Утренняя зорька• 29 декабря 2019

Живу в Москве - отвечу на вопросы

Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
Продавец овец• 30 декабря 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
Врете вы всё! Родственники в рашке живут и говорят что жопа полная уже за садовым кольцом начинается. Тролль очередной.
То они у нас не были и не знают, что такое настоящая жопа
Чебураха с перцем• 30 декабря 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Я тоже.

Как и все петербуржцы немного недолюбливаю Москву))
Но все равно она классная!
А как попали в Тбилиси?
дамаБезСобачки• 30 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
И рядом с Ашаном или чем-нибудь другим, но мега, чтобы продукты покупать ?
А в Ашане как раз не самые дешёвые продукты.
Просто каралева• 30 декабря 2019
Ответ дляВидящие_помогите
А правда, что зарплата у учителя 100 тыс может быть?
Да , правда. И у секретаря школы. Мама работает в сфере образования , знаю не понаслышке
дамаБезСобачки• 30 декабря 2019
Ответ дляПопадалочка
Правда, что коренные москвичи снобы, любят кичится своим ’статусом’, подчёркивая в каком они ’колене’, или наговаривают?
Нет :)
Тепличная• 30 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо, Грабли по типу нашей Пузатой хаты ?
Грабли лучше, это вообще ресторан. Ещё вкусно в Братья Караваевы. Му-му не очень вкусно и порции маленькие.Эти сети повсюду, особенно много в центре-на ул. Пятницкой целая улица кафе-ресторанов,это рядом с м. Третьяковская.
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляЯблокоРаздора
Мне тоже Москва очень понравилась. Лечила там ребёнка в Бурденко. Качество медицины на уровень выше чем у нас, но цены дешевле чем в Европе и Израиле, потому так. Город отличный. Понимаю, что так только в Москве и Питере, но эти города супер. А сейчас я нахожусь в Киеве и это ужас.
не только. есть много видео с иностранцами - которые ездят по России и снимают и комментируют. Городов много сейчас красивых, чистых. растущих. на вскидку - Калуга, Ярославль, Владик, Казань..
СкрипяСердцем• 30 декабря 2019
Ответ дляТепличная
Спасибо, запишу
Мне надо будет с ребенком в Москву на неделю приехать, и как-то организовать обеды, ужины
Тепличная• 30 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
А на нормальную должность реально устроиться? Или ’панаехавшим’ только то, на что местные не соглашаются?
Реально по патенту, муж так работает.Около 5000 в месяц платёж, переоформление раз в год. Но лучше оформить разрешение на временное пребывание.
постою_послушаю• 30 декабря 2019
Ответ дляМошеЙница
Греча и кура - это ленинградский сленг. Впрочем как и поребрик, парадная, хлеб и булка, бадлон, шаверма и латка.
Латку не знаю. Что это?
никогда такого не было• 30 декабря 2019
Ответ дляЛипка-прилипка
это пять!!! Зомбоящик рулит!
Не смотрю телевизор вообще. Всё приведенное рассказали москвичи мне на пляжах Кипра и Италии.
дамаБезСобачки• 30 декабря 2019
Ответ дляТоска в носках
А найдите ка мне фиктивно го мужа
А зачем вам фиктивный ?
Нани Брегвадзе• 30 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
А как попали в Тбилиси?
Я туда только езжу)
Муж наполовину грузин.
никогда такого не было• 30 декабря 2019
Ответ дляПовелительница лампочек
А настоящая украинка должна сидеть и только хаять соседей?
А никто их и не хает. Они сами себя хаят. Страна посредственная. После смерти Путина ее ждёт коллапс. А он долго не протянет.
Тепличная• 30 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо, запишу
Карту загрузите в телефон, вам покажет сотни кафешек рядом. Голодным трудно остаться.
ТАЗератти• 30 декабря 2019
Автор, если бы Вы могли выбирать, в каком из городов рф жить, какой бы Вы выбрали?
и почему.
Нани Брегвадзе• 30 декабря 2019
Ответ дляпостою_послушаю
Латку не знаю. Что это?
Такая посуда для плова или птицу запекать.
Я не кулинар, но мой папа только так называет)
Ирашек• 30 декабря 2019
не интересно(
дамаБезСобачки• 30 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Спасибо, запишу
Если снимете квартиру, то полуфабрикаты из супермаркета вполне можете разогреть, или приготовить что-то свежее.
СкрипяСердцем• 30 декабря 2019
Ответ дляТепличная
Спасибо, сначала хочу понять где нам жилье снять
Чебураха с перцем• 30 декабря 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Я туда только езжу)
Муж наполовину грузин.
а живете где постоянно? извините, если бестактно...просто читала Ваши комментарии о Тбилиси и думала, что это Ваш родной город...Собираемся на майские праздники в Грузию:)
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляГубной рояль
да, подтверждать диплом учителя не нужно...
Но только лучше сразу ознакомится с ФГОСами. Без них сейчас никуда.
СкрипяСердцем• 30 декабря 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Да, когда в кафе, когда сама. Но мне бы недалеко от метро, и чтобы рядом мегамаркет типа ашана был
Видящие_помогите• 30 декабря 2019
Ответ дляРву и мечу
Скажите плиз не по теме. Надо ли какое-то разрешение или приглашение родственнице из России в гости на Украину приехать?
Из личного опыта: Зависит от экипажа автобуса. Если он российский, будут проблемы, если украинский, можно заехать без приглашения.
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляВидящие_помогите
В Москве - да.
Каркуша Клара• 30 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
посмотрите на циане - там все видно.
дамаБезСобачки• 30 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Прям все Ашаны не помню, надо смотреть по карте. У метро Кагтемировская Ашан рядом, 5 минут. Если вам большой супермаркет с едой, то вполне Перекресток подойдет, или пятёрочка или магнит. Смотря что вам нужно.
Нани Брегвадзе• 30 декабря 2019
Ответ дляЧебураха с перцем
Живу в Праге, но много месяцев провожу в Петербурге.
В Грузию езжу регулярно, люблю.

На майские хорошо там. Хотя, там всегда хорошо.
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
Цирк на Вернадского
Елка в Кремле
Москвариум
Дворец спорта мегаспорт

Если посетить хотя бы эти мероприятия, где надо снять квартиру чтобы недалеко было ?
Цирк - это м. Университет. Район Юго-западной, Вернадского; Кремль - это центр. Москвариум - это ВДНХ и окрестности вплоть до Медведково, чтобы по одной линии. Мегаспорт - это Ходынка, м. ЦСКА - смотрите, что есть. Чем дальше от кольца, тем ниже стоимость жилья)))) но район ВДНХ изначально не дешёвый.
Нани Брегвадзе• 30 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
В Москве - да.
В Питере тоже, у моей подруги, даже побольше.
Но она завуч.