СноваЗдорова• 30 декабря 2019
Кто давал кошке Бисептол?
Здравствуйте. В чем давали в таблетках или суспензию? Как животное переносило лекарство? Переживаем, только пришли от ветеринара.
Не жена• 30 декабря 2019
древнее максимально токсичное лекарство.. неужели ветеринар не мог что-то посовременнее подобрать?
СноваЗдорова
• 30 декабря 2019
Ответ дляНе жена
Я не ветеринар, ему наверно виднее
С перепою• 30 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Я не ветеринар, ему наверно виднее
Автор, что у вас с котиком? Да, бисептол, конечно, токсичный, но моего кота вытянул такой же древний антибиотик - гентамицин, другие просто не брали и кот загибался. Гентамицин кололи. А другие антибиотики давали в таблетках - дробили в порошок на бумажке и прям засыпали в ротик. Если подмешивали в корм - не ел, если целиком таблетки давали - выплевывал. На некоторые антибиотики была реакция - сильное слюнотечение и пена, так что подготовьтесь морально. Мы ещё гепатопротекторы для печени кололи, пока котик сидел на антибиотиках.
СноваЗдорова
• 30 декабря 2019
Ответ дляС перепою
У кошки стул с кровью. Обследована, вывод врача - воспаление кишечника ( простейшие). Да.... дали суспензию, слюнотечение и пена изо рта. Не знаю теперь, как дальше давать
С перепою• 30 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
С таблетками будет ещё тяжелее, как показал мой опыт, но вы попробуйте, может, ваш легче перенесёт их. И параллельно я бы позвонила ветеринару, может, предложил бы аналоги бисептолу, которые можно внутримышечно колоть. Потому что из-за слюнотечения все лечение насмарку((
СноваЗдорова
• 30 декабря 2019
Ответ дляС перепою
Спасибо
А я на шпагате• 30 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
таблетку тогда попробуйте
Бритоножка• 30 декабря 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Автор,спросите про Нифуроксазид,если еще пойдете.
Бритоножка• 30 декабря 2019
Суспензия заливается по чуть-чуть за щеку.Зверь будет против, держите крепко и авторитетно.
Таблетки режете до размера,как один кусочек сухого корма.Берете кота,крепко зажимаете(я ногами придерживаю задние на уровне бедра,передние держу одной рукой,ближе к туловищу захват),второй рукой (я -ногтем) открываете рот и кидаете на корень языка.Можно подуть потом на нос или погладить шейку внизу,чтоб глотнул.Запивать давать не надо.Зверь должен сидеть,не лежать.Если выплюнет,повторяете.Теоретически можно замотать в одеяло,но у моих всегда когтистые лапы высовывались и высказывали свою точку зрения.
Здоровья котику!
Бритоножка• 30 декабря 2019
Ответ дляА я на шпагате
таблетку тогда попробуйте
Вам выплюнули гадость.Можно пробовать лить на корень языка,но смотреть,чтоб не подавился.
Я не садистка,у меня долго болела кошка,лечили разными лекарствами,плевалась еще как,суспензии иногда получалось дать только на корень языка,иначе пенила.