ФсеСама• 27 декабря 2019

Наки!Родители, вы считаете что учитель должен научить ваше ленивое чадо?

По следам темы о табеле.
Вы считаете что ребенку,который не учит ,не заинтересован в учёбе, залипает постоянно в гаджетах и не вникает в д.з,учитель должен ставить хорошие баллы? Написала там что моя мама учись большим стажем жалуется на то что дети сейчас совершенно не учатся,родители не вникают и участвуя в процессе и контроле учёбы, жалуются какие плохие учителя! Она и рада их возить на олимпиаду, но нормальных старательных детей практически нет. Ваши отпрыски не открывают книгу,не учат правила, не читают материал ,и вы говорите что учитель должен научить ? Как? Этот вопрос не к нормальным родителям, а к тем кто даже на собрания не ходит и т.д
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляБалаболка
и учится постоянно, как и во многих профессиях.

У меня был в детстве случай интересный. Раньше было такое явление, как ’подтягивание отстающих’. Вот мне поручили мальчика. И я на уроке математики сидела с ним сзади, и объясняла, как могла. И он наконец понял. Учитель подошла, и попросила чтобы я и ей расскащала так же. Она хотела понять, какие я слова нашла, как объясняла. Учителю тогда было за 50, и она была блестящим педагогом, о котором я спустя демятилетия вспоминаю с теплотой.

Вспомнила я об этом случае, когда совсем недавно мой ребенок сказал, что его любимый учитель не смог ответить на какой-то вопрос, и они всем классом искали ответы в инете. (Неизвестно, знал ли ответ учитель на самом деле, или это была попытка разделить с детьми их мир). Вот все ученики очень высоко оценили то, что учитель способен признать свое незнание, и продолжает учится новому.
Как и открыть Америку в том, что в телефоне можно не только играть. Но, это учитель должен хотеть. Нашим каждому на укр мрве давали написать презентацию по схеме про породы собак. Все открыли телефоны и читали инфу с них. И это на уроке. Дана схема что должно быть по пунктам. Каждый выбрал собаку, и читал инфу и переносил по правилам в схему.
ГендиреХтор• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
Потому что раньше все по библиотекам сидели, в страхе быть с позором униженными. С учитель забирал себе чужие заслуги. Повторюсь- профессионализм учителя- это научить ребенка, который не понимает. Иначе он просто приходит вычитать материал
Не тільки. Кращі з моїх вчителів сто разів перепитували, кому що не зрозуміло і не раз залишалися після уроків. Досі вдячна покійній вчительці математики, яка все пояснювала по-своєму, набагато доступніше, ніж у підручнику, в результаті до дев´ятого класу я могла пояснити дитині алгебру з геометрією, потім, на щастя, дали адекватну математичку.
Моя вчителька англійської плакала, коли ми не осилили домашнє, для неї це означало, що вона нікудишній педагог, зате англічанка доньки вже другий тиждень на курорті, на уроки приходять по черзі фізичка, історичка і психологічка - перші наймолодші, останньою в принципі всі діри затикають.
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляКараПузовна
Полностью согласна с автором. Сын в 4 классе, учитель требовательная. Некоторые дети учатся плохо. А один мальчик очень плохо, он приходил с не сделанным домашним заданием. Его мама не работала, я ее хорошо знаю. Приятный человек с чувством юмора, эрудированная, грамотная. Сколько учитель с ней не разговаривала бесполезно. Мама не делает с ребёнком домашку. Вот что сделал то и его. А как можно научить ребёнка считать если он дома примеры не решает, в классе сидит болтает. В итоге мама мальчика приняла решение перевести ребёнка в параллельный класс, там программа легче, а учитель не заставляет учится.
Если болтает на уроке- значит учитель не заинтересовала. Не умеет считать- на уроке не научили.
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляГендиреХтор
Вы вырвали из контекста. Я о том, что автор пишет, что нужно ориентироваться на сильных. А в школе ориентируются на средних и слабых. Потому что сильные и без учителя справятся. А слабые не с каждым учителем. Потому что не все учителя способны. А про то, что забирали чужие лавры, что ребенок читал, учил и просто талант, а она бьёт себя в грудь и кричит - это я научила.а ребенок и до нее все это знал
ГендиреХтор• 27 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
показник. я зараз і сама читати не хочу. хоча книголюб і часто читала книгу 300-400 ст. за добу. З доступом в інтернет можна найти набагато цікавіші заняття, ніж читання.
У неї інтернет був завжди, як і комп´ютер з іграми, але книги - то святе. Та й не цілодобово вона в тому телефоні сидить, може малювати, танцювати чи нудитись, але читання не йде, на жаль.(((
Спелый баклажан• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
есть такой фактор, как умственные способности. многие дети учат простые времена с первого класса по англ. и в 11 не знают. Или застопорились на математике на уровне 3ьего класса на таблице умножения. Там нужна индивидуальная работа.
Спелый баклажан• 27 декабря 2019
Ответ дляГендиреХтор
питання- яка гра. Вы не будете поринати в гру тетріс чи підбір одягу. На відміну від платформних ігор, чи ігор де створюються віртуальні світи. Там повне занурення. Колись робила експеримент, не можна відірвати 10 годин підряд, ні їжі, нічого не потрібно. Тому - повний контроль.
ГендиреХтор• 27 декабря 2019
Ответ дляСпасу мир
Я доповнила.
А так, то цілком згідна. У школі, де вчиться донька, відмінники - в основному ті, з ким займалися батьки або репетитори, є хіба що один хлопчик з багатодітної родини, який все тягне сам, і то не факт, що йому старші не допомагали.
Настасья Пицун• 27 декабря 2019
Ответ дляПолиэтиленовый привет
Родителям можно спросить у ребёнка, сделал ли он уроки, предложить помощь, или дополнительное занятие у учителя или репетитора. Но только учитель отвечает за материал, его изложение, усваимость у ребёнка. Ведь это и есть учебная программа. Если дети сидят в гаджетах-почему бы не адаптировать школьную программу под текущие реалии? И пускай они в гаджетах выполняют задания, или в игровой форме решают задачи по математике, и т.д. Это не вопрос Вашей мамы-учительницы, это вопрос к министерству образования , которое отстаёт от действительности. Вы же не можете купить хлеб по 5 грн, как было 7 лет назад, а покупаете по текущей цене? И ценники , если надо, в магазинах меняют каждый день. А школьная программа почему то не учитывает, что каждое новое поколение деток отличается от предыдущего . И подходы к ним нужно искать в режиме текущего времени, опираясь на старый опыт.
Писала выше. Не интересно это учителям.
ГендиреХтор• 27 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
Проходили, два роки рпг, чотири роки майнкрафту (відганяли зі скандалом) і періодично сіми, стрілялки чи гонки, рік інстаграму. Зараз її це мало цікавить, більше того, у часи ігроманії читала набагато більше.
Просто вигоріла, сподіваюся, тимчасово.
Настасья Пицун• 27 декабря 2019
Ответ дляБалаболка

Вот, а мне приходится объяснять ребенку почему, по мнению, учителя ответ, что помидор это ягода не верный.
Куколка-мяуколка• 27 декабря 2019
Я контролирую учёбу детей, учителя очень слабые, детям совершенно неинтересно. Я не говорю о танцах с бубном, но отношение, лишь бы отчитать.
бювет_в_обед• 27 декабря 2019
Ответ дляbuterfly_2013
учителя не могут перестроится под ’оцифровывание’ подачи материала.
да, дети совсем другие. единицы могут учится ’по-старинке’ с книжками. остальным подавай материал в гаджете и не простынь, а кратко и только суть.
лентяев-детей, которым вообще все ни надо, не оправдываю, но и великовозрастным учителям в школе уже делать нечего. и они сами страдают, и дети только в минусе от такого процесса. а молодые учителя не хотят идти в школу - в Польше на клубнике больше заработок, чем год заниматься писаниной раб.программ и получать по голове от всех: дети, родители, начальство.
Як художній твір можна подати коротко і по суті?
Це ж не алгебра і хімія.
Хоча в доньки вчитель математики зараз молода і це повний мрак. Вона і сама мабуть тої математики не знає. А наступного року вже буде алгебра і геометрія
Куколка-мяуколка• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
Моя мама старого поколения, она искренне готова дополнительно заниматься после урока с ребёнком, но никто ни разу не подходил. Она говорит что мир сошёл с ума. На зимних каникулах все по домам ,на улицу не выгнать .На перемене та же фигня. Все в телефонах. И на уроке не могут возвратиться в реальность.Сидят еще мысленно в игре.
Ваша мама скорее исключение, таких днем с огнём не найти.
неДоПриличий• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
у нее укр язык и литература. Особенно заметно это по тестам,когда видно что ребенок не читал вовсе . Ведь сейчас не так как раньше,кто-то пересказал в чем суть и пронесло.Сейчас 10 вопросов теста дают понять открывал книгу или нет. Еще больше ее поражает отношение родителей к этому всему,учитывая что при поступлении баллы влияют и ее предметы надо знать
Не вижу смысла доводить себя и ребенка до неврозов... Я не вникаю и не знаю как и что учит дочь, только если она сама об этом не расскажет. Сегодня принесла табель все 10-11, 4 класс. Но, мы научили, что учеба - ее ответственность, если забыла что-то сделать, то я не срываюсь и не лечу спасать по первому риску, если нужно распечатать, на работе сделаю, но все материалы на презентации она сама готовит. Это я к тому, что родители не должны быть вовлечены в учебу, им есть чем заняться.
палка-копалка• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
у моей 1 класс,относительно немного человек в классе. На 2 группы делить не надо. Но из них 1-2 стараются,о стальные ходят от фонаря. Есть класс ,где учителя всех предметов жалуются что этот класс весь неблагополучный, ленивый и т.д
ваша наверное из тех кто старается?
Репетиторша• 27 декабря 2019
Ответ длябювет_в_обед
Це ж не алгебра і хімія.
так помоніторте, хто поступає в пед на математику...з яким балом...ось вам і відповідь....
Жидкость для снятия глаз• 27 декабря 2019
В мое время родители тоже не вникали и не горели желанием. Все сама, и мотивацию себе придумывала, и интерес был. А чадо мое - просто оторви и выкинь, я ей и так, и сяк, уже и лекции про бомжей читаю, ПОФИГ!! оно мне не надо, говорит и учиться не хочет, либо тупа, либо х его знает, уже в отчаянии. Шо будет, то будет.
Репетиторша• 27 декабря 2019
Ответ дляКуколка-мяуколка
так сильные не идут работать в школу...лет 5-7 уже как...да и те учителя, что были толковые, либо уже уволились, либо на грани...остаются те, кто нигде не нужен и с каких толку нигде нет.......
Языката Хвеська• 27 декабря 2019
Ответ дляТаракашечка
не согласна
детям НЕ интересно в школе, совершенно не интересно, и да интересней в гаджете, потому что пришла училка отбубнила и ушла и все
но когда есть учитель, который любит свой предмет и с желанием идет на урок то и детям гаджеты не нужны и детям интересно
мой ребенок в 3 классе, у моего ребенка уже 2 года репетитор, в школу ребенок ходить не хочет, зато ждет репетитора с огромный удовольствием, не уроки, а сказка и ребенку ооочень интересно и куда те гаджеты деваются
Цитата:
не согласна детям НЕ интересно в школе, совершенно не интересно, и да интересней в гаджете, потому что пришла училка отбубнила и ушла и все но когда есть учитель, который любит свой предмет и с желанием идет на урок то и детям гаджеты не нужны и детям интересно мой ребенок в 3 классе, у моего ребенка уже 2 года репетитор, в школу ребенок ходить не хочет, зато ждет репетитора с огромный удовольствием, не уроки, а сказка и ребенку ооочень интересно и куда те гаджеты деваются[/ci

Нафига тогда мучаете ребенка, переводите на дистанционку, есть отличные варианты типа Оптимы
Языката Хвеська• 27 декабря 2019
Ответ дляБалаболка
у нас, у нас!!! у нас золотой учитель по математике, молодая женщина, дети к которой спешат. Хотят она строгий учитель, и много самостоятельных и тестов. И есть учитель информатики, попасть в группу к которому мечтают все ученики старшей школы. И по химии есть, но у него мои дети не учились, потому знаю только по отзывам.
Где этот оазис?
Белый Лосик• 27 декабря 2019
Нормальный учитель может научить, заинтересовав предметом. В укр. школе моя дочка балду колотила, в польской учиться начала. И при этом на чужом языке и хорошо. В укр. школах у учителей нет желания кого-то учить. И сами они не обладают высоким интеллектом, не повышают мастерство, которого нет, впрочем.
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляСпелый баклажан
опять же вина учителя, что не обратила внимание специалистов на психически не здорового ребенка. если это так
автор ФсеСама • 27 декабря 2019
Ответ длянеДоПриличий
то есть если ребенок начинает съезжать вниз по баллам,забивает на учёбу ,родители не должны отвлекаться в процесс? Учитель должен быть нянькой ? Нам наша учитель в 3 классе на прошлом собрании говорила что есть дети у которых долги по стихами наизусть. И сказала контролировать детей и приучать к ответственности. Так как в старших классах никто сто лет ждать не будет ,там разговор короткий. И что давая спуск сейчас ,ребенок расслабляется и надеется на авось . Родители обязаны вникать ,так как ответственных детей мало. В нашей школе директор просит чтобы детям не давали телефоны,но родители его не слышат.
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
тут выше писали, что дети не понимают как решать примеры, потому что домашку не делают. а может, потому что на уроке не научили? для этого есть срез знаний. и если дети не поняли, объясняют снова.
Не обижаюсь• 27 декабря 2019
Ответ дляГуру троллинга
Там учитель даёт подсказки на что дома обращать внимание, сколько клеточек отступать, какие требования к письменному и устному ответу, какие сроки сдачи стиха наизусть и т.д. Чтобы потом родителям было понятно откуда оценки берутся
Цитата:
Там учитель даёт подсказки на что дома обращать внимание, сколько клеточек отступать, какие требования к письменному и устному ответу, какие сроки сдачи стиха наизусть и т.д. Чтобы потом родителям было понятно откуда оценки берутся[/cit
Как я рада, что у моего ребенка в Польше нет требований к клеточкам, не сдаются стихи наизусть.
А к письменному и устному ответу одно требование - ответить подробно на вопрос и правильно ответить.
Пошёл пятый год учебы, уже закончил школу и учится в техникуме с самым высоким рейтингом. Учиться реально трудно, программа нелёгкая в техникуме ( а я думала что будет все намного проще, раз нет ’клеточек’ и ’отступов’. И очень много читать + сочинения.
Спасу мир• 27 декабря 2019
автор, это для вашей мамы. тогда и вы и она не будете сокрушаться от простых истин
Відповідно до п. 1 статті 56 закону України «Про освіту» педагогічні та науково-педагогічні працівники зобов´язані:

постійно підвищувати професійний рівень, педагогічну майстерність, загальну культуру;
забезпечувати умови для засвоєння вихованцями, учнями, студентами, слухачами навчальних програм на рівні обов´язкових вимог до змісту, рівня та обсягу освіти, сприяти розвитку здібностей дітей, учнів, студентів;
настановленням та особистим прикладом утверджувати повагу до принципів загальнолюдської моралі - правди, справедливості, відданості, патріотизму, гуманізму, доброти, стриманості, працелюбності, поміркованості, інших доброчинностей;
виховувати в дітей та молоді повагу до батьків, жінок, старших за віком, народних традицій та звичаїв, національних, історичних, культурних цінностей України, її державного й соціального устрою, дбайливе ставлення до історико-культурного та природного середовища країни;
готувати учнів і студентів до свідомого життя в дусі взаєморозуміння, миру, злагоди між усіма народами, етнічними, національними, релігійними групами;
додержуватись педагогічної етики, моралі, поважати гідність дитини, учня, студента;
захищати дітей, молодь від будь-яких форм фізичного або психічного насильства, запобігати вживанню ними алкоголю, наркотиків, іншим шкідливим звичкам.
Репетиторша• 27 декабря 2019
Ответ дляБелый Лосик
..а какая ЗП у учителя в Польше...4 000 гр......и какие там классы...со старыми партами и стульчиками и доской с мелом...ну-ну....
неДоПриличий• 27 декабря 2019
Ответ дляФсеСама
Ещё раз перечитайте, я научила ребенка ответственности и не лезу в учебу.
Спасу мир• 27 декабря 2019
Ответ дляРепетиторша
выше уже отписалась учитель. ей хоть 50 тыс зп дай. она не будет нормально относиться к детям. дело не в зп. водитель троллейбуса который получает(сколько там?) 5 тыс, возит вас с дтп? нет. он знает, что он не может себе позволить плохо рулить, иначе его уволят сразу, потому что качество его работы видно сразу. так и тут. или ты человек или ты не человек, за любые деньги мира