Апрель Ивановна• 27 декабря 2019
Вам после заграницы интересно ездить по Украине?
Поняла, что стало неинтересно. Летом были в Одессе два раза, в Харькове, осенью во Львове и на западной в лесах, Киеве, Полтаве, Днепре, снова в Одессе зимой. Даже в Польше как-то больше нравится, чисто, спокойно, хорошие дороги. Про Германию и Австрию просто молчу. Ездить каждый месяц за границу нет возможности из-за работы, да и аэропорта у нас нет, пока доехал в Киев - уже полдня потерял. Это перенасыщение или что?
Царевна Лягушка• 27 декабря 2019
Безусловно интересно, за исключением наших приморских курортов - после Греции купаться и отдыхать не могу. А вообще мне интересна смена картинки и обстановки, да и путешествие само по себе, а не конкретная локация.
Блондинка в Законе• 27 декабря 2019
Не впечатляет, больше не хочется никуда ездить. На природу тоже не особо тянет, так как во всех топовых местах толпы неадекватных людей, врубающих музло в машинах и громко бухающих, настолько шумно что природой не насладиться. Про мусор я даже не говорю.
Возвращение в Украину после отпуска - боль.
Гопница-Советчица• 27 декабря 2019
Киев хорошо знаете? Я вот открыла для себя экскурсии выходного дня с Код Киева и Интересный Киев. За 2-3 часа экскурсии можно окунуться в жизнь другого государства или правительства, или писателях или любовных историй ... отличные гиды и цены приемлемые
любименькая• 27 декабря 2019
Масяня Я• 27 декабря 2019
Я вообще живу за границей и езжу по европе, но очень люблю приезжать в Украину и все так же интересно и новые места посмотреть. У вас психологический блок сейчас, что доступное не такое интересное
Ответ дляПугоовка
Это реальность, как бы вы ее не срывали за розовыми очками...
Просто мне Львов пахнет кофе, а не мочой... При чем здесь розовые очки? Я во Львов еду не за австрийской вылизанностью, а именно за его, львовской, атмосферой, которая в каждом месте уникальна. В Европе во многих городах тоже можно и запах мочи отыскать при желании, и мусор на улицах, и обшарпанность и обветшалость... И?
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А что там в Каменце? Кроме моста, с которого убилось куча людей. Наконец эту прыгалку закрыли
Замок, отель богдан хмельницкий и т д
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляO-Yumi
Особенно это всегда заметно на контрасте, когда возвращаешься, увы ((((
Ой ну не надо.... давно не воняло индией, или шумом румынии...
Не надо гнать, люди как люди.
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляДама_с_коготками
Поддержу.
Сардиния я так понимаю это точно не Австрия....
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2019
Ответ дляO-Yumi
я не люблю именно Львов, вся Украина мне хороша.
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2019
Ответ дляO-Yumi
А чем болтаться по улицам городов плохо? Я могу днями болтаться, рассматривая архитектуру и кайфовать от этого.
да но историко-культурное наследие намного интереснее рассматривать в музеях(платных, бесплатных), галереях, ходить в театры, брать экскурсии по месту.
И это не о Вас, у Вас другие цели поездок чем《болтаться》
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2019
Ответ дляПочемучка
Не интересно совсем. С условием,что я живу в Закарпатье. И местные краявиды меня уже не удивляют.
Вам над в Запорожье на плотину, в Асканию Нову, на Бирючий, вот где 《краєвиди》.
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2019
Ответ дляПослушная
После Зальцбурга, Виллаха, Клагенфурте, Цель-ам_Зее, Эрфурта и Сардинии ( места долго перечислять) не канает все вами перечисленное ()
и что примечательного в Клагенфурте, возможно Вы читали в оригинале дрейвний манускрипт в их библиотеке?
Мальчижка• 27 декабря 2019
Я и до заграницы по Украине не ездила, я живу в самом лучшем городе, другие мне не интересны
Настенные трусы.• 27 декабря 2019
Ответ длялюбименькая
Горные реки Карпат,запах смерек,белых грибов,это жизнь.
Вот такая осень нас там встречала
Вот такое лето в Каринтии
В лесах тропинки , чистота, урны для мусора и « дорожки здоровья с приспособлениями для тренировок»
Были под Трускавцом в санатории- гулять в лесу вообще невозможно- все заросшее, шаг от санатория- запустение страшное
Настенные трусы.• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Правильно понимаете, просто если напишу Виллазимиус- ручаюсь, не поймёте , где это)))
Вишнёвая Леди• 27 декабря 2019
Ответ дляЛевый Локоть
Это Украина
В Швейцарии красивее. Там кристально чистые озера.
любименькая• 27 декабря 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
С этим не поспоришь
Бабушка Бетман• 27 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
У меня неоднозначное отношение к таким экскурсиям
Место должно впечатлять само по себе, а не разговорами экскурсовода, который травить байки про все на свете, приплетая к убогому виду « истории другого государства»
Гопница-Советчица• 27 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
А зря....
, вы же не были на экскурсии? вы киевлянка? Как много вы знаете об истории Киева? Так вот, прежде чем хихикать, зайдите на ФБ в эти группы и посмотрите на экскурсии ,которые вам предлагаются, и заодно, прочтите отзывы о них
А потому, с наилучшими пожеланиями и без хихикания, вернитесь в действительность и будьте любопытны, а не злорадны
, вы же не были на экскурсии? вы киевлянка? Как много вы знаете об истории Киева? Так вот, прежде чем хихикать, зайдите на ФБ в эти группы и посмотрите на экскурсии ,которые вам предлагаются, и заодно, прочтите отзывы о них А потому, с наилучшими пожеланиями и без хихикания, вернитесь в действительность и будьте любопытны, а не злорадны
Бабушка Бетман• 27 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
А зря....
Судя по тону, последняя экскурсия была по местам лишения свободы
Надо под козырёк и честь отдать ?
Гопница-Советчица• 27 декабря 2019
Ответ дляКоКоКоКоКоКо...
Надо под козырёк и честь отдать ?
Удалено администрацией...
Настенные трусы.• 27 декабря 2019
Ответ дляГанцю в кєдах
Ну да, куда там Клагенфурту после Винницы)))
Милашка-оторвашка• 27 декабря 2019
Ответ дляГопница-Советчица
Была с Интересным Киевом в Оперном
Разочарована
Левый Локоть• 27 декабря 2019
Ответ дляВишнёвая Леди
В чужих руках всегда ... толще;)
В Швейцарии свои приколы)
Ганцю в кєдах• 27 декабря 2019
Ответ дляПослушная
ну я вот почитатель моря, неделю наслаждалась морским музеем в Портмунде(он большой , там можно месяцами жить, но не дешевое удовольствие, зато классно), я оч.хорошо знала за чем туда еду. Или в Берлине, если мне интересна история Египта и Нифертитти в частности , то мне надо в Берлин, где этот артифакт хранится . Если мне интересен быт Пирогова или винницкая ставка Гитлера, значит в Винницу, что не так?
Из домов -музеев обожаю в Чернигове дом Коцюбинских(особенно сад) и под Черниговом дом-музей О.Довженко.
Надо в Гамбург в морской музей, посмотрим когда выберемся.