Пьяная вишня• Изменено 30 декабря 2024

Встретить Новый год и не развестись.

Помню, родители вечны грызлись в папке праздников. У нас с мужем такого раньше не было, а сейчас достало, накипело и я наверное устала. На Рождество приглашала гостей как дура, готовила здесь на 8 человек. Всем конечно же все понравилось.
На завтра пригласили 7 человек. Я не очень хотела, но оказывается муж уже позвал свою сестру , думаю, ладно. Сегодня говорю, что нужно, чтобы кто-то побыл с ребенком так как мне нужно убрать в квартире. Говорю, попроси свою сестру, а он мне : «сама попроси». Блин, так обидно стало. Значит, я должна наготовить, убрать в квартире, еще и просить его сестру с ребенком побыть 1.5 часа, так как он не может (ребенку 2 года). Короче, обидно стало что ли.
Сказала, что готовить ничего не буду, убирать тоже не буду. Пусть как хочет так и встречает. Сначала пытался еще и из меня виноватую сделать (он так всегда делает), сейчас ходит и молчит.
А в меня реально руки опустились. У вас тоже грызня бывает такая? И что бы вы сделали на моем месте?
Пульт от линолеума• 30 декабря 2024
Не убирала бы, сказала б мужу заказать доставку суши или другой еды, ну и я не зову гостей в принципе с маленьким ребенком, никто эти подвиги не оценит, а вы устанете
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 декабря 2024
Проблема не в святі, а в тому, що ви хочете вразити гостей більше, аніж можете, самі не справляєтесь і звинувачуєте інших.
Розслабтеся і оцініть ситуацію : краще собачитися чи прийняти гостей без прибирання квартири? Як на мене друге.
Ну якщо вже так вийшло, що ніяк не відмовишся від гостей.
Ангел-предохранитель• 30 декабря 2024
И я бы не убирала и не готовила. Пусть гости идут не с пустыми руками,как по человечески и по-нормальному.
So_so• 30 декабря 2024
1. Договориться с мужем, что Вы всегда обсуждаете приходит любых посторонних людей в дом.
2. Не усложнять с гостями. Уборку делать вместе, еду заказать
автор Пьяная вишня • 30 декабря 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Да, я уже в этом убедилась…
Печенюшка• 30 декабря 2024
Ваш чоловік-свиня. Як запросив, не обговорюючи це з Вами, то хай прибирає і готує сам.
Йдіть гуляйте, сходіть купіть щось собі, потратьте час на себе.
Хочу на Балі• 30 декабря 2024
У нас каждый встречает в кругу своей семьи, никто не прется по гостям.
Ангел-предохранитель• 30 декабря 2024
Что принесли то и поели. Не убирайте. Ничего не принесли значит нахрен они нужны,нахлебники ходят по гостям
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 декабря 2024
У нас теж буває гризня, коли навалиться багато проблем і роботи, але не з такого приводу, як гості.
diablo12• 30 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Вы правда странная или у вас искривленное восприятие действительности?
вентиляторная• 30 декабря 2024
Автор, раз уже сказали, что ничего готовить не будете и убирать не будете, то надо идти до конца. Нет смысла в угрозах и шантаже, если ты не делаешь то, что обещал.
Поторописька• 30 декабря 2024
У меня муж сам говорит: не готовь, закажи всё.
дякую аж підскакую• 30 декабря 2024
Я бы ничего не делала в качестве подготовки. Он пригласил, его ответственность.
Но вы молодцы, что прямолинейно и однозначно объяснили свою позицию.
ПампушОК• 30 декабря 2024
А скільки вам років з чоловіком і навіщо себе силувати,запрошувати,готувати,прибирати.
Тільки для своєї сімʼї живіть у кайф,емоційно стабільно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 декабря 2024
Ответ дляdiablo12
І вам всього найкращого!
автор Пьяная вишня • 30 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Так я сама не хочу Новый год встречать в бардаке. Всегда убирала. Самой неприятно как-то
дякую аж підскакую• 30 декабря 2024
Ответ длявентиляторная
Однозначно
diablo12• 30 декабря 2024
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
І вам всього найкращого!
А я вам не желала всего самого наилучшего))вы действительно странный человек с искривлением осознанности))
Попихтю та й годі• 30 декабря 2024
Гостей не ждем. Возможно 1 числа придет моя сестра, и мы с детьми пойдем погулять, потом и в кафе зайдём
Мой муж вообще не любит нг, я уже тоже перестала понимать эту суматоху вокруг этого праздника. Завтра сделаю только оливье, бутерброды, из горячего я что-то закажу
Чай не пью, только кофе• 30 декабря 2024
Чого чоловік не може допомогти з дитиною?

Не треба ображатися, треба доносити до чоловіка те, що потрібна допомога. Працює - треба щоб посидів чи погуляв з дитиною після роботи, поки Ви прибираєтесь.

Готовка - дуже по мінімуму, те, що вимагає найменьших зусиль: курині стегенця замаринувати, перед гостями на противень в духовку. Все, що можна, - замовити або купити.

Хто, до речі, буде купляти все це перед святами?
Пополняю_Карму• 30 декабря 2024
Чому не може прибрати чоловік?
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 декабря 2024
Ответ дляПьяная вишня
Ну дивіться, якщо порядок в домі потрібен лише вам, а вашому чоловіку - ні, то логічно, що він не буде вбиватися на прибиранні. Ну от так він ставиться до ваших потреб, на нього не розрахрвуйте.
Або наймайте клінінг, або няню, або просіть сестру чи когось іншого, знаючи, що ви прибираєте для себе.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 30 декабря 2024
Ответ дляПополняю_Карму
Чому не може прибрати чоловік?
Ручки з дупки, на голові корона, срач влаштовує.
Кудесница_с_пургеном• 30 декабря 2024
Ми в гори їдемо. Там і приготують і приберуть
Парова Машина• 30 декабря 2024
Співчуваю. Я б нічого не робила, якби чоловік зі мною таке не погодив. Нарізку, оливки, гриби і шампанське поставила б на стіл максимум, те що готово і є вдома.
До нас теж йдуть гості, але всі не з порожніми руками - з їжею і алкоголем, нехай і ваші щось візьмуть із собою і ви по мінімуму
Бамбарбия! Кергуду.• 30 декабря 2024
До чого тут сестра? Він позвав нехай сидить з дитиною, прибирає, купує все і готує. Вони такі всі розумні, поназзивають, а потім скинуть на жінок і в кусти.
Звездолётчица• 30 декабря 2024
Всегода встречаем Новый год с друзьями. Но у нас так всегда заведено, что если собираемся у кого-то компанией посидеть, не обязательно на НГ, то чтобы не нагружать принимающую сторону, у нас каждый несет по 1-2 блюда с собой. Обычно от принимающей стороны горячее. А кто идёт берет разные закуски и салаты. На месте уже «собиоаем» и оформляем стол. И каждый доволен и не устал. Помогаем потом и прибрать со стола ( и если нет посудомойки, то помыть посуду). Это вполне нормально. Мы все друзья и никто не хочет напрягать других. Нам важно собраться всем вместе и дети чтобы были рядом и поиграли и провести время вместе. А эти готовки и стояния у плиты очень нагружают.
А убрать-это всегда и так убираю в доме, не зависимо от того приедут гости или нет. Мне и самой приятно находиться дома, если чисто.
Кудрі кручу сама• 30 декабря 2024
У нас нет такой грызни, я этого натерпелась в детстве - что не праздник, то грызня, потому что надо гору всего наготовить, убрать и всех обслужить . Теперь в своей семье я не готовлю на праздники и никого не приглашаю, не хочу и не люблю это всё, и муж меня в этом поддерживает, заказали готовое, что-то по минимуму приготовила и баста, не собираюсь я собирать толпы и обслуживать всех
Кудрі кручу сама• 30 декабря 2024
Ответ дляПульт от линолеума
Вот именно ещё и с маленьким ребёнком
Я погнала• 30 декабря 2024
Автор, объясните мужу, что организацией стола и уборкой квартиры занимается он, раз хватило ума приглашать гостей в дом, не посоветовавшись с хозяйкой. И идите до конца, чтоб такого больше не повторялось.