Я-ваш шанс• 30 декабря 2019
А есть тут, кто вообще не заморачивается НГ столом?
Как посмотришь темы - то салатики, то холодильники... то бюджетный стол, то не бюджетный...
В магазинах толпы людей с полными тележками.
А мы вообще не заморачиваемся. Прям вот так чтоб специально на НГ ничего и не покупали (ну кроме подарков детворе).
Завтра со старшей дочкой на 15.00 на Подол едем в театр, потом еще погуляем там. По дороге заедем, думаю, купим что-то, по настроению. Либо рыбу чтоб запечь, может перепелок. Что дочка захочет. Нам с мужем вискарика.
Да и все собственно.
Никогда не понимала этой предновогодней истерии. А потом еще весь вечер на кухне, чтоб за стол сесть уже уставшей. В моем детстве вечно такой кипиш был.
Да и все собственно.
Гравицапа• 31 декабря 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Для меня шуба - это подвиг!!!
Я ее ни разу не готовила, хотя очень люблю ))
ее быстрее делать чем оливье
Додекаэдр• 31 декабря 2019
Я вообще ничего не готовлю. Вообще ничего!
Планируем пойти на ужин к свекрам, потом детей спать и, надеюсь, тихонько с мужем на кухне посидим. Выпью бехеровки, а муж не пьёт.
П. С. Отходим всей семьёй от гриппа, только ногами начали передвигать и глаза перестали слезиться... настроения нет вообще ((((
Если бы свекры не настаивали, то вообще бы из дома не высовывались до следующего года.
12 галюцинаций• 31 декабря 2019
Я)))
Мы или большой компанией куда-то на базу выезжаем
Там заказ или шашлык и простые салаты. Главное же компания))
Или в поездку куда-то
Я с детства не люблю это: не ешь, это на стол. Давай помогай режь/мой/режь/убирай
Не)) я такого не хочу
Или в поездку куда-то
Не)) я такого не хочу
Хвець-тець• 31 декабря 2019
Ответ длямаминаБубочка
дети побегают, поорут, поглазеют, взрослые бухнут за НГ, поздравим друг друга
пишите адрес, настроения нет нихрена, возьму бухло и к вам)))
к.Буланова• 31 декабря 2019
нас таких, оказывается, не так уж и мало)
’есть, чтобы жить.
а не жить, чтобы есть.’
’есть, чтобы жить.
а не жить, чтобы есть.’
Я-ваш шанс
• 31 декабря 2019
Ответ дляOlen4a
Есть. Мы суши заказали. Уже несколько лет так делаем.
А вы за день заказываете?
Или можно и завтра заказать еще?
Тоже подумываю над этим.
Или можно и завтра заказать еще?
Тоже подумываю над этим.
Кошка Мурка• 31 декабря 2019
у 5а все скромно будет.
Суши сама сделаю, рисовые макароны с мидиями, гренки с треской и фрукты.
Все, ах да и сырая тарелка)
маминаБубочка• 31 декабря 2019
Ответ дляХвець-тець
ха-ха, с удовольствием, я бы вас даже к себе позвала, но мы не в Украине живем(((((
НуКаНаКа• 31 декабря 2019
я не заморачиваюсь.
у нас 3 простых салата, мандарины, бананы, конфеты.
усе.

Я супер-пупер• 31 декабря 2019
давно нет никакого стола
завтра по родителям поездим-поздравим. потом театр, потом домой - икра/шампанское-спать.
С утра в поездку.
И то - для меня напряг) После долгой работы без выходных и нервов.
А тут еще про стол думать! Делать его!аааа
Я еле успела подарки купить, отправить...Даже завернуть домашние лень.
С утра в поездку.
Щепотка_совести• 31 декабря 2019
Я такая)) муж знает, что не дождётся, так сам все купил, меню придумал, три салата новых каких-то, шуба и горячее))) завтра будет готовить))
Я-ваш шанс
• 31 декабря 2019
Ответ дляБочка порохУ
А что по вашему заморачиваться? Написала мужу список из 15-20 наименований. Сегодня только Св прилагаю в мультиварке овощи (2 минуты заняло). Завтра наружу один салат и второй. Максимум 30 минут. Замариную утку -10 минут. Остальное нарезки, бутерброды с икрой, фрукты. Сервировка стола 1 час. Итого 2 часа на приготовление. Не считаю что утомительно и много. Завтра планирую ещё ребенка к доктору сводить, сделать сама маникюр, маску для лица, поспать днем.
За неделю ходить со списками, для выдуманных заранее огромных меню.
Потом пол вечера готовить, нарезать салаты, накрывать на стол.
Ну примерно так. Это все, как для меня, сильно заморачиваться.
Я-ваш шанс
• 31 декабря 2019
Ответ для12 галюцинаций
Я)))
Или в поездку куда-то
Не)) я такого не хочу
Или в поездку куда-то
Не)) я такого не хочу
И я с детства не люблю всего этого кипиша с накрыванием столов ))
В принципе к любому празднику. И готовку чуть ли не за день-два до события ))
Утка_в_тапках• 31 декабря 2019
Ответ дляБез Баяна
Ну сын вырос и любит поесть.... Уже пиццу запланировали, оливье, салат из карбовых, из плавленых сырков, тортик,...
Это все капец как не полезно (((
Я-ваш шанс
• 31 декабря 2019
Ответ дляЩепотка_совести
Мой тоже знает, что не дождется)) но ему тоже лень ))
Сегодня пока мы со старшей на представлении были - вообще свекровь пришла хоть супа сварила и тефтелки какие-то сделала ))
Чебурастик• 31 декабря 2019
Мыы с мужем вообще никогда не напрягались на этот счёт. Утром яичница с грудинкой будет, днём где-нибудь поедим, для особо голодных - борщ дома есть, сыр и колбаса, на НГ планируем купить ананас, конфет и шампанское. Всё.
Розавенная• 31 декабря 2019
Я еще ничего не делала и не покупала. Думаю бутерброды,мандарины, пекинка, нарезка разная,картофель, пицца. Послезавтра гости хотят заехать, но они обычно везут с собой котлеты,голубцы, курицу запеченую
Утка_в_тапках• 31 декабря 2019
Автор, вообще я с Вами) У нас даже когда гости -все знают -столы ломится не будут, у нас камин, красивая елка, индейка в духовке, салат, нарезка, фрукты и все.......
Я Против обжираловки и майонезных салатов
Чупа-чупс• 31 декабря 2019
Я сьогодні зробила тірамісу
Зранку зробью шубу.
Ввечері запечу рибу, картоплю, цезарь зроблю, сирна я мясна тарілка
Все
Зранку зробью шубу.
Все
Аноним-ка• 31 декабря 2019
Ответ дляНа привозе
Я уже не знаю от каких тем тошнотнее... От НГ столов или куни... Интересно, каких больше
Зачет Вам!!! Верно подмечено!!

Я-ваш шанс
• 31 декабря 2019
Ответ дляРозавенная
Хорошие какие гости )))
АБВГДэшница• 31 декабря 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
Класс!!! Мы не одни такие)))
Просто вокруг столько «кипиша»... даже среди друзей
Где вы толпы людей с полными тележками видите? У нас нет никакого ажиотажа.
На привозе• 31 декабря 2019
Ответ дляАноним-ка
Зачет Вам!!! Верно подмечено!!

Но, в принципе, я не против и того и другого...
, но, реально, уже перебор на Советчице

Немогу сказать что особо заморачивалась , но как то привыкла холодец на нг , в субботу сварила , кушали , ну ещё и на нг осталось . И муж попросил сделала сегодня овощной торт , он настояться должен . Завтра , тоесть уже сегодня как-то запеку мясо , наверное с ананасами ( мы идём к друзьям , они любят) . Делала чернослив в сливках , сегодня доели . Ну и все )
МаксХмара• 31 декабря 2019
У меня единственная заморочки на НГ - должно быть оливье и мандарины. Советское детство) Но готовлю не тазик оливье, конечно. Ужин обычный (в этом году просто запечённое мясо) + оливье + шампанское или даже пиво + покупаем традиционно несколько видов сыров. Все)
Сыры у нас семейная традиция. Каждый выбирает, какой сыр хочет на НГ + ещё один выбираем совместно. Главное условие - этот сыр никто ещё из нас не пробовал.
И ужинаем мы не в 12 ночи) Ночью - сыр, шампанское, мандарины.
Яичница с беконом• 31 декабря 2019
Без фагатизма, но небольшой стол накрываем) создаем настроение праздника)))
Зашла на 5минут• 31 декабря 2019
Фрукти, цукерки, пекінська капуста, консервація, сік, компот, трохи вина і качка пекінська домашня з яблуками буде, сир твердий. Все, ми в батьків на дачі. Дома ялинка штучна вже тиждень стоїть. Тут завтра поставим в вазу гілки сосни, цілу сосну шкода різати, будуть діти прикрашати.
П.С. заїхали сьогодні в Ашан, розвернулись і поїхали назад без покупок, натовпи людей. Заїхали на ринок, а там одні мандарини кругом і трохи інших фруктів, хай там пару гривень дорожче, ніж в магазині. Зате продавців більше, ніж покупців. Ще по дрібничкам зайшли в Кишеню, де є каси самообслуговування, людей було взагалі мало. Хотіли ще в Ергезунд, але я сказала чоловіку, що не раджу. За містом в Мегамаркеті можна рибу купити, якщо сильно захочеться, ніж в Ергезунді провести 3 години.