ТаПрямТам• 28 декабря 2019

В "шоке " от сосны

Купила сосну.красивую,пушистую (с кодом ) все как положено .Занесла в квартиру ,все (я и дети ) в предвкушении украшения дерева .Начала устанавливать и ветки иголками то по рукам то по ногам бьют ,я не обращаю внимания но слышу как бы "левый "запах от сосны.Через 5 минут на местах прикосновения к телу иголок образовалась крапивница и страшный зуд ,прям жжение.Горло начало перчить .Я поняла это аллергия (первый раз за 40 лет ) на живую сосну!!!!..Естественно вернула ,продавцы приняли назад извинились и вернули деньги .Я вот думаю ,может они ее чем то обрабатывают?
журавлик 30• 28 декабря 2019

Тамилa 1• 28 декабря 2019
Купите искуственную
бибизяна• 28 декабря 2019
это слишком дорого их чем-то обрабатывать в таких масштабах. у меня дача рядом с посадкой сосен на продажу. стоят себе в лесу и всё. никто с ними ничего не делает
а крапивница после 40-ка - это может быть предклиматрериальным звоночком. надеюсь, что ошибаюсь. но, если ещё раз повторится крапивница или аллергия, просто вспомните мои слова.
Тамилa 1• 28 декабря 2019
Не , ну шо вы себе думали , их так фигачат химией и что бы росли побыстрее , и зелененькие были .
автор ТаПрямТам • 28 декабря 2019
Ответ дляТамилa 1
Вот и я так думаю что чем то обрабатывают ,запах был специфичесский ,как бы с нотками амиака ...а может это кто то поп ***ял на нее ,вообщим не знаю
Интимная• 28 декабря 2019
У меня каждый год, когда украшаем елку (сосну) на НГ - следы от иголок на руках, где прикасалась к веткам и вешала игрушки. Абсолютно ни с какой аллергией на сосну никогда не связывала, никаких возвратов сосны не делала)) да, немного чешется, ничем не мазала, на следующий день всегда все проходило. Похоже на какую-то манию аллергии у автора)) или очередная тема о живых и искусственных елках, абы поговорить
Тамилa 1• 28 декабря 2019
Ответ дляТаПрямТам
Ну пишут же девочки здесь , мойте елочки . Но не факт , что поможет . И п-ть могли и подвезти к базарчику в машине в которой до этого какие то химикаты возили .
Брыкалка• 28 декабря 2019
Ответ дляТаПрямТам
Ой , про пописял вспомнилось.
У знакомого аллергия на мочу морских свинок.
Может и вы укололись веточкой,на которую кто-то из лесных жителей пописял
Куда ж без меня• 28 декабря 2019
Ответ дляТаПрямТам
А вы что ее не мыли когда принесли домой? Она же по ссылкам какая валялась где не поподя,когда мою ёлку с нее такая грязища черная течёт...

Куда ж без меня• 28 декабря 2019
Телефон исправляет,по ссылкам какая= сакам какая
Советничаю тут• 28 декабря 2019
Мне тоже кажется - обработали химикатами. Избавились и хорошо. У детей тоже аллергия проявилась?
Кидстаффовна• 28 декабря 2019
Думаю, ее чем-то обработали, чтоб дольше зеленая была вид ’свежий’
Кошка Мурка• 28 декабря 2019
Ответ дляТаПрямТам
В городе точно обрабатывают ,так что точно
И вам бы не вернули деньги, если бы не знали, что обработано
Кошка Мурка• 28 декабря 2019
Ответ длябибизяна
Извините, но вы ерунду написали, и обрабатывают, и аллергия к климактерию как балерина к боксеру
Путающаяся• 28 декабря 2019
Ответ дляБрыкалка
Ой , про пописял вспомнилось.
Мой собака позавчера пописал на сосну, когда шли мимо елочного базара. Я даже не ожидала от него
Стильная штучка• 28 декабря 2019
В некоторых местах сосны и ели обрабатывает средствами, чтоб люди не рубили их на новый год.
100pudov• 28 декабря 2019
Ответ дляИнтимная
Вот правильно вы написали. В местах уколов всегда остаются следы.
Однозначно• 28 декабря 2019
Тю.Всегда места,уколотые иголочками,краснеют и чешутся.За несколько часов проходит.Такая же реакция на царапины от кошачьих лапок.Чешется и краснеет.
Однозначно• 28 декабря 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Вот впервые в этом году помыла.3 песчинки с нее стекло. Только протаскала в ванну и обратно,чуть люстру не сбила в прихожей и карниз в ванной( Зачем я это делала,так и не поняла.

бибизяна• 28 декабря 2019
Ответ дляКошка Мурка
если не встречались, то не стоит утверждать.