14 ноября 2013

У кого двое деток и не сильно шикуете по финансам, расскажите немного о личном

какой у вас семейный бюджет и сколько членов семь работает ? вам хватает на все необходимое ?

p.s я очень боюсь что будет нам не хватать на все необходимое , и приетом очень сильно хочу второго малыша. наш общий доходсейчас 10000 (тут и детские  ), из которого 2500 уходит постоянно  погашения кредита, тк потихоньку делаем евроремонт в своем  доме. по оканчанию ремонта хотим второго ребенка, вот я и думаю 10000 не Киев, живем в Днепре этой суммы на что нам будет не хватать, или можно жить  на такую сумму в собственном доме с  ремонтом и техникой, потихоньку воспитывая детей?

пока совсем не шикуем, но все необходимое, даже больше есть - у ребенка пракчески все самое лучшие , игрушки все со штатов как и одежда, правда ест и бу, если вижу что то хорошее и за вменяемую сумму покупаем.
показать весь текст
ВундерКИНГ 14 ноября 2013
езе меня удивляют покупки быт химии каждый месяц на суму не меньше 1000 грн
я мою волосы каждый день, моя бутылка шампуня стоит 200 грн литр. мне его хватает на почти 3 месяца, крема и т.д.. тоже хватает на 2 месяца и т.д...
откуда такие каждомесячные затраты?
у нас хорошо уходит стиральный порошек, покупаем 6 кг раз в полтора месяца, но мы стрираем почти каждый день или через день

перестаньте транжирить деньги и сами удивитесь на что можно спокойно жить
у нас раньше был большой доход, сейчас он уменьшился раз в 5 наверно, но на качество жизни впринципе это не повлияло никак. я просто перестала покупать всякую не нужную фигню, перестала выбрасывать продукты в мусор несьеденные, перестала забывать о том. что у меня куча одежды и у детей тоже, и т.д..
Брюнетка в Мармеладе 14 ноября 2013
Не смешите, десять вам не хватает, еще же пособие будете получать на второго, у нас бывает,6 тыс.за месяц уходит, а бывает и на 2000 живем. У нас двое детей, будет третий. У кого-то пять квартир на съем, дом, машина, и все не хватает...
darina-varya 14 ноября 2013
Девочки у всех свои приоритеты))) Можно качественно воспитывать троих с 10000 грн, а может и 40000 с одним ребенком не хватать(((( мы тоже ходим на танцы, обе выступают (естесственно не бесплатно), хорошо питаемся, отдыхаем летом на море, работает один муж может и 2000 принести, может и 10000грн в месяц, в сезон больше, но дело ведь не в этом. Много знакомых разбалованных детей, которые в 15 лет не могут самостоятельно обслужить себя, нужны дорогие брендовые вещи, а не спросит мама может помочь? и есть семьи с тремя детьми самостоятельными с 16 лет потихоньку подрабатывающими. Дело в КАЧЕСТВЕННОМ воспитании детей, с неба ничего не падает. А по теме Автор решать не количеством ЗП мужа ( это нестабильно у нас) сегодня может быть 10000, а завтра 4000 и наоборот, а биение Вашего с мужем сердца, вашего желания. В одно время у нас в семье было очень хорошее материальное благополучие, потом БАХ и минималка у мужа ( одной 1,7 и вторая вот-вот родится), но сейчас я благодарна Богу что все так!!!! Главное не болеть, это страшно(((( удачи, решать только вашей семье
Госпожа Белладонна 14 ноября 2013
Девочки,я в шоке . Как можна прожить на 3-4 тысячи ? нам 10 тысяч еле хватает на 3 -их. Кредитов нет,одна машина . В магазин заедешь ,200-300 грн на кассе. Итак на всем экономим , плюс одеваюсь либо сток либо секенд. На косметику не жалею,это да . но деньги просто растворяються.
Апочемучка 14 ноября 2013
Мы рядом с вами - Кривой Рог. Двое детей, работает муж - 5000 грн, я подрабатываю, дети школьники (хорошая школа с англ уклоном, по англ учебники покупаем), старшая ходит на танцы (фестивали, конкурсы, костюмы за наш счет), малый на музыку (там пока недорого - гос. школа), у старшей в планах еще плавание в хорошем спортклубе (в обычный нужно ездить, по деньгам то на то и выходит). Шмоток и игрушек у детей больше чем достаточно. Скажем так, не нуждаемся. Кредит 1300 в мес, машина, хотим купить дачу и третьего ребенка оооочень хочу. Скажем так, решаю кое-какие проблемы со здоровьем, и третьему быть!
автор ИМХОля 14 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
Мы рядом с вами - Кривой Рог. Двое детей, работает муж - 5000 грн, я подрабатываю, дети школьники (хорошая школа с англ уклоном, по англ учебники покупаем), старшая ходит на танцы (фестивали, конкурсы, костюмы за наш счет), малый на музыку (там пока недорого - гос. школа), у старшей в планах еще плавание в хорошем спортклубе (в обычный нужно ездить, по деньгам то на то и выходит). Шмоток и игрушек у детей больше чем достаточно. Скажем так, не нуждаемся. Кредит 1300 в мес, машина, хотим купить дачу и третьего ребенка оооочень хочу. Скажем так, решаю кое-какие проблемы со здоровьем, и третьему быть!
из 5000, вы платить 1300 кредит и вам хватает на все 3700 ??
Sciles 14 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
из 5000, вы платить 1300 кредит и вам хватает на все 3700 ??
я вот тоже прочитала и зависла
Аноним Завхоз 14 ноября 2013
Да уж, у меня в голове переворот сознания. У моего мужа 8-10 тыс доход и нам в Киеве на троих ну очень впритык, правда на дочь только на сад и кружки 2000 грн. В выходные очень любим сходить кино (театр, дельфинарий, ролледром)+ кафе
Подмигашка 14 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
4 000 грн на четверых хватает , верно?
нам тоже 4тыс хватает
Куплю орехи 14 ноября 2013
Ответ дляnamisha
Киев. 8 тыс грн сейчас уже без аренды (с августа) нам хватает с головой, включая бензин. Зарабатываем больше, но остальное откладываем. Правда крупные покупки и отдых - из сбережений. Это на 4-х (дети - 5 мес и 10 лет). Диву даюсь как людям 10 тыс не хватает )))

3-3,5 тыс питание и быт. химия, 1-1,5 тыс. одежда и обувь (распродажи в сша), 1 тыс. бензин, 500 грн школа и кружки, 500 коммуналка, еще тысяча-две на всякое разное :)
наташа с евромиста по аватарке узнала
автор ИМХОля 14 ноября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Девочки,я в шоке . Как можна прожить на 3-4 тысячи ? нам 10 тысяч еле хватает на 3 -их. Кредитов нет,одна машина . В магазин заедешь ,200-300 грн на кассе. Итак на всем экономим , плюс одеваюсь либо сток либо секенд. На косметику не жалею,это да . но деньги просто растворяються.
вот и я не совсем понимаю, нас трое минимум экономя на продуктах 2500 выходит, + кварплата зимой около 700-800, + муж на работу и питание 800 + памперсы и быт химия 1000, вот 5000, а одежда, игрушки, покупки для малышки, если что медикаменты, праздники, море , когда никогда ме косметика, парихмахеркая и мне и мужу, иногда вино и шашлыки, чего в дом по мелачам купить, постоянно что то надо и тд - это мин 2500 в месяц, вот мы на 7500 живем и все по минимуму в основном
Кудряшка Сью 14 ноября 2013
мне б ваш доход,у нас половина вашего, но мы справляемся как-то, не шикуем, но и не голодаем..
живем сейчас на 3200грн. + 1000 детские, из них 2000 кредит, но и я на 1000 пополняю бюджет с помощью КС))
детям год и 4 года
Кудряшка Сью 14 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
вот и я не совсем понимаю, нас трое минимум экономя на продуктах 2500 выходит, + кварплата зимой около 700-800, + муж на работу и питание 800 + памперсы и быт химия 1000, вот 5000, а одежда, игрушки, покупки для малышки, если что медикаменты, праздники, море , когда никогда ме косметика, парихмахеркая и мне и мужу, иногда вино и шашлыки, чего в дом по мелачам купить, постоянно что то надо и тд - это мин 2500 в месяц, вот мы на 7500 живем и все по минимуму в основном
нафига вам быт. химии на 1000??? и на шашлыки в месяц 2500??
Апочемучка 14 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
из 5000, вы платить 1300 кредит и вам хватает на все 3700 ??
да, нам хватает)))
и на третьего хватит, я уверена
автор ИМХОля 14 ноября 2013
Ответ дляКудряшка Сью
нафига вам быт. химии на 1000??? и на шашлыки в месяц 2500??
из 1000 больше половина памперсы, салфетки, присыпки итд. а в 2500 входит не только шашлыки, а одежда, игрушки, покупки для малышки, если что медикаменты, праздники, море , когда никогда ме косметика, парихмахеркая и мне и мужу, иногда вино и шашлыки, чего в дом по мелочам купить, постоянно что то надо и тд, мне кажется у вас что то с понимаем прочитанного плохо...
автор ИМХОля 14 ноября 2013
Ответ дляАпочемучка
да, нам хватает)))
и на третьего хватит, я уверена
раааскажите ск уходит у вас на продукты, на проезды и покущшать мужу на работу, на бытовую химии и тд, покажите на что у вас уходит 3700 ?
автор ИМХОля 14 ноября 2013
у нас еще просто есть некая недвижимость в активе, о этому не совсем страшно, хотя после прочитанного уже не так страшно))
Апочемучка 14 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
раааскажите ск уходит у вас на продукты, на проезды и покущшать мужу на работу, на бытовую химии и тд, покажите на что у вас уходит 3700 ?
ну не 3700 - моя подработка перекрывает кредит, ежемесячные детские фонды и кружки и квартплату, так что немного больше
муж на работе есть столько же, сколько и дома - не больше, если ездит рядом с рабочей столовой - то и меньше, на работу ездит на маршрутке, часто ходит пешком, т.к. худеет
бытовую химию берем в МЕТРО в больших объемах, косметику, гели всякие, ароматы в орифлейме по моей скидке и в Еве по распродаже, продукты - на оптовом рынке, молочку, яйца - в частном секторе, остальное - в МЕТРО, АТБ, Ашане.
GlamMURKA 14 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
а в мегаполисе все по другому, есть на что равняться. когда все дети ходят в развивалку или на анг или танцы, конечно же надо чтобы и твои ходили и так во всех,я иногда мечтаю о жизни в маленьком городке, где нет всего этого, но знаю что детям надо образование, и тд а это только в мегаполисах есть
Далеко не все дети ходят в развивалку и т.д., даже если есть возможность ( пишу о Себе). Я Сама занималась и, и занимаюсь развитием Детей, и они у Меня куда более развиты и воспитаны, чем те, которым родители хотят все купить, потому что у кого-то это есть. 10000тыс. вполне достаточно, чтоб ВОСПИТАТЬ двоих, а то и троих Деток. Если же Вашей целью является удовлетворять все запросы Детей, в том числе и нецелосообразные, то тут и 20000грн. мало будет, так как запросы Детей растут прямопропорционально их возрасту и избалованности.
Мадам БрЮшкина 14 ноября 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Девочки,я в шоке . Как можна прожить на 3-4 тысячи ? нам 10 тысяч еле хватает на 3 -их. Кредитов нет,одна машина . В магазин заедешь ,200-300 грн на кассе. Итак на всем экономим , плюс одеваюсь либо сток либо секенд. На косметику не жалею,это да . но деньги просто растворяються.
Ну не знаю... у нас 6 тыс. на 4, киев, и на секонды я не хожу никогда.... Да, взяти по 2 тыс. не даю, врачам не приплачиваю в поликлинике, экономим, но в секонды... ни-ни
snejja 14 ноября 2013
Ответ дляИМХОля
вот и я не совсем понимаю, нас трое минимум экономя на продуктах 2500 выходит, + кварплата зимой около 700-800, + муж на работу и питание 800 + памперсы и быт химия 1000, вот 5000, а одежда, игрушки, покупки для малышки, если что медикаменты, праздники, море , когда никогда ме косметика, парихмахеркая и мне и мужу, иногда вино и шашлыки, чего в дом по мелачам купить, постоянно что то надо и тд - это мин 2500 в месяц, вот мы на 7500 живем и все по минимуму в основном
автор, все будет гораздо проще, когда дети будут на общем столе и без памперсов
мы летом живем на даче 4-5 человек
1000 грн в неделю с ежедневными шашлыками-машлыками, рыбой и т.д +спиртное с головой + 1000 в месяц на всякое мороженое
тоже что то постоянно делаем...то то, то се., дом это постоянное вливание, не мне вам рассказывать
irinka23 14 ноября 2013
Ответ дляДайте подуться
у людей 2000-3000 и то не всегда доход и трое детей а вы про свои 10 спраштвайте. не сыпте соль на рану другим.
Это точно! Здесь как почитаешь, то прямь одни олигархи собрались: ’ Я только на косметику трачу 5000 грн. и на ребенка 9000 ежемесячно....’ Молодцы, конечно, мечтают нехило!
У нас доход 2500-3000 и то не всегда! Иногда и 2000 в месяц. Не шикарно, но хватает, двое детей.
ПотеряласЯ Я... 14 ноября 2013
Детских получаю 2200 и у мужа где-то сколько же. Трое детей. Нам хватает. Я скажу Вам так, нужно уметь вести правильно дом.хозяйство и покупать толбко нужное, а не в порывах. У меня соседка нахватает всякого барахла, на 800-900грн. принесет домой, а ни кушать ни для дома толком нет ничего. Я как посмотрю на эти покупки у меня, аж сердце кровью обливается. Муж корячится день и ночь на работе, а жена трынькает на покупки которые ей нафик не надо. Дома горы одежды, одетые один раз и забытые.
Я четко по списку покупаю продукты, список составляю дома.
Умом понимаю, что двух пар обуви на зиму вполне хватит, двух курточек тоже. Мы с мужем вдвоем распределяем бюджет на месяц, сколько потратить и сколько на копилочку.Да, мы даже откладываем, по немногу, но каждый месяц.
luchik_ 14 ноября 2013
Ответ дляnamisha
Киев. 8 тыс грн сейчас уже без аренды (с августа) нам хватает с головой, включая бензин. Зарабатываем больше, но остальное откладываем. Правда крупные покупки и отдых - из сбережений. Это на 4-х (дети - 5 мес и 10 лет). Диву даюсь как людям 10 тыс не хватает )))

3-3,5 тыс питание и быт. химия, 1-1,5 тыс. одежда и обувь (распродажи в сша), 1 тыс. бензин, 500 грн школа и кружки, 500 коммуналка, еще тысяча-две на всякое разное :)
у меня у мужа на бензин уходит только 7000 грн в месяц
на школу ,кружки,садик 3000 грн
Фиона Шрековна 14 ноября 2013
Мне бы 10 тыс. да я бы.....как накупила бы всего!!!!!
luchik_ 14 ноября 2013
Автор , мы жили раньше и на 4000 грн вчетвером( не Киев)
Если муж ваш работает и ’дружит с головой’.У вас есть жилье и желание родить ребенка,то все получиться!
luchik_ 14 ноября 2013
Ответ дляФиона Шрековна
Мне бы 10 тыс. да я бы.....как накупила бы всего!!!!!
это вам так кажется,денег всегда мало...растут доходы,растут и расходы
Фокус-Покус 14 ноября 2013
У нас доход на 3 человек чуть больше 4 тыс. (около 3500 з.п. мужа, 130 деткие до 3х лет, 700 грн моя степендия - я еще учусь последний год) + помогают родители и мужа и мои, то денег на ремонт в доме дадут или для ребенка на одежду-игрушки пару сотен подкидывают и т.д.
живем в своем доме, делаем ремонт, купили машину, живем не в областном центре, но развивалки и торговые центры с развлечениями для детей есть, т.е. есть куда и на что потратить. Нам хватает, от зарплаты до зарплаты копейки не считаем. Но если бы сейчас еще одного ребенка, то пришлось бы намного тяжелее и в моральном и в финансовом плане.
Дело даже не в игрушках и одежке, на это деньги есть да и игрушек уже куча у первого ребенка, на 2х с головой хватит. Меня больше беспокоит где потом мои дети будут жить, сможем ли мы их обеспечить собственным жильем и хватит ли у нас денег, чтоб выучить 2х детей в вузе. Поэтому пока со вторым ребенком не торопимся, в дальнейшем планируем свой бизнес начать и переехать в более большой дом, если все пойдет хорошо, то будем планировать 2го, т.к. тоже очень хочу еще малыша.
Петя-петушок 14 ноября 2013
Капец... У нас 5000 грн на 4х... Тяжко, но... стараемся и надеемся на лучшее. Квартира своя, машины сейчас нет. Дети не обделены - младшая на Жане реверсе колесит /причём покупала новую за свои дородовые/, старшая на английский, плаванье ходит. Сад-школа тянет 1000 из бюджета почти, но умудряюсь и джимбу купить, и некста немного и т.д. Были времена получше - даже намного лучше, но никто не застрахован к сожалению. Научилась готовить вкусно-полезно и бюджетно. Не ленюсь проехаться за акционными товарами и с мужем ругаюсь по-этому поводу, когда он лениться куда-то пойти. Единственное - отдых пока не планируется однозначно летний. А самое главное - никакой помощи бабушек и т.д., продуктов с деревни у нас нет. Да и бабушек тоже рядом.
Печенюшка 14 ноября 2013
Я когда такие темки читаю, то для себя делаю вывод насколько для людей важно мнение окружающих))Нет, ну реально Автор чем и как Вы собираетесь кормить 2х детей, чтобы как Вы выражаетесь’ на 10000 не прокормим’ можно не покупать игрушки каждый месяц, а по праздникам, из одежды только необходимое (тем более от страшего останется), и (О, ужас) можно практически и без памперсов вырастить ребенка (не тратя на них 1000 в месяц). Вам реально страшно от того, что скажут окружающие вашу семью близкие друзья, если ваши дети вдруг будут ходить в одежде с рынка , а не из США, или не дай Бог в секонде (кошмар и позор).если вы не сходите на развивалки с Сашей со второго этажа и на танцы с Леной из сосоеднего подъезда (что скажут их мамы) и .т.д. У меня подруга такая (как 2х вырастить: это ж комбез ребенку 1500 грн на зиму приличный, а надо 2штуки айяйяй и все в этом духе), а мои ходят в комбезах по 500 грн и живы до сих пор.и плевать мне что думает тетя соседка на лавочке.и подруги кстати тоже.
и по теме у нас доход такой: муж 3500 офиц.зарплата + подработка в сезон (апрель-ноябрь) примерно также до 5 тыс, +детские на второго (трачу только на детей одежда, подарки, или на отдых откладываю). свой дом без ремонта, т.к. пришлось потратить на машину, муж на ней работает, и долг отдаем по 1000 -1500 в месяц. Экономлю : выпечка домашняя, хлеб и молочка тоже.колбаса нет, барни и все подобное нет.конфеты по минимумы, лучше на фрукты потрачу.в сад не ходит старшая, т.к. болезненная очень, ходит на гимнастику.
Лучше переживайте о своем здоровье и здоровье детей, вот что главное и на деньги не купишь. А доход...сегодня 10000, завтра может быть 25000, а может и 2500, так что надеяться и угадывать, дело неблагодарное, рожайте и не сомневайтесь.Удачи Вам!
Фух, высказалась..