Залетная Я тут• 29 декабря 2019

Сестра заняла мою комнату в родительской квартире. Как быть?

У родитеоей в квартире 3 комнаты, одна родителям и две наши с сестрой. Я вышла замуж и живу с мужем в его добрачной квартире, сестра же привела мужа к себе и они родили ребёнка, переезжать отдельно не собираются поэтому как ребёнок подрос они переселили ее в мою свободную комнату. Мне это не нравится так как там лежали мои вещи и вообще там мое пространство и мебель (мои вещи они на балкон переложили) ,я сказала про это родителям, они сказали чтобы мы решали с сестрой это сами. Сестра же считает что она права,типо ребёнку в одной комнате с родителями плохо живётся и нужно своё пространство. А мне значит в случае развода вернуться будет уже некуда. Как отстоять свою комнату? Как вообще поступить в этой ситуации?
Звезда в шоке• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Родители сказали решайте сами. Комната моя , потому что я здесь родилась и прожила всю жизнь, сделала ремонт) уж точно моя комната, чем комната зятя примака
АВТОР, очнитесь.
’Жила всю жизнь’, ’сделала ремонт’ и весь подобный бред не дает никого права на собственность.
Бабульция• 29 декабря 2019
повесьте амбанрый замок и никого не пускайте С чего вы решили что то ваша комната?
Arina 25• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
С какой стати, простите, я должна оплачивать коммунальные если я там не живу? За ребёнка сестры и ее мужа я платить ещё и должна, серьезно? Он значит пришёл жить примаком, а платить должна я
Вы делите ’ шкуру неубитого медведя ’, у вас если , если ... У вас есть жильё и муж , и слава богу ! П.С. Я сестре отдала свою часть , тоже живём с мужем , даже в мыслях не было такого расклада честно ...
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляБокс-орун
Автор, а вы коммунальные платите? В оплате ремонтов участвуете?
ремонт своей комнаты делала я.
Цветик-семицветик• 29 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Согласна с вами. Это бред какой-то
Не, я лох )) мне уже глаза открыли )))
Бабульция• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
ремонт своей комнаты делала я.
Ваша комната на вас приватизирована?
Снежнакомка• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Если считаете комнату своей, да, все время, которое она пустовала, должны бы ком.услуги за нее оплачивать. Если же считаете, что не за что платить, то и не у Вас комнаты. А вообще, противное от Вас ощущение. Жаба какая-то.
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
Тоесть владелец Папа, а вы прописаны просто? Ничего вы не имеете, прописка ни о чем не говорит. Несёте ерунду какую-то, вещи там, фото. Вы живете своей семьей, с мужем. Неужели вы не можете забрать это в квартиру в которой живете и фотографии попрятать. Нет, вам лучше ныть что валу комнату заняли. Причём не посторонние люди, а племянница ваша всё-таки
Так почему тогда отец племянницы решил решать жилищний вопрос своей семьи за счёт чужого жилья?) пускай к своей маме идёт и там командует
Лиса Патрикевна• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
У ребёнка есть папа пускай он сам решает вопрос пространства своего ребёнка, А не за счёт моей комнаты в чужой для него квартире!
Там мои личные вещи, одежда , мебель , фото. Я иногда туда прихожу беру что мне надо. Почему я должна кому-то отдавать что принадлежит мне?
Ну так заберите свои вещи, неужели вам жалко, что там поживает племяшка? Если разведетесь, то Вам вернут в пользование ту комнату. Или то лично ваша квартира, а не родительская?
Бабульция• 29 декабря 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
АВТОР, очнитесь.
ага завтра родители продадут квартиру и автора не спросят, комната у нее, не будет она никого пускать, смешная.
Звезда в шоке• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Это моя комната) я здесь родилась жила всю жизнь и делала ремонт. С чего тогда вторая комната зятя -примака, который тут даже не прописан?)
МеняАЖтрусит• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Так может это их проблемы что им жить негде? Мой муж пахал на жильё, а не приперся к жене и родил ребёнка. Пока на жильё мой муж не заработал - не женился. Что уж мешало им заработать?)) лень!
А вы что-то заработали в этой жизни,?Муж молодец, а на Счёт вас сомнения
Лунтик-паунтик• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Ну какое вам дело???? Они не с вами в квартире живут! Они живут у ваших родителей и если они не против, то вам точно не стоит нос совать. По большому счету они могут жить в комнате сестры, не занимая вашу. Но это все равно не изменит того что они не живут отдельно. Другой вопрос, что если вы разведетесь с мужем и такая самостоятельная, то почему вы не заработали себе на отдельную квартиру? Ту в которой живут родители и сестра с семьей, не вы же покупали. Так чего так возмущаетесь, как будто это ваш муж заработал на квартиру в которой о Боже живет сестра
Ду да ду да ду• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Захотят родители, вообще на зятя квартиру перепишут, имеют право.
Лиса Патрикевна• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Если я разведусь вернутся мне буде! некуда! Там же малая живет.
Как это некуда? В ту комнату и вернётесь, малую заберут в свою. Это же логично, что ребенок живёт там только потому, что комната пустует. Или вы уже на стадии развода?
я Кукарача• 29 декабря 2019
Вы съехали с родительского дома, а все ещё пытаетесь усидеть одной жопой на двух стульях.
Живите уже у мужа и не страдайте маетой.
ПС брат с родителями живет и, ОМГ, выбросили мою кровать и переставл вещи по своему усмотрению в первый же год. Я уже 10 лет замужем и строю жизнь вместе с мужем. Купили 4к квартиру и претендовать на родительскую квартиру вообще не буду. Родители так решили.
При этом родители очень много помогают мне с внучкой. Не могу сказать что одного из нас прям выделяют как-то.
Звезда в шоке• 29 декабря 2019
Ответ дляБабульция
Ну она же там жила с рождения. У нас же по такому принципу права собственности распределяется.
Чижик Пижик• 29 декабря 2019
Ответ дляСтриптизерка
имеете
Нет. Прописка это не право собственности. Не фантазируйте
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляМиззери
Почему некуда?
Так и скажете что возвращаетесь и они ее заберут к себе в комнату.
Квартира родителей? Вашей доли в ней нет как владельца? Тогда они сами решают а им наверное комфортнее когда реьенок отдельно в комнате а не мозги выносит
Мало ли что им комфортнее)) пускай зять-примак решает свой жилищний вопрос сам, а не за счёт чужого жилья) хоть на съем пускай идут или к его маме хозяйчать
Лиса Патрикевна• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
А я имею на это право? Если владелец квартиры Папа: там прописаны Родители, сестра, я, ее ребёнком
Нет, если хозяин квартиры папа
Бабульция• 29 декабря 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
а ну если так, то вообще пусть всех с квартиры выселит она же и на кухню ходила и в туалет, теперь это тоже все ее
Ду да ду да ду• 29 декабря 2019
Ответ дляReaderprofi
Это будет новостью для вас, вероятно, но с того, что кроме буквы закона, есть ещё человеческие отношения и взаимоуважение.
Тем более, что в комнате находятся личные вещи автора.
Я понимаю, что я о Космосе пишу по местным меркам, не вникайте ))
Ну да, родители были обязаны там ничего не трогать, ибо ’ здесь был Вася’, и водить экскурсии в комнату Вами, ага.
Звезда в шоке• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Жилье не ваше, комната не ваша, вы вообще в этой ситуации не пойми кто. Пусть сами разбираются с папой.
Детсадовский полицейский• 29 декабря 2019
Автор,срочно разводитесь с мужем
Стриптизерка• 29 декабря 2019
Ответ дляЧижик Пижик
вы правы
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляБокс-орун
То есть кто то должен оплачивать коммунальные и за комнату, которую вы считаете своей?))
С чего это вашим родственникам за нее платить, если они не имеют права, по вашему, ей пользоваться?
Кто платит, тот и живёт.
Тем более квартира папина.
В этой комнате никто светом не пользуется , за что там платить ?) ремонт там делала я , жила там я всю жизнь, значит комната моя) а не зятя примака и его ребёнка
Хвець-тець• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
Капец,вы серьезно спрашиваете??
Каравай-каравай• 29 декабря 2019
Ответ дляЗалетная Я тут
тролль
автор Залетная Я тут • 29 декабря 2019
Ответ дляСтатус Ква
вони ж не до вас прийшли жити, головне, що батьків така ситуація влаштовує
Их не устраивает но бояться сказать, не хотят обижать)
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 декабря 2019
Кабздец. Ото бы моя сестра так думала((( А мы первые четыре года с мамой жили пока переехали. Никогда и слова никто не сказал. Жили - жили, переехали - сами все свои веши увезли, что не нужно было то на мусорку ушло чтоб маме не захламлять квартиру.