Доктор Хаос• 30 декабря 2019

Мой тортик на НГ.

автор Доктор Хаос • 30 декабря 2019
Ответ дляЛамборджини
Красивый тортик
У меня пока только бисквит, остынут до конца - буду собирать.
Вы большой корж разрезаете на 2?

автор Доктор Хаос • 30 декабря 2019
Ответ дляЛамборджини
Красивый тортик
Покажите, как соберёте?
Ламборджини• 30 декабря 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Вы большой корж разрезаете на 2?
Или на 3) Вообще должно было быть 2 одинаковых коржа пополам, но Акелла промахнулся
Разумная Губка• 30 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Я сделаю завтра тирамису. Быстро и вкусно)
как делаете? дайте рецептик
мимАпроходила• 30 декабря 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Только черная смородина должна быть прокручена на мясорубку с сахаром. Если в блендере сделать, фигня получается, я пробовала.
Тесто : 2 яйца, стакан сахара, стакан сметаны, стакан черной смородины, 2 стакана муки, 2 ч.л. соды , уксусом не гасить.
Разделить на 3 части, печь в духовке на 180-200 градусов.
Крем: 1,5 стакана сметаны+ стакан сахара.
оо, класс, спасибо большое!) смородина прямо в тесто..Обязательно приготовлю) Смородину очень люблю, ещё торт с ней готовить не приходилось) Я не успеваю с ней ничего готовить, потому что съедаю её, как правило, моментально)
Пушкининиана• 30 декабря 2019
Ответ длямимАпроходила
почему? Я просто этого не понимаю. Мы ко всяким застольям торты не печём (разве что это детский день рождения), я, если честно, после застолья, даже лёгкого, никогда торты не ем..Я люблю отдельно, утром с кофе или чаем)
но, смотрю, многие готовят и мне интересно, когда его едят) Что странного в моём интересе?
Я наполеон испекла, но есть будем 1 января с кофейком !)
Очень празднично и по домашнему
Электричка• 30 декабря 2019
Ответ длямимАпроходила
У нас всегда есть десерт на праздничном ужине. Но мы сладкоежки) Да и чай/кофе не только утром пьем, поэтому проблемы, когда есть торт нет)

мимАпроходила• 30 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
Очень празднично и по домашнему
класс)
наполеон у нас вообще один из любимейших тортов)
муха в кедах• 30 декабря 2019
как мурахи отложиди кахи-это ваш тортик)
12 галюцинаций• 30 декабря 2019
Ответ дляРазумная Губка
как делаете? дайте рецептик
За основу этот. Только вместо марсалы, лью 50 мл хорошего коньяка в кофе
https://www.google.com/amp/s/www.edimdoma.ru/retse...
Пушкининиана• 30 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Да, на 500 гр маскарпоне, 3 яйца -отдельно желтки и белки взбиваю. Ну и на савоярди в Сильпо акция -по 27 грн.
Хотя сама пекла наполеон и не чуть не дешевле получается))))
Просто глаз режет цена маскарпоне
Сырые яйца не боитесь ?
Я делала один ра на желтках перепелиных яиц - намного вкуснее , чем маскарпоне и сливки 33%
Но боюсь сырых яиц
Миллениалка• 30 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Дайте рецепт
Пупс• 30 декабря 2019
А у меня медовик в процессе. Тесто в холодильнике) Тортик на новый год люблю именно домашний, простой, как в детстве
Электричка• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
А ник-то как вам подходит
Пушкининиана• 30 декабря 2019
Ответ дляЛамборджини
))))
Разрезайте на три, а то не пропитается- тостоватый корж. Но это как по мне)
А крем какой?
мимАпроходила• 30 декабря 2019
Ответ дляЭлектричка
вот все мы разные) У меня сестра такая)) Сладкоежка безумная, и если застолье дома - обязательно потом тортиком полирует, так сказать)
А я всегда на утро себе откладываю. Я тоже сладкоежка, но мне как-то сладости не лезут после трапезы, так сказать А вот утром, днём с кофейком за милую душу

ну вас всех в баню, с вашими тортиками на ночь глядя)
12 галюцинаций• 30 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
Просто глаз режет цена маскарпоне
Сырые яйца не боитесь ?
Но боюсь сырых яиц
Не боюсь. Я их с мылом мою))) Потом под проточной водой. У нас болел дедушка 15 лет назад. Выпил свое домошнее яйцо прямо из-под курицы. Но , что делать) на порошке не то. Готовлю раз в неделю, уже лет 5...Тьфу тьфу...Маскарпрне сегодня по акции в Метро взяла 2 пачки 250 граммовые по 27. Халява)))
мимАпроходила• 30 декабря 2019
Ответ длямуха в кедах
Ламборджини• 30 декабря 2019
Ответ дляДоктор Хаос
Покажите, как соберёте?
Еще не знаю! Пока не делала крем, зависит от него, как выйдет, по вдохновению буду украшать) У меня есть шоколадный ганаш, шоколадная крошка, орешки, замороженные ягоды разные, есть компот из персиков)
Коржи еще надо пропитать. Может сделаю ягодную корзинку, может битое стекло сверху, может шоколадную корону.

Я только за!• 30 декабря 2019
Такой себе внешне, но думаю вкусный
Подтяжка• 30 декабря 2019
У меня пряники, бананы, сметана. Сверху тёртый шоколад)))
12 галюцинаций• 30 декабря 2019
Ответ дляМиллениалка
Дайте рецепт
Дала. Иногда на 3 яйцах делаю и более плотный крем тогда) И в кофе понемногу коньяк добавляю и пробую А то раз ливанула, можно моим тирамусу похмеляться было)))
12 галюцинаций• 30 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
Просто глаз режет цена маскарпоне
Сырые яйца не боитесь ?
Но боюсь сырых яиц
Можно на перепелиных. У них сальмонеллы не бывает.
Ламборджини• 30 декабря 2019
Ответ дляПушкининиана
))))
А крем какой?
Есть сливки для взбивания, или масло+сгущенка. Резать буду нитью, надеюсь не развалится) Я пока вообще не решила, какой будет торт, жду озарения)
Зміючка• 30 декабря 2019
Я ваш тортик уже мысленно сожрала)))
Твоя подруга• 30 декабря 2019
Я делаю с вишнями ’Наслаждение’. Дети попросили.
Пушкининиана• 30 декабря 2019
Ответ длямимАпроходила
класс)
Вот и мы его любим, но готовим редко . Чередуем с тортом Восторг( три коржа - с маком, второй с изюмом и третий с грецкими орехами. Крем масло и вареная сгущенка. Смазывается тёплым. Это кайф, а не торт)
Зміючка• 30 декабря 2019
Админы, а можно сделать так, чтобы фотки с тортами я не видела? Совсем нет совести у тех, кто их постит
Ламборджини• 30 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Бывает((
Пушкининиана• 30 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Да. Главное, наверное, хорошо вымыть яйца.
Да , дешевый маскарпоне .