Утренняя зорька• 29 декабря 2019

Живу в Москве - отвечу на вопросы

Без политики. Отвечу на вопросы - медицина, общественный транспорт, школа-универ, квартиры, цены-магазы. Спрашивайте.
автор Утренняя зорька • 30 декабря 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Да, правильно пишите и я за честность.
Общаюсь с подругой каждый день сейчас, пишет, звонит, поэтому знаю как сложно ей устроиться в Москве.
Ей 40 лет и говорит, что вакансии годами висят одни и те же на сайте, похоже пустые.
Там нужны либо связи, деньги или нереальная удача.
Права ваша подруга. Деньги не знаю зачем для устройства, а вот удача или связи - нужны. Или устроишься на копейки, а многим это не нра. Мой муж уже 5 лет без официальной работы, 43 года, нормальную найти не смог, а 24/7 за копейки работать не хочет, здоровье не то, а предлагали только такую. Подрабатывает неофициально, но зарабатывает намного меньше меня. Предотвращая вопросы - много помогает по дому, я не помню уже, когда я сама пылесосила или чистила сантехнику. По всем моим родственникам пожилым меня кактает и их проблемы решает. Меня такой расклад устраивает.

Сосулька• 30 декабря 2019
Ответ дляСтебель_березы
Удалено администрацией...
Сосулька• 30 декабря 2019
Ответ дляНе стесняюсь
Гражданство сколько лет ждали?
Давно это было, не долго. Были варианты и не ждать.
Яичница с беконом• 30 декабря 2019
Ответ дляЩа как дам
А медицина сейчас смешная в Москве. В поликлиниках врачи- все поголовно - ’Зульфия Мамедовна’ . Русский с трудом. Какие уж профессиональные знания…)
Зато по полису. Не затратно!
На работу берут из стран ближнего зарубежья только тех , кто закончил мед до 1991 г., И.е. до распада союза. Соответственно, с советским образованием. Врачи из Украины и Беларуси вроде по другой схеме проходят. У нас педиатр из Ташкента, золото, а не врач. И терапевты есть прекрасные. А вот с молодыми была засада, даже иногда со славянами. Сейчас ужесточили прием после многочисленных жалоб а Минздрав. Надеюсь, выправится.
муха в кедах• 30 декабря 2019
Те, кто пишут что Моска го&но, там не были, я коренная Киевлянка, но Москва меня сразила масштабами, чистотой, разнообразием! Меня пугали ценами, нормальные там цены, европейские.
Жидкость для снятия глаз• 30 декабря 2019
Что вы забыли на украинской ветке советчице, есть версия ру, там и рассказывайте, как прекрасно жить в раше, не надо нам навязывать ваше рабство, ваше пуйло нам не надо
муха в кедах• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Автор пишет конкретно о столице, не о пуйле и не о раше. Так всем не интересно, что аж 33 страницы написано
Совладелица• 30 декабря 2019
Ответ дляничевока
Совершенно непонятно что обидного было в первом посте темы что его удалили.
По теме,жили бы вы где то в Казани или Владивостоке,было бы интересно,а Москва нет.
Без проблем.
Живу 5 лет в Екатеринбурге.
Во Владивостоке не бываю, но в Казань и Уфу случается пару раз за год посетить.
Жена сантехника• 30 декабря 2019
Ответ дляСтебель_березы
Масковские рабы
Ну чого ж? Я живу на ЗУ. Але народилася в Росії де і мої батьки. Батько корінний москвич, бабуся також. Дід з Рязані. Мої найкращі спогади про дитинство і юність пов‘язані з Москвою. Чи підписую я дії Кремля? Ні!!!
Чи рідне для мене місто? Так. Але ніколи не буде як раніше. Да й Впринципі ніколи не було нормально. Україну завжди вважали молодшим братом. Чимось нищим народом. І це обурює!!!

муха в кедах• 30 декабря 2019
Ответ дляЖена сантехника
Удалено администрацией...
Сосулька• 30 декабря 2019
Ответ дляЖена сантехника
Не переживайте, теперь все по взрослому, отношение по заслугам. Так же значительно лучше?
муха в кедах• 30 декабря 2019
Ответ дляЖена сантехника
Вы знаете, у мой тети в Подмосковье умер молодой муж, так вот, пришли помочь , кто чем мог, пришло человек 50, кто с деньгами, кто просто поддержать, люди шли и шли, из некуда было сажать.Хотя моя тетя украинка, хохлушка. А у нас в Киеве в парадном забили парня до смерти, собирали деньги все очень вяло, входные двери не открывают уже.У нас люди запуганные, запуганные, такого количества наркоманов я не видела ещё в городе. Они бегут стаями по 5 человек. И это столица. Вот вам и разница.
Папина дочка• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
Говорите за себя и ловите жалобу.
Доброжелательность это хорошо, а пресмыкание ужасно! Не знаю что у Вас в голове щелкает, а Я украинка - может и не богатая, но точно не ленивая, не завистливая и не продажная.
Olena_Km• 30 декабря 2019
Ответ дляСосулька
Удалено администрацией...
У нас на форумі є Валька, яка потяг цьомала пару днів тому? Коордінальнєнько так:) Валька, пиши ще
Ответ длямуха в кедах
так это вброс, специально рассчитанный, чтобы читали, какая столица их прекрасная, люди самые добрые и т.д. и снова начали якобы ’дружить’ с запоребриковскими, Украине этого не надо.
Детские_Будут?• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
Не менее завистливые, ленивые и продажные, чем все остальные.
Вы и бывших украинцев, проживающих в РФ, тоже таковыми считаете?
А эти мантры начиная с нулевых и по 2013й год от россиян и их манкрутов слышу. И вот опять. Что же вы никак не успокоитесь. Продолжаете дальше вносить свой вклад в конфликт?
Кто вам платит за разжигание?
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
Вам жалоба за унижение украинцев
Совладелица• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А с чего это Вы решили взять на себя смелость за всю Украину ответить?
Без Баяна• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Удалено администрацией...
Да Вы чего???
Наоборот, говорят ,что украинцы работящие, где местные носом закрутят, наши сработают. Как о работниках - хорошее мнение.

Сосулька• 30 декабря 2019
Ответ дляOlena_Km
Вас даже не жалко. Вы сами себя, куда там какой то Вальке.
Папина дочка• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
А ваш коммент не выброс? Никак без взаимных оскорблений нельзя? Вы же отвыкли уже по человечески общаться! Без ругани! Без обзывательств! Без политических лозунгов через слово! Как же вы достали!!!!
муха в кедах• 30 декабря 2019
Ответ дляПапина дочка
Говорите за себя и ловите жалобу.
Я в общем о нации. Как не продажные? Все взятки берут во всех инстанциях, и так же их дают.Называется оно только ’благодарность’. В школу поступать - взятки, в садик - взятки, кум сват брат - все в Раде верховной. Темы на кидстаффе: а подруга, а у подруги, а как у вас, сравнение елок, холодильников, продуктовых чеков,к выпускным плодятся темы: ’а покажите платья ваших детей’ итд...Постоянное сравнение это неуверенность и зависить ...Не нищие мы? Знаете, сколько миллионов уехало на зароботоки? Как думаете, я статистики не знаю, ее официально нам и не объявят, но примерно миллионов пять. А это очень много......говорите, не нищие мы???
КондуктЕр тролейбуса• 30 декабря 2019
Ответ дляПапина дочка
Говорите за себя и ловите жалобу.
Большинство таких .. у меня такие петушилы на работе .. даже деньги премию зажилили мою перед Новым годом ... бо им нужнее ..
Ответ дляПапина дочка
Не отвыкла общаться по-человечески, но после 2014 удивляться нечему, как к нам, так и мы.
муха в кедах• 30 декабря 2019
Ответ дляБез Баяна
Да Вы чего???
Вы сейчас сами написали глупость и не поняли. Украинцы на зароботках хорошо работают. Ключевое слово ’ там’, нас хвалят ’там’... не здесь, в родной стране. Здесь мы ленивые, потому что платят копейки, а в Польше, Чехии люди боятся потерять работу, потому что назад не хотят возвращаться. Назад дороги НЕТ у них.....
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Хм, такой расклад очень меняет дело.
Итого у вас 100к на двоих? Есть возможность откладывать?
Советчицы тоже плачут• 30 декабря 2019
Ответ дляникогда такого не было
А там их нет))) алкоголь - бич России.
Погуглите статистику - удивитесь. Посмотрите, на каком месте рф по алкоголю но олизму и на каком Украина. Особенно по детскому.
КондуктЕр тролейбуса• 30 декабря 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ржу ... мадам в украинских сёлах не была , где участок земли за деньги фик кто вспашет без самогона :))))
муха в кедах• 30 декабря 2019
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Вам жалоба за унижение украинцев
Я не унижаю украинцев, я украинка, это констатация факта. Мы все встаём с колен, никак не встанем, врага видим везде, только не в нас самих. То Путин, то Трамп, вон в Польше нас уже ненавидят.кула дальше идём??Да, у нас люди не уступают место пожилым, тетки стоят, жлобье сидит в телефон втыкает. На улицах столько роющихся в мусоре, что просто страшно, у нас смертность превышает рождаемость в несколько раз...
Лыжи со вспышкой• 30 декабря 2019
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
2018 год. Россия 11,7, Украина - 8,6.
Это при 10% мусульман в России, которые немного пьют.