ФсеСама• 27 декабря 2019

Наки!Родители, вы считаете что учитель должен научить ваше ленивое чадо?

По следам темы о табеле.
Вы считаете что ребенку,который не учит ,не заинтересован в учёбе, залипает постоянно в гаджетах и не вникает в д.з,учитель должен ставить хорошие баллы? Написала там что моя мама учись большим стажем жалуется на то что дети сейчас совершенно не учатся,родители не вникают и участвуя в процессе и контроле учёбы, жалуются какие плохие учителя! Она и рада их возить на олимпиаду, но нормальных старательных детей практически нет. Ваши отпрыски не открывают книгу,не учат правила, не читают материал ,и вы говорите что учитель должен научить ? Как? Этот вопрос не к нормальным родителям, а к тем кто даже на собрания не ходит и т.д
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
если бы все учителя мыслили так же как вы...
потому я в школе и не работаю, я преподаю в другом месте (там тоже не сплошной сахар в шоколаде, но хотя бы маразьма школьного нет).
А вообще прогрессивные учителя школе не нужны.

Спасу мир• 28 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
мой ребенок ходит параллельно в очень дорогую(для меня) ай ти школу. как же я кайфую от преподавания там. там педагогов с образованием я думаю нет вообще. но, там люди, которые больны своей стихией. которые тааак увлекают детей, что те не моргают на занятии. я иногда прихожу посмотреть. в кабинетах стеклянные двери. все сидят пыхтят, никто не сидит, мух на потолке не считает, зевая.
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
в эру технологий грех не применять их в действии. это как фильмы по географии. включил и всё ясно. за тебя уже все проговорили и сняли понятно. просто не поленись и включи этот фильм детям. нешнл джеографик. как и с математикой, с физикой...но нет, сухая начитка и бубнение у доски
так то ж напрягаться надо что то менять, искать, подбирать - + еще и голове настучат. Как это без конспекта??? как это контрольная по системе ’открытый учебник’ ( когда можно пользоваться любыми источниками информации). Я ж не бессметртная таким заниматься в обычной школе...
Спелый баклажан• 28 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Ну я вот например учитель, закончила киевский пед Драгоманова. Но я вас не понимаю. И считаю что школа в теперешнем ее состоянии, с той биомассой училок которой в ней есть - да, действительно не нужна. Ведь подавляющее большиснтво учит с 50 летним запозданием!!! Школа застопорилась примерно в 80 годах прошлого столетия. До сих пор все учение направлено в 90% на заучивание информации (выучи правила, запомни стих, зазубри названия столиц мира и прочая хрень - то что находится в википедии за секунду). Но ведь в нынешнем состоянии развития техники выучивание информации НЕ НУЖНО! Нужно умение ее найти, оценить и применить. А ничему этому школа не учит.
Вот к прмиеру накуя нужны конспекты? В учебнике же и так все давно сжато и по теме -зачем переписывать учебник??? Ну при царе горохе может и был один учебник на класс - приходилось переписывать. А сейчас зачем??? Но нет- нужен конспект, тетрадка! ПРичем ученик не имеет право вести его так, как считает нужным, ибо училка же ведение тетрадки ставит за красоту... ЗАЧЕМ? непонятно...
В школе учат всякую хрень, проверяют все что угодно, кроме того, что релаьно нужно. К примеру сейчас практически ни одна работа без компа не обходится... НО ЗНО по информатике нет. Зато есть обязательный украинский и литература, сейчас вот уже и математика обязательна - ЗАЧЕМ???? От того что хирург не знает тяжкую судьбу какойнить выдуманной многострадальной ’катерины’ он операцию не сможет хорошо сделать???
заучивание стиха не для галочки, а тренировки памяти и ее объема. а письмо тренирует моторику и развитие левого полушария мозга, которое отвечает за логику. даже в высокотехнологичных странах есть уроки каллиграфии и чистописания.
Вы не знаете, что реально нужно будет ребенку до 11 класса - не все будут хирургами.
Спасу мир• 28 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
как там говорится...кто ищет причину почему не, тот её всегда найдет
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
тренировать память можно куда более приятными, интересными и увлекательными мероприятиями, чем тупым заучиванием ’мени тринадцятий минало’...
Каллиграфия вообще просто смех... видать доктора все поголовно с неразвитым полушарием... Где вообще сейчас пишут? Ну кроме школы??? Вся переписка, документы - все в цифровом еклектронном виде... Письмо умирает. Как исскуство каллиграфия безусловно имеет право на существование, но как навык уже на грани атавизма.
Спасу мир• 28 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
если даже в министерстве отказались от бумажек. всё в электронке.

Спасу мир• 28 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Книги в красном переплёте

Из рая детского житья
Вы мне привет прощальный шлете,
Неизменившие друзья
В потертом, красном пререплете.
Чуть легкий выучен урок,
Бегу тот час же к вам, бывало,
- Уж поздно!- Мама, десять строк!...-
Но, к счастью, мама забывала.
Дрожат на люстрах огоньки...
Как хорошо за книгой дома!
Под Грига, Шумана и Кюи
Я узнавала судьбы Тома.
Темнеет, в воздухе свежо...
Том в счастье с Бэкки полон веры.
Вот с факелом Индеец Джо
Блуждает в сумраке пещеры...
Кладбище... Вещий крик совы....
(Мне страшно!) Вот летит чрез кочки
Приемыш чопорной вдовы,
Как Диоген, живущий в бочке.
Светлее солнца тронный зал,
Над стройным мальчиком - корона...
Вдруг - нищий! Боже! Он сказал:
’Позвольте, я наследник трона!’
Ушел во тьму, кто в ней возник.
Британии печальны судьбы...
- О, почему средь красных книг
Опять за лампой не уснуть бы?
О золотые времена,
Где взор смелей и сердце чище!
О золотые имена:
Гекк Финн, Том Сойер, Принц и Нищий!

этот стих учил мой ребенок в 5-м классе. зачем? не нашлось более достойного чего-то?
Спелый баклажан• 28 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
Книги в красном переплёте

Из рая детского житья
Вы мне привет прощальный шлете,
Неизменившие друзья
В потертом, красном пререплете.
Чуть легкий выучен урок,
Бегу тот час же к вам, бывало,
- Уж поздно!- Мама, десять строк!...-
Но, к счастью, мама забывала.
Дрожат на люстрах огоньки...
Как хорошо за книгой дома!
Под Грига, Шумана и Кюи
Я узнавала судьбы Тома.
Темнеет, в воздухе свежо...
Том в счастье с Бэкки полон веры.
Вот с факелом Индеец Джо
Блуждает в сумраке пещеры...
Кладбище... Вещий крик совы....
(Мне страшно!) Вот летит чрез кочки
Приемыш чопорной вдовы,
Как Диоген, живущий в бочке.
Светлее солнца тронный зал,
Над стройным мальчиком - корона...
Вдруг - нищий! Боже! Он сказал:
’Позвольте, я наследник трона!’
Ушел во тьму, кто в ней возник.
Британии печальны судьбы...
- О, почему средь красных книг
Опять за лампой не уснуть бы?
О золотые времена,
Где взор смелей и сердце чище!
О золотые имена:
Гекк Финн, Том Сойер, Принц и Нищий!

например?
современная поэзия не лучше этого.
Спасу мир• 28 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
например?
современная поэзия не лучше этого.
так вы мне объясните смысл стиха для 10-ти летнего ребенка
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
Книги в красном переплёте

Из рая детского житья
Вы мне привет прощальный шлете,
Неизменившие друзья
В потертом, красном пререплете.
Чуть легкий выучен урок,
Бегу тот час же к вам, бывало,
- Уж поздно!- Мама, десять строк!...-
Но, к счастью, мама забывала.
Дрожат на люстрах огоньки...
Как хорошо за книгой дома!
Под Грига, Шумана и Кюи
Я узнавала судьбы Тома.
Темнеет, в воздухе свежо...
Том в счастье с Бэкки полон веры.
Вот с факелом Индеец Джо
Блуждает в сумраке пещеры...
Кладбище... Вещий крик совы....
(Мне страшно!) Вот летит чрез кочки
Приемыш чопорной вдовы,
Как Диоген, живущий в бочке.
Светлее солнца тронный зал,
Над стройным мальчиком - корона...
Вдруг - нищий! Боже! Он сказал:
’Позвольте, я наследник трона!’
Ушел во тьму, кто в ней возник.
Британии печальны судьбы...
- О, почему средь красных книг
Опять за лампой не уснуть бы?
О золотые времена,
Где взор смелей и сердце чище!
О золотые имена:
Гекк Финн, Том Сойер, Принц и Нищий!

какая жуть! моему ребенку повезло - у нас стихи редко. Но ’блида спяща русалка’ по пушкину мне запомнилась навсегда...
Спасу мир• 28 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
не хочу к ребенку в комнату идти, боюсь разбудить. там был ещё один трешняк по укр литературе. после этого стиха только мыло с веревкой нужно. я искренне не понимаю зачееем это детям...если они смысла даже не поймут.
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
например?
современная поэзия не лучше этого.
все жалуются, что дети перестали читать. И потому училки настойчиво заставляют их учить откровенную хрень. От этого дети тааак полюбят книгу! аж бегом... Почему нельзя делать урок ЧТЕНИЯ. Т.е просто сидят и читают кто что хочет?? Почему нужно по 5-7-10 уроков разбирать цвет скатерти у какой-нибудь главной героини... Почему нужно заставлять читать какие-то зверские, жестокие, депрессивные произведения. Какова цель этого. В жизни и так всякой жути предостаточно -зачем об этом еще и в книгах читать? Ну я понимаю есть кому нравится, но ведь заставляют читать всех!
Спасу мир• 28 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
вам нужно быть директором школы. я представляю какой бы вы коллектив собрали. была бы образцово-показательная школа
Балаболка• 28 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
Цветаева в детстве любила читать, и стих о ее любимых произведениях.
Спелый баклажан• 28 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
доктора могут быть и с неразвитым, куча неправильных диагнозов. :)
какие претензии к Шевченку? Нормальный стих.
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
зачем его учить? какова цель этого? шоб ему приятно было что ли?
мол вот помер еще несколько столетий назад, а потомки до сих пор мучаются... стихи учат... в этом вся суть нынешнего школьного образования?
Балаболка• 28 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
ой, вспомнила жуть из школьной программы по зарубежной по литературе. Повесть про волка Лобо.
Кондуктор автобуса• 28 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Ейнштейн писал ужасающе, Менделеев еще хуже. Почерк Шевченко обнять и плакать... Математик Ферма свою знаменитую теорему вообще на салфетке написал. Училок на них нет! нет шоб тетрадку взять, кАнспект завести, клеточки посчитать, записать толково и красиво ’Домашняя работа’.

Белый Лосик• 28 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
..а какая ЗП у учителя в Польше...4 000 гр......и какие там классы...со старыми партами и стульчиками и доской с мелом...ну-ну....
Была забастовка из-за низкой зарплаты в том году, школа не работала 1,5 месяца. Дети дома сидели, так что не надо о зарплате.
Есть доска с маркерами и электронный экран. Это все. Дело не в них. Учителя интересно рассказывают, моя даже биологию с химией полюбила и поняла, хотя это вообще не ее. Самая обычная школа у нас на окраине города, притом с классами для иностранцев.
Вишнёвая Леди• 28 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Не учитель отвечает за наполнение программы. Все приходит сверху.Если обязуют, чтобы детт выучили за год определенные стихи, то такие учитель и задает.
Вишнёвая Леди• 28 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
Учитель задает то, что в программе.
Вишнёвая Леди• 28 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
“Училке” все равно, она дает читать и разбирает ровно то, что в министерстве напланировали.
Репетиторша• 28 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
так дети в чем виноваты? гнать метлой нужно учителя начальных классов, который просиживал 4 года штаны. и срез знаний по двум равным калссам это показал. вот и всё. педрада и объяснение от учителя, почему так. вот и всё. вы ж этого не делали. вы обвиняете детей. в чем? в тупости? так тупые они от учителя бездаря. им не повезло так, как параллельному классу.
А дети тупыми не бывают....а выгонять уже некого...тут писали,что младшие классы ведут БИБЛИОТЕКАРЬ И ПСИХОЛОГ....а молодые....математик в 5 классе не может задачу решить нормально...а укр.мова....спрашивать у детей,что такое присудок,не,не знания проверяет,а сама не знает...вот это элита учительская пришла на смену.....то ли еще будет...
Репетиторша• 28 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
Я думаю, если у ребенка сложности с усвоением информации, то научить его на высокий уровень возможно только при индивидуальной работе с ним да и то не всегда. Или в классах должно быть 5-10 человек.
Как в Финляндии,математика в средней школе делится на три группы,сильные,средние и слабые,по тестам,и у каждой своя программа....а здесь..научи 45 ,когда один уже программу знает наперед,а другой табличку умножения ни бум бум...и учатся вместе.. .
Репетиторша• 28 декабря 2019
Ответ дляПросто Филя
Может в тему, работала в вузе и пришла молодая преподавательница с завышенными стандартами и читала она потоку, в рез 2/3 прослушав Ее курс 2 семестра завалили экзамен, большинство даже не было до него допущено. Уточню планы писала препод (нам методистка потом нашептала эту историю). Ректор вызвал выслушал и уволил. На сопли и вопли ответил что преподавать она не умеет. К чему этот опус. Детей сейчас заинтересовать сложно (хотя помниться и раньше не легко было), но перекладывать всю ответственность на родителей за процесс обучения странно.
Так ректору не выгодно выгонять студента,он ДЕНЕЖКУ платить. .а в школе,сидит Вася отличник или двоечник,учителю ЗП не меняется...хоть из трусов выпригивпй,хоть нет....получишь копейки,как здесь писали,зачем...чтобы кучу болячек потом лечить....
Репетиторша• 28 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
При чем здесь учитель,пишите в МОН по поводу программы,а учитель идет строго по програмеее или вы не в курсе. .
Репетиторша• 28 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
нет. вы будете требовать 2 миллиона
Не надо ляля,а то рассказывают,как было хорошо в СССР...а какая ЗП у учителя была,на все хватало,не чуствовал себя бомжом,как сейчас...родители учеников-это был блат,мама Саши могла достать колбаску на НГ,мама Васи,коробочку конфет,и т.д. .а простые смертные,фиг вам....а оставались после уроков НЕ БЕСПЛАТНО...это называлось кружок по математики,физике...и это ОПЛАЧИВАЛОСЬ...поэтому учителя заганяли туда детей,даже без согласия,нужна была группа колличеством столько то человек....а то Любовь к Детям....ага,помню,как били указкой по рукам...тетради рвали...орали,как бешенные,и родители молчали в тряпочку....
Репетиторша• 28 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
Ключевое слрво ДОРОГАЯ...
Балаболка• 28 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
Ключевое слрво ДОРОГАЯ...
не, ключевое ПЕДАГОГИ. У меня ребенок в художке занимается государственной. Огромный конраст в отношении к детям у преподавателей там и в ОШ. И ВУЗах многие учатся бесплатно. И ЗП лектора не зависит от того, сколько платят ВУЗу некоторые студеты.