Разморозила тушку 2 кг, разрезала вдоль хребта, хочу кусочками запечь и филе засолить. Обычно лосось форель солю-вкусно, а кета какая-то не такая, более красная не оранжевая. Она вкусная при засолке, и сколько ее солить?обмазала солью поставила в холодильник уже. Она еще и дикая, от нее можно чем-то заразится?
Фантазерша
• 31 декабря 2019
Ответ дляТихоЯ
Где вы ее взяли? Дикую кету.
купила) есть точка в городе, конечно может она и не дикая как написано)
ТихоЯ• 31 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
Странно, если ее довезти из мест обитания она золотая будет. А фото есть этой рыбы?
Фантазерша
• 31 декабря 2019
Ответ дляТихоЯ
290грн кг. но продавец говорит что дикая,производитель сша. может и врут
Фантазерша
• 31 декабря 2019
Ответ дляparele
Кета, как и горбуша, в неволе не живет.
Вкусная.
солить ее как обычную форель лосось? не знаете?
ТихоЯ• 31 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
Я семгу солю, соль +немного сахара
Нани Брегвадзе• 31 декабря 2019
Я люблю гораздо больше кету, кижуч и горбушу, чем форель, лосось и семгу.
Нани Брегвадзе• 31 декабря 2019
Ответ дляФантазерша
Конечно.
Да Щас же• 31 декабря 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
нет рыбы ’лосось’. Лосось - это биологическое семейство - лососевые... Лососёвые (лат. Salmonidae) — семейство в отряде лососеобразных...
Нани Брегвадзе• 31 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Спасибо, круто. Теперь буду знать.
А кто продаётся под его видом и почему на икре пишут - икра форели, икра лосося?
Какие рыбки относятся к лососёвым?
Маурита• 31 декабря 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
А где вы кижуч берете?
Да Щас же• 31 декабря 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Спасибо, круто. Теперь буду знать.
Какие рыбки относятся к лососёвым?
икра лосося - это кхе... не икра.... в лучшем случае - сборная команда некондиционных икринок разных рыб, часто лопанцы....
Обращать внимание луче на продукт, где написан конкретный вид рыбы семейства лосось: сёмга, горбуша, кета, нельма, нерка, кижуч, чавыча и др.
Форель тоже не совсем верно указывать на баночке.... Форе́ль — общее название нескольких пресноводных видов и форм рыб, относящихся к семейству лососевых. Форели присутствуют в трёх из семи родов семейства: лососи, который включает атлантические виды; тихоокеанские лососи и гольцы.
Нани Брегвадзе• 31 декабря 2019
Ответ дляМаурита
А где вы кижуч берете?
Продают, я в Питере сейчас.
Все есть, и чавыча и нерка.
Маурита• 31 декабря 2019
Ответ дляНани Брегвадзе
Продают, я в Питере сейчас.
Все есть, и чавыча и нерка.
А, ясно
Нани Брегвадзе• 31 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Круто!
Правда, телу я в Финляндии покупаю, там не разобрать, что написано.
Она, конечно же, из выращенных рыб, но свежая и несоленая.
ТихоЯ• 31 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
А какой же рыбы тогда мелкая икра? Разве не норвежской форели?
Да Щас же• 31 декабря 2019
Ответ дляТихоЯ
по норвежской форели не подскажу... Знаю, что самые мелкие икринки у нерки.
Маурита• 31 декабря 2019
Ответ дляДа Щас же
Нет, у форели гораздо меньше
Свезло так свезло• 31 декабря 2019
Кижуч тоже дикий. Он мне вкуснее слабосоленым чем семга и форель.
Фантазерша
• 31 декабря 2019
Ответ дляУхахайкина
Автор, вы в Киеве?) Сдайте магазин)
не киев