Knjaginja• 29 декабря 2019

Как быть с обманщицей?

Ситуация следующая - 2 дня назад заказала дочке на подарок рюкзак на ОLX.
Вот объявление- https://www.olx.ua/obyavlenie/skidka-50-naturalnay...

Оплатила заказ в полном объеме. Продавец отправила на следующий день. Посылка пришла на НП и дочь (не зная что в ней) поехала по моей просьбе получать. Забрала, привезла домой и оставила до моего приезда с работы даже не распакованной. Сегодня утром я выпала в осадок - запах жесть! Самая вонючая резина!
На просьбу вернуть деньги, продавец категорически отказывается.
Как быть?
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
К слову - носить этот рюкзак не сможет ни дочь ни я (вещь не моего формата, но ладно) - запах жуткий.
bestmamma• 29 декабря 2019
На балкон
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Уже там! Теперь не выйти!
Еllena• 29 декабря 2019
Ну а в чем она вас обманула? Или она изготавливает эти рюкзаки?
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Да! Посмотрите текст объявления.
Якобы собственное производство, натуральная кожа
impossibilia non sunt• 29 декабря 2019
Ответ дляKnjaginja
возможно запах клея, но изначально самоделки обречены на разочарования, уж лучше брендовый кожзам, но вы повелись на слово кожа
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Ответ дляЖдун с Нибиру
Она собственно именно это и утверждала при продаже.
tereb-ok• 29 декабря 2019
Вы сами виноваты- проверять нужно и забирать самой. И еще: вы на натуральную кожу рассчитывали за такие деньги? Ясно же как божий день, что будет кожа дермантина.
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Да, повелась, не скрою. В прошлом году я купила натур кожаную сумку по распродаже именно за такую цену. Другой материал носить не могу, кроме текстиля, аллергия.
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Ответ дляtereb-ok
Никогда раньше в подобных ситуациях не бывала.
impossibilia non sunt• 29 декабря 2019
Ответ дляtereb-ok
сейчас вам торгаши таким добром напишут их волшебное слово ’прескожа’ или ’экокожа’) Главное на последних четырех буквах акцент сделать)
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Тут такой момент - вещь на подарок к НГ, забрать ее я не смогу сама, только семья, и упакован он был в пищевую пленку очень плотно. Запах услышали только открыв. Я бы и до НГ не открыла, но как подтолкнуло что.
Тамилa 1• 29 декабря 2019
Та , всё уже поезд ушел . Это ОЛХ ни рейтингов тебе , ни отзывов .
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Ответ дляТамилa 1
Это всё?
tereb-ok• 29 декабря 2019
Ответ дляKnjaginja
Вы не поняли основного: всегда при покупке в любой продавалке вещь нужно проверять на почте и если что не так- отказываться от неё. Скажите спасибо, что рваные тряпки вам не подсунули.
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Ответ дляtereb-ok
О, да!
ebbi• 29 декабря 2019
Ответ дляimpossibilia non sunt
Если кожа собственного производства,то запах может быть тот еще.Там химикаты для обработки вонючие
Милабуга• 29 декабря 2019
Ответ дляKnjaginja
Это действительно может быть запах клея, кожу шьют с его помощью, проклеивая швы. Со временем выветрится на свежем воздухе, но не застекленном балконе.
Lennochka• 29 декабря 2019
По поводу запаха все очень субъективно
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Просто обычно, в случае, если что не устраивает, пишешь, обсуждаешь, договариваешься без проблем.
А тут человек понял, что скорее всего все сойдёт с рук, и воспользовался.
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Ответ дляebbi
Нет там кожи. Клеёнка.
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Ответ дляМилабуга
Вынесли проветриваем, в сухом прохладном месте. Но как-то не верится, что такой аромат можно выветрить
-Инга-• 29 декабря 2019
рюкзачок кстати симпатичный. А что это внутри красное такое? Обычно у кожаных там обратная сторона кожи и легко тестируется собственно материал.. Так что там такое?
ebbi• 29 декабря 2019
Ответ дляKnjaginja
Автор,без обид-а что сойдет с рук?Вас продавец обманул и прислал не кожу?Тогда да.А обсуждать,рассуждать,договариваться желательно ДО того и не брать у продавца который не согласен на возврат или покупать olx доставкой.
Odyagayka• 29 декабря 2019
Ответ дляKnjaginja
Вы же могли взять доставкой ОЛХ, у нее включена, тут ваш промах, автор.
автор Knjaginja • 29 декабря 2019
Ладно, девочки. Я теперь понимаю, что вернуть деньги эта дама мне не намерена. Толку трепать себе нервы не вижу. Бог ей судья.
Просто знайте - в этом объявлении враньё и будьте осторожны.
Всем доброго вечера.