Утренняя зорька• 29 декабря 2019

Живу в Москве - отвечу на вопросы

Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
Сосулька• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Знания трех языков и тп не нужно. Но с работой в целом не очень хорошо. Т.е. я уверена, что если уволюсь - с такой зарплатой долго искать буду работу. На 60-70 быстро найду, но у меня англ свободный. И я написала, что средняя зп - 50-60.
Кому как, я работу легко меняю в свои 40+ на 140-150. Найду в 2-3 дня.

Непонятно• 30 декабря 2019
Ответ дляПросто каралева
А что ещё вкусного рот фронт ? Мне в основном халву привозят в шоколаде, а так красный октябрь в основном
Мне понравились их батончики и шоколадки (маленькие)
автор Утренняя зорька • 30 декабря 2019
Ответ дляСосулька
Значит сильно узкий спец или топ, которых реально не хватает. Я 10 лет сижу в одной компании, и реально понимаю, что быстро работу не сменю.
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляМастер Класс
Симку можно получить и по украинскому паспорту, тройку пополнять переодически, ею можно оплачить и многое другое, например билеты в музей
Ещё в зоопарк и в прошлом году на катки в ПГ и ВДНХ.
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляСосулька
ТЦ европейский возможно имеет в виду, давно там не была, но это тот где на. 3 этаж целиком каток? Если не переделали уже конечно.
Там сбоку ЦУМ дисконт.
Сосулька• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Не сильно узкий, просто хороший специалист, опыт большой и багаж знаний неплохой. И как человек периодически меняющий работу скажу, что нельзя сидеть подолгу на одном месте, закисаешь, и часто бегать нельзя - подозрительно. Надо раз в 5 лет менять точно.
Сосулька• 30 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Там сбоку ЦУМ дисконт.
Не заметила, тока бани припоминаю :)))
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляСосулька
Не заметила, тока бани припоминаю :)))
Сейчас там ещё впридык павильон МЦД. Вообще этот дисконт в здании офисного центра, через дорогу от Европейского.
автор Утренняя зорька • 30 декабря 2019
Ответ дляСосулька
Я должности тут меняю))) Т.е не на одной сижу 10 лет. Расту потихонечку, ттт

КрестьянинДиор• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
В Москве можно найти работу для бухгалтера ?Интересует для возраста 50+
Не стесняюсь• 30 декабря 2019
Ответ дляПросто каралева
Не пишите ерунду
О какой ерунде речь? Сейчас подруга в Мскве, она россиянка. Сеимает квартиру в пригороде 20 тыс., работу найти не может, мы не говорим о торговках на рынке. У человека во.
Может поможете ей трудоустроиться, если всё так хорошо там?
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Сложно. Спрос превышает предложение. Вакансий много, но висят они годами. Пустышки.
КрестьянинДиор• 30 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Так же само как и в Киеве.Но хоть бухгалтерам хорошо платят?
Сосулька• 30 декабря 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Все перестроили уже. Не успеваю заметить. Недавно, машину бросила и на метро в цент по делам поехала. Представляете, заблудилась, хотя лет 10 назад с закрытыми глазами могла в том месте пройти, все переделали.
Не стесняюсь• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Она и на эту зп по специальности не может найти. Она с Урала. Вы москвичка? Если да, тогда всё понятно, приезжим нереально зацепиться. Украинцам зачем эта информация я не понимаю. Если вы хотите сравнить уровкнь жизни, то даже в нашем городе, не областной центр в рос. рублях будет 50 тыс, смысл вашей Москвы?
Расскажите о приезжих, что там словян меньше, чем остальных, всех национальностей блин прут в эту Москву.
Не стесняюсь• 30 декабря 2019
Ответ дляСосулька
Почему ерунду? Я согласна с нестесняюсь. Нефиг расписывать плюшки, а то начитаются и прутся толпами, ценник проституткам сбивают. Москва слезам не верит, так было есть и будет. Выживает сильнейший, а не любитель халявы.
Ну нужно же лапшу на уши навешать людям и лишний раз наивные скажут - да в Украине @опа, вот живут же люди в России. Зачем автрр создала эту тему? Похоже на вброс.
Не стесняюсь• 30 декабря 2019
Ответ дляСосулька
Вы москвичка?
Без Баяна• 30 декабря 2019
Ответ дляНе прохожу мимо
А анализы различные в поликлиниках: ТТГ, индекс НОМА, мазки на хламидии и т.д.? Платные? Помимо общего анализа крови и стандартного мазка у гинеколога.
По ОМС в муниципалках бесплатно. Но должен врач направить, т.е. эти обследования должны укладываться в стандарт. За излишне назначенные исследования и лечение страховые серьезно штрафуют.
КТ,МРТ,УЗИ - бесплатно, срок ожидания не более двух недель, если дольше - увеличены сроки ожидания, это повод для разбирательства в поликлинике вышестоящих инстанций. Мониторинг качества медпомощи постоянный.
Если что, я не в МСк, но город областной и по новшествам( хорошим и плохим) порой мск обгонит.
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну.... На разных предприятиях по-разному. Можно найти на 25000, можно на 100000. Средняя - 50-60 тысяч.

Сосулька• 30 декабря 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Почему вброс? Скучает дама. А Москва классная, но не для всех. Приехал, не смог - вали обратно. Я за такую схему. Надо честно писать что очень сложно. Темп жизни - бешеный, требования - нереальные, отдача - отложенная. Готов - Велком, не готов - не стоит и пытаться.
Без Баяна• 30 декабря 2019
Ответ длядамаБезСобачки
Не только врачи, объединяли детские сады, школы, оптимизировали одним словом. Собянин много приволок своих и посадил на хорошие места. Уровень упал с моей точки зрения
Ага, приволок, еще и Якушева забрал)))
Пару-тройку лет назад взялись молодняк набирать. По итогу - кто в декрет, кто не лечебник и работник от слова совсем. Оперировать вообще не хотят, ответственности не хотят тем более. В итоге - острая нехватка врачей.
Сосулька• 30 декабря 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Вы москвичка?
Я дончанка , когда то была. Теперь москвичка.
Не стесняюсь• 30 декабря 2019
Ответ дляСосулька
Да, правильно пишите и я за честность.
Общаюсь с подругой каждый день сейчас, пишет, звонит, поэтому знаю как сложно ей устроиться в Москве.
Ей 40 лет и говорит, что вакансии годами висят одни и те же на сайте, похоже пустые.
Там нужны либо связи, деньги или нереальная удача.
Не стесняюсь• 30 декабря 2019
Ответ дляСосулька
Гражданство сколько лет ждали?
Стебель_березы• 30 декабря 2019
Масковские рабы
Стебель_березы• 30 декабря 2019
Ответ дляСосулька
Удалено администрацией...
автор Утренняя зорька • 30 декабря 2019
Ответ дляКрестьянинДиор
Сложно в таком возрасте
ничевока• 30 декабря 2019
Совершенно непонятно что обидного было в первом посте темы что его удалили.
По теме,жили бы вы где то в Казани или Владивостоке,было бы интересно,а Москва нет.
Сосулька• 30 декабря 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Да, правильно пишите и я за честность.
Расскажу секрет полишинеля. За месяц работу сможет найти кто угодно и кем угодно. Не факт, что потом не выкинут после испытательного, но все работодатели задают практически одни и те же вопросы на собеседовании. Надо их запоминать , анализировать и готовиться к следующему. В один прекрасный момент ты будешь отвечать быстрее чем тебе вопрос зададут.
Ща как дам• 30 декабря 2019
А медицина сейчас смешная в Москве. В поликлиниках врачи- все поголовно - ’Зульфия Мамедовна’ . Русский с трудом. Какие уж профессиональные знания…)
Зато по полису. Не затратно!