ФруктЕщеТот• 27 декабря 2019

Верхушка на ёлку, значение? У нас три)

Кто знает, какое значение верхушки (игрушки) на ёлочку) Сегодня купили ёлку, а верхушек оказалось три)) Рядом можно игрушку, но не помню значение) Не нахожу инфу) Не сильно заморачиваюсь, но всё же
Угги в горошек• 27 декабря 2019
Чем больше тем побАхатьше будете )
Латвийские_Номера• 27 декабря 2019
21 век
ПлакалаВАвтомобиле• 27 декабря 2019
Звезда - символ Рождества. Верхушка не знаю.
месяцкие• 27 декабря 2019
бред, я по-ходу, очень скучно живу..вы что, действительно, не можете верхушку на елку подобрать без советчицы?
МастерЮля• 27 декабря 2019
Нагорі має бути Вифлиємська зірка. Вона восьмикутна.
matyakaslova• 27 декабря 2019
Ответ дляМастерЮля
Научительница• 27 декабря 2019
5ти конечная звезда - это,по-моему,советская символика.Выше Вам про Вифлиемскую написали,говорят,она другая.
Верхушка как маковка - когда-то читала,что это какая-то связь с космосом.Невнимательно читала,не расскажу точнее.
Павлина тут недавно еще видела.Просто прикольно)
Маурита• 27 декабря 2019
Так получилось, что Новый год отмечается в европейской традиции практически в одно время с Рождеством Христовым, причем абсолютно неважно – православный это праздник или католический. По старому стилю раньше всегда праздновали Рождество до 1 января, поэтому во всем христианском мире украшали елку специальной игрушкой – звездой. Эта звезда носит название Вифлеемской (Фото 1). В 1918 году новая власть запретила Рождество, а с ним и рождественскую елку. Возродилась она лишь в 1935 году, но уже в новом обличье – как новогодняя. Естественно о рождественских атрибутах речи идти не могло и Вифлеемская звезда была заменена на пятиконечную (Фото 2).
А верхушка в виде маковки это просто украшение, без какого-либо смысла
автор ФруктЕщеТот • 27 декабря 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
21 век
автор ФруктЕщеТот • 27 декабря 2019
Ответ дляМаурита
Спасибо за подробный ответ. В виде маковки - это какая?
TombRaider• 28 декабря 2019
звезду