Залетная Я тут• 29 декабря 2019
Сестра заняла мою комнату в родительской квартире. Как быть?
У родитеоей в квартире 3 комнаты, одна родителям и две наши с сестрой. Я вышла замуж и живу с мужем в его добрачной квартире, сестра же привела мужа к себе и они родили ребёнка, переезжать отдельно не собираются поэтому как ребёнок подрос они переселили ее в мою свободную комнату. Мне это не нравится так как там лежали мои вещи и вообще там мое пространство и мебель (мои вещи они на балкон переложили) ,я сказала про это родителям, они сказали чтобы мы решали с сестрой это сами. Сестра же считает что она права,типо ребёнку в одной комнате с родителями плохо живётся и нужно своё пространство. А мне значит в случае развода вернуться будет уже некуда. Как отстоять свою комнату? Как вообще поступить в этой ситуации?
Додекаэдр• 29 декабря 2019
Я не вижу нечего страшного что там живёт ребенок. Когда разведетесь приедете в свою комнату или вы думаете что вас в квартиру не пустят? Бред
Голубая фишка• 29 декабря 2019
Забрать свои вещи к мужу.
В случае развода вернётесь в свою комнату, зачем за вами держать пустую комнату все время или вы уже разводитесь?
Разведка Маша• 29 декабря 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ужас,вам жалко комнаты?
жесть, поражаюсь таким отношением, хорошо быть одним ребенком в семье, лишний раз убеждаюсь
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ужас,вам жалко комнаты?
У ребёнка есть папа пускай он сам решает вопрос пространства своего ребёнка, А не за счёт моей комнаты в чужой для него квартире!
Там мои личные вещи, одежда , мебель , фото. Я иногда туда прихожу беру что мне надо. Почему я должна кому-то отдавать что принадлежит мне?
Голубая фишка• 29 декабря 2019
У мужа была такая же своя комната у его мамы, он сам предложил брату туда поселить племяшку
Детсадовский полицейский• 29 декабря 2019
Ответ длянаКоблучках
А вы уже разводится собрались?
Вот....это жаба зелёная сидит,жалко комнаты,она ещё не развелась а может и не раз ведётся,а уже жаба ква-ква..
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляДодекаэдр
Если я разведусь вернутся мне буде! некуда! Там же малая живет.
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляСтриптизерка
пустите квартиранов в свою комнату..еще и прибыль получать будете
А я имею на это право? Если владелец квартиры Папа: там прописаны Родители, сестра, я, ее ребёнком
Благоуханочка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Вы свою часть оплачиваете в коммуналке?
Стриптизерка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
имеете
Бокс-орун• 29 декабря 2019
Ну у меня такая же ситуация. Вышла замуж, уехала. Брат сначала перебрался в мою комнату, так как она чуть больше. Потом женился, привел жену, родился ребенок. Заняли и вторую комнату.
Не вижу проблем.
В случае моего развода будем разговаривать и решать проблему.
А пока пусть живут, конечно.
Не вижу проблем.
А пока пусть живут, конечно.
Я Вас не боюсь• 29 декабря 2019
Забирайте свои вещи к мужу, если они планируют жить с родителями, что им ютиться. Пусть вам сестра выплатит за вашу комнату может...
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2019
Ну вы даёте, вам есть где жить, сестре с мужем нет. К тому же это не ваша квартира, а родительская. Естественно когда вы жили с родителями, у вас с сестрой были разные комнаты, у родителей своя. Сейчас вы живете отдельно, сестра осталась там, так что теперь пусть комната пустует лишь бы сестре было плохо. Ну и жмотство. Не то что посторонним людям, вы близким не хотите добра. Если разведетесь и съедете, то ребёнок переселится к родителям, тоесть вашей сестре с мужем, а вы займёте прежнюю комнату, в чем вообще вопрос
Статус Ква• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
ні, ні на що не маєте право. як власник вирішить, так і буде. Чому ви вирішили, що кімната ваша?
Ответ дляЗалетная Я тут
В том то и дело что у вас никто ничего не забирает))) а на время поселили туда ребёнка, вот когда вам не будет куда идти прийдете и заселитесь...
Звезда в шоке• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Автор, если владелец квартиры папа - то вы вообще ни на что права там не имеете. Если папа не против чтобы там жила сестра - значит смиритесь и не лезьте, это не ВАША комната.
Бокс-орун• 29 декабря 2019
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Это автор решила, что комната ее. По факту квартира, а значит и все комнаты папины.
Цветик-семицветик• 29 декабря 2019
У моих родителей 4к квартира, и я абсолютно не против того, что в мою старую комнату переселилась дочка моего братца (родителям комната, брату с женой комната и племяшке комната). Не представляю что приналичии свободной комнаты народ будет тусить друг у друга на голове
Все дорогие сердцу вещи я оттуда вывезла уже давно.
Детские_Будут?• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Да ладно, подвинете малую))
Readerprofi• 29 декабря 2019
Как минимум - прежде чем обустраивать в вашей комнате детскую, вашей сестре следовало поговорить с вами об этом и спросить вашего мнения.
очки_ннадо• 29 декабря 2019
А зачем вам разводиться-чтоб жить с родителями? Может это и хорошо, что комнату заняли и вам сложнее было бы туда вернуться? Вобще проблемы надо решать по мере поступления- если станет вопрос возвращения к родителям, то вернётесь, не поселят же они вас в ванной- переселят ребёнка и все ок, нечего заранее волноваться
Залетная Я тут
• 29 декабря 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Вы свою часть оплачиваете в коммуналке?
С какой стати, простите, я должна оплачивать коммунальные если я там не живу? За ребёнка сестры и ее мужа я платить ещё и должна, серьезно? Он значит пришёл жить примаком, а платить должна я