интересный момент такой, а много таких родителей которые могут рассказывать про миры какие то, кто и что вообще об этом знает и понимает? А забивать всяким мусором голову ребенку с детства, ну это не здраво как по мне.
dinara888• 27 декабря 2019
Ответ дляvitto4ka
да я вообще в прикол)
Marisha1715• 27 декабря 2019
Ответ дляskaska2002
Сомневаюсь что прям автор сидела и рассказывала такое, за частую это услышишь от поколения по старше просто в разговоре, да и как часто шутят, пропала какая то вещь, да это домовой спрятал