ФсеСама• 27 декабря 2019

Наки!Родители, вы считаете что учитель должен научить ваше ленивое чадо?

По следам темы о табеле.
Вы считаете что ребенку,который не учит ,не заинтересован в учёбе, залипает постоянно в гаджетах и не вникает в д.з,учитель должен ставить хорошие баллы? Написала там что моя мама учись большим стажем жалуется на то что дети сейчас совершенно не учатся,родители не вникают и участвуя в процессе и контроле учёбы, жалуются какие плохие учителя! Она и рада их возить на олимпиаду, но нормальных старательных детей практически нет. Ваши отпрыски не открывают книгу,не учат правила, не читают материал ,и вы говорите что учитель должен научить ? Как? Этот вопрос не к нормальным родителям, а к тем кто даже на собрания не ходит и т.д
Настасья Пицун• 27 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
..а какая ЗП у учителя в Польше...4 000 гр......и какие там классы...со старыми партами и стульчиками и доской с мелом...ну-ну....
У сына в Киеве школа новенькая вся. Интерактивные доски, проекторы, лингвокабинет, кабинет информатики полностью оснащен. Думаете на уровень преподавания это повлияло?
Репетиторша• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
выше уже отписалась учитель. ей хоть 50 тыс зп дай. она не будет нормально относиться к детям. дело не в зп. водитель троллейбуса который получает(сколько там?) 5 тыс, возит вас с дтп? нет. он знает, что он не может себе позволить плохо рулить, иначе его уволят сразу, потому что качество его работы видно сразу. так и тут. или ты человек или ты не человек, за любые деньги мира
...ага, а 10 000 не хотите....а у учителя с 2020 ЗП будет МЕНЬШЕ, ЧЕМ У УБОРЩИЦЫ...учитель высшей категории будет получать АЖ 4 700 с копейками, почти минималка...так, что начинают помаленьку разбегаться...у нас перед этими каникулами 5 уволились...еще 3 планируют, это те, что я знаю...и это КЛАССНЫЕ ПЕДАГОГИ....но без работы не останутся...понятное дело....
Репетиторша• 27 декабря 2019
Ответ дляНастасья Пицун
не равняйте Киев с другими городами...
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
4700 при какой нагрузке в неделю? 20 часов?
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
и повторюсь, .если человек занимает определенную должность, он не имеет права её віполнять не качественно.
Репетиторша• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
ставка 18...приходят на 8 .00 или раньше, а уходят в 18.00, две смены....слабо!
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
вы ж сами пишите, что толковые уже уволились из вашей школы. вот и выходит, хоть до ночи пусть сидят, не детей не могут научить, ни свой график распределить правильно.
Репетиторша• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
так они и не выполняют, а увольняются и выполняют другую работу КАЧЕСТВЕННО И ЗА ХОРОШИЕ ДЕНЬГИ....только детей учить некому...
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
это не правда. свято место пусто не бывает. в школе моего ребенка полный штат.
Репетиторша• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
...детей учили ОТЛИЧНО, дети их любили...представляю лица родителей после каникул, но увы и ах....а график как распределить, учительская маленькая, сидим иногда на коридоре...компьютеров в кабинетах и интернета нет...приходишь домой и сидишь до ночи то печатаешь, то ищешь материал...
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
школ много, мест вы пишите тоже вагон. можно найти школу и с компами и с учительской.
Репетиторша• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
...так у ваших ЗП НЕ МИНИМАЛКА небось...Киев...там доплаты от мерии и все выплаты ...
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
обычная гос школа. да, Киев
Репетиторша• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
можно..но рыба ищет, где глубже, а человек , где лучше...
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
найдутся люди. мне например, нравится подход молодых учителей. я бы, вот говорю от всей души, после 60 лет принудительно отправляла бы на пенсию. в младших классах вообще должны быть молодые и среднячки.
у нас соц педагог в школе, девочка студентка. не знаю сколько ей лет(на вид 16), я понимаю, что она учится и свалит, когда закончит. но! как она выкладывается. дети вокруг нее оживают. ей в кайф эта работа. а могла бы просто просиживать штаны
Аноним_Русалка• 27 декабря 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Обязанности учителя, заинтересовать и преподать свой предмет так, чтобы детям было интересно. А не пришла, наорала, монотонно прочитала и ушла. А потом на собраниях, нанимайте репетитора! С какого перепугу? Обязанности родителя, вырастить и воспитать нормальным человеком, а школа для того она и школа, чтобы научить другому. У самой двое детей, и прекрасно вижу, где учитель ЗАИНТЕРЕСОВАН в том, чтобы научить детей, там есть результат и домашка делается с удовольствием, а там где учителю ’все должны’ и ’пофиг’ - нанимайте репетитора!
Как вы правы . У нашего учителя самооценка зашкаливает , корона жмёт , прям какой она заслуженный учитель, у нее все должны делать родители , а нет времени нанимайте репетиторов , ведь она такая вся суперовая а дети дебилы учится не хотят . Девочки вы вспомните времена 80-90х , учителя и объясняли и после уроков оставляли и поручали отличникам подтягивать тех кто не успевает . А сейчас что ? У меня такое впечатление что они сейчас специально преподают так чтоб потом ходили к ним же на занятия только за бабки .
Вся в кредитах• 27 декабря 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Знаете, с одной стороны может и так, но с другой. Когда училась я родители проверяли выполнение и только. А сейчас родители вынуждены детям объяснять материал дома, потому что на уроках они не понимают. И это при сегодняшнем наличии наглядных материалов, интерактивных досок и прочего.
У вас в классе были только отличники или хорошисты? Мне 43 года, в моем классе и паралельных были и двоечники, и троечники, и хорошисты, и немного отличников. То есть понимали далеко не все. И это нормально, у всех разные возможности. Родители, которым не пофиг объясняли детям непонятый материал (мои и моих подруг точно).
ФФФФристайла• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
и что что в гаджетах? мой сидит и в телефоне и в ноуте и в пс. но при этом учится на отлично. потому что кадры в школе качественно подобраны.
в 4-м классе почему дпа сдают? чтоб провести ’срез знаний’ учителя!!!! не может быть на 36 детей 1 нормальных. то, что эти 12 детей нормальные- нет заслуги учителя!!! они бы и дома по книгам без помощи вообще вучитили.
заслуга учителя как раз дать здания тем, кому как вы сказали - никак.
учить детей, которые усваивают и сами - легко. а вот тех, кто не понимает - это талант нужен.
Я работала в школе учителем математики. Дали 2 пятых класса. Один - золотые дети, есть и слабенькие, но стараются хоть что- то делать. Второй - жуть. С трудом читали - 5 человек. Не могли сложить два числа в пределах 20 -9человек. Не знало таблицу умножения - 18. Чему я могу научить этих детей за 45 минут , не угробив при этом тех 8, что тянутся к предмету ( на удивление, один ребенок из этого класса даже был победителем всеукраинской олимпиады ).
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
это не нормально. это задача учителя. вы швы не подшиваете за врачом и сами не подруливаете за водителем
это обязанность учителя -НАУЧИТЬ. его учат УЧИТЬ.
задача родителей состоит в другом, а не в объяснении школьной программы. конечно, если мама не учитель, у которого учится её чадо.
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляФФФФристайла
так дети в чем виноваты? гнать метлой нужно учителя начальных классов, который просиживал 4 года штаны. и срез знаний по двум равным калссам это показал. вот и всё. педрада и объяснение от учителя, почему так. вот и всё. вы ж этого не делали. вы обвиняете детей. в чем? в тупости? так тупые они от учителя бездаря. им не повезло так, как параллельному классу.
Вся в кредитах• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
Я думаю, если у ребенка сложности с усвоением информации, то научить его на высокий уровень возможно только при индивидуальной работе с ним да и то не всегда. Или в классах должно быть 5-10 человек.
ФФФФристайла• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
Если что-то не так делает весь класс- это проблема учителя
А если этот один класс ничего не делает у всех учителей?
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляВся в кредитах
я уже выше писала, ориентация учителя идет не на сильных. сильные и без учителя справятся. уровень учителя оценивается тем, как он способен научить тех, кто не понимает. тупыми пол класса быть не могут
куркулиха• 27 декабря 2019
о, это ко мне.
мне учитель тоже рассказывает, что ребенок не учит правила, не делает домашку и что я над ребенком не сижу.
Но зато она приходит после отсутствия недельнего и без каких либо обьяснений единственная пишет контрольную всю без ошибок. потому что математический склад ума.
а училка (ну просто сил уже нет нормально ее называть) все равно недовольна и на мои вопросы ’что это за итоговые??’ рассказывает о количестве пропусков.

Так что не надо о ленивом чадо, уважаемые учителя. Скорее вам надо проникнуться, что зазубривание не есть правильный подход.
Ума Палата• 27 декабря 2019
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Я ей сочувствую, но сама рада. Чем больше тупарей вокруг, тем больше будет выделяться мой ребенок среди них.
В стране тупарей умному пробиться сложнее, поверьте. Потому что биомасса завалит умного своей тупостью. Уже ж проходили это в 1917 году
ФФФФристайла• 27 декабря 2019
Ответ дляЩа как дам
Если у учителя низкий показатель в классе , это виноваты не дети , а бездарь учитель , он не заинтересовал детей и в принципе там не нужен .. А то получается я плачу налоги ей на зарплату , мне ее платят только за проделанную работу , с ей просто так .. за то что в классе посидит ((
А как оценить если два класса норм , а третий -трындец?
ФФФФристайла• 27 декабря 2019
Ответ дляНастасья Пицун
У вас сколько уроков математики в неделю было? У меня 6 в общеобразовательной школе. Сейчас в 10 классе 3 урока математики. И предметов алгебра и геометрия нет.
Вишнёвая Леди• 27 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
Судя по ответам вы именно такой учитель, который оттарабанил урок, а понял ли ученик тему или нет это его проблемы.
Не мои
Вишнёвая Леди• 27 декабря 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
я абсолютно уверенна что если вам за даже 30 тис грн дать ничего б не поменялось. Учить это талант. И он не зависит от денег и зп. Талантливых учителей единицы - остальные в целом ширпотребная масса, которым корона давит голову. Ну вот типа как у мамаши автора или вас. И то, что вы там типа кого-то ’учите’ - просто льстит вашему ЧСВ, типа вы хоть кому то еще нужны. Хотя на самом деле ваши якобы ’знания’ в реальной жизни не нужны. Школа уже давно не несет ничего ценного.
школа превращена в передержку для детей, на том и стоим.
Вишнёвая Леди• 27 декабря 2019
Ответ дляПомидорина
Ну и чего на детей пенять?! Вот это и есть яркий пример среднестатистического профнепригодного учителя, которому, собственно, ни за что платит страна деньги.

Те дети, которые хотят учиться, с успехом могут самообучаться онлайн. Вы зачем этой стране?
А вы?