Утренняя зорька• 29 декабря 2019

Живу в Москве - отвечу на вопросы

Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
ПолБатона• 29 декабря 2019
Ответ дляТепличная
Не автор, но как украинка с акцентом отвечу. Живу 5 лет здесь, работаю в сфере красоты, в е сразу понимают что из Украины, относятся отлично. Многие переживают искренне и спрашивают о войне, хотят узнать правду. Ни разу не слышала плохого слова в свой адрес, так же как и муж. На работе к нему с большим уважением относятся.
А на нормальную должность реально устроиться? Или ’панаехавшим’ только то, на что местные не соглашаются?

Дайте подумать• 29 декабря 2019
а меня интересует:правда ли,что в ваших маршрутках пассажиры едут только сидя?
дамаБезСобачки• 29 декабря 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
Безопасно???девушке страшно идти самой поздно вечером???
Если из транспорта сразу в подъезд и недалеко идти, то можно. А если долго пешком, рядом с промзонами и т.п , то лучше пусть встречают
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Девы, я спать, утром какбы на работу - понятно, что 30-го особо работы не будет) Завтра вернусь и проясню, что не прояснили.
дамаБезСобачки• 29 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
Нет, не всегда
Рву и мечу• 29 декабря 2019
Скажите плиз не по теме. Надо ли какое-то разрешение или приглашение родственнице из России в гости на Украину приехать?
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Ответ дляПолБатона
Профессионалам реально. У нас украинцев нет, но офис в Днрепре прекрасненько работает. Из регионов в мск примерно процентов 40%
Сердючка• 29 декабря 2019
Ответ дляЛеди_на_драндулете
была в Москве пару лет назад.
поразила чистота.
нет бездомных собак .
нет бомжей.
красота и порядок.
в отличие от...
плюсуюсь,очень чисто, сразу бросается в глаза...
Губной рояль• 29 декабря 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Спасибо! А не знаете, устроиться на работу учителем в школу реально, если ты приезжий? Без гражданства?
да, подтверждать диплом учителя не нужно...

Видящие_помогите• 29 декабря 2019
Ответ дляПросто каралева
Живу в Киеве, неплохой район. Киев в деревню превратился ...
Точно, как послушаешь, как люди говорят... село стало
Тепличная• 29 декабря 2019
Ответ дляГубной рояль
вы не москвичка...так плавать...тройка работает не только в метро(((
и яндекс-такси одно из недешевых, в сбере меняла пару недель 500 баксов, паспорт не просили
Она имела ввиду, что тройку нужно в кассе метро покупать.
Губной рояль• 29 декабря 2019
Ответ дляНеуловимый Джо
не страшно.
дамаБезСобачки• 29 декабря 2019
Ответ дляСердючка
Интересует приблизительная стоимость сдачи жилья ,например 2 х комнатной кв со старым ремонтом по Яузской,не далеко от метро Китай-город))
Посмотрите на циане, Авито.
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Ответ дляДайте подумать
Нет. Но у нас и не маршрутке а вполне себе мерсы со стоячими местами. И высоким потоком. На автобусе комфортней, разницы никакой - все по расписанию
автор Утренняя зорька • 29 декабря 2019
Ответ дляРву и мечу
Ну тут вам как бы виднее. У нас точно для сотрудников в Днепр делали.
СкрипяСердцем• 29 декабря 2019
Ответ дляКусачая Я
Загуглила. Приняли.
https://prm.ua/ru/s-1-marta-vezd-v-rossiyu-iz-ukra...
ну и что, сейчас загран есть у всех
NoName28• 29 декабря 2019
Ответ дляА я с косою
Живу на 6-му поверсі. Відповім на питання.
Видящие_помогите• 30 декабря 2019
Ответ дляГубной рояль
А правда, что зарплата у учителя 100 тыс может быть?
Злюка-закусюка• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Нормально. Цены в Костроме на порядок ниже, а жизнь почти такая же, только дорого нет)))
Врете вы всё! Родственники в рашке живут и говорят что жопа полная уже за садовым кольцом начинается. Тролль очередной.

Нани Брегвадзе• 30 декабря 2019
Ответ дляРву и мечу
Нет. Мама ездила летом в Одессу на машине.
дамаБезСобачки• 30 декабря 2019
Ответ дляЗлюка-закусюка
В чем жопа?
Тепличная• 30 декабря 2019
Ответ дляКарамбОлька
Жаль что более менее нормальная жизнь только в Москве есть, если отьехать от неё за 20 или 50 км там полная разруха. Живут в бараках и бухают. Боготворя путина и грозя США грязными труселями.
Да, да расскажите сказку:) 2 года жили в Чехове, как раз 50 км-прекрасный маленький город. Всё рядом, удобный, полно инфраструктуры. Шикарный бассейн по 230 руб за сеанс без всяких справок. Ледовый дворец, спортивные секции, кинотеатры, парки и ТЦ. Спорт очень развит, дети тысячами занимаются в этих секция.
Нани Брегвадзе• 30 декабря 2019
Ответ дляВидящие_помогите
Да, вполне.
СкрипяСердцем• 30 декабря 2019
Цирк на Вернадского
Елка в Кремле
Москвариум
Дворец спорта мегаспорт

Если посетить хотя бы эти мероприятия, где надо снять квартиру чтобы недалеко было ?
СкрипяСердцем• 30 декабря 2019
И рядом с Ашаном или чем-нибудь другим, но мега, чтобы продукты покупать ?
Кусачая Я• 30 декабря 2019
Ответ дляСкрипяСердцем
ну и что, сейчас загран есть у всех
У меня тоже давно есть. А вот отчим ездил к маме в Тулу по укр паспорту. И дети раньше по свидетельству могли. Но в принципе это ерунда? Все решаемо.
дамаБезСобачки• 30 декабря 2019
Ответ дляПМСница
Население столицы интересно, %% коренных, и иногородних, и как вы коренная себя ощущаете? В Украине это довольно таки актуально, особенно в больших городах, поэтому спрашиваю.
Много иногородних
Попадалочка• 30 декабря 2019
Правда, что коренные москвичи снобы, любят кичится своим ’статусом’, подчёркивая в каком они ’колене’, или наговаривают?
Посудомойка• 30 декабря 2019
Варшава
дамаБезСобачки• 30 декабря 2019
Ответ дляДобра всем!
Удалено администрацией...
А на материнство.ру, к примеру, нормально, не стыдно ?