Телефон Рубика• 31 декабря 2019

Новий рік. Як бути

Така в нас ситуація.
До останнього не знали, що будемо робить на НР, бо я хворіла. Все таки стало краще, практично всі симптоми пройшли, тільки трохи ще горло першить, вирішили вчора, що покличемо до себе батьків (одних і інших) і мого брата. Вже дістала м´ясо звечора для готовки. І тут новина, всю ніч ми не спим, у дитини 1.5 року з´явилися соплі. Насморк скоріш за все від прогулянки. Відпустила вчора гулять з свекрухою, прийшли - як льод і з соплями. Ну вдень сопельки були тільки трошки, я і не звернула уваги відразу, вередував, думали, що від того, що плаче соплі. А вночі вже от спать не дають.
І тепер питання, як бути з НР. Чи відмінять святкування та відпочивать завтра і сил набирається на ніч, бо скоріш за все, що наступна ніч така є як і ця буде. Чи все таки готуватися і святкувати. На ніч можна капельки закапать, щоб спав, ми правда, ще ні разу їх не капали, обходились, але вдома є.
Я вже звечора налаштувалась на свято, хоча до вчора мені гулянок не дуже хотілось через погане самопочуття. А тепер не знаю. Не виспана. Другий день КД просто заливають. Новорічний настрій весь пропав. А на кухні повна раковина м´яса розмерзлась(
Зубачистка• 31 декабря 2019
Мне больше всего понравилось ’капли от насморка есть, но не капаем, пусть дите мучается, всю ночь не спит, и мы с мужем тоже, а я обвиню во всем свекровь и не буду готовиться к НГ’ )))
Рябушка Ку• 31 декабря 2019
Тю, набросились на человека, ну реально не выболелась еще плюс КД - гормоны наверное, вот вы злые все...

Автор, приготовьте что-нибудь несложное из мяса. купите фруктов, торт, выпивки. Ну еще простой салатик, или тупо овощей порежьте. Родственникам так и скажите, что сил еще маловато, но хотели с ними встретить праздник.

Короче. держите список дел
- мясо замариновать
мужа - в магазин
с ребенком на дневной сон поспать
как проснетесь:
мясо в духовку
простой салат или закуску
себя в порядок немного привести
накрыть стол

никакой трагедии
кнопкодав• 31 декабря 2019
Ответ дляРябушка Ку

Короче. держите список дел
- мясо замариновать
мужа - в магазин
с ребенком на дневной сон поспать
как проснетесь:
мясо в духовку
простой салат или закуску
себя в порядок немного привести
накрыть стол

никакой трагедии
Автор уже выбрала-пункт 4)))
ДваДваВосемь• 31 декабря 2019
Ответ для9871Ирина
Ну наши родственни гостей не пускают, маму, например, свою, если у нее сопельки,в гости к своему семнадцатилетнему лбу. Так что сопельки - это определенное мировоззрение
А в намордниках дома не заставляют ходить
Я кормящая, заболела
Так свекровь задрала звонкам что я должна одеть маску, ведь ее дочка всегда одевала маску когда болела соплями и кормила грудным молоком
Губки-уточкой• 31 декабря 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Ну ви ж теж не особо хочете щось робить, на форумі сидите.
І що?
Прямо гріх страшний, не хочу нічого робить.
Да, хочу спать
Я сижу на форуме, а не ною. Просто встречала таких, как Вы.
Рябушка Ку• 31 декабря 2019
Кстати, в вашей ситуации, я б попросила каждую семью принести по блюду - закуски, салатика и т.п. Главное ж собраться вместе, а не показать какая вы хозяюшка-кулинарочка
Радуга-дуга• 31 декабря 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Спасибо девочки, подняли настроение с утра. Сижу тихонько ржу. Мои все спят, а я яйки варю и так мне чёта грустно стало, а тут сопельки и раковина мяса
Прям про мені в точку, в т.ч и про яйки)))
Не умею мерить• 31 декабря 2019
Ну вы даёте, так и скажите что обломались готовить
Карта мордвы• 31 декабря 2019
Вот это Ваш шторитменя так только первые пол года шторило
НуПогоди!• 31 декабря 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Могло. Але я теж захворіла після того, як змерзла в голову тиждень назад. Весь цей час все було норм, ніхто не хворів, думаю, що я простила, а не вірус. Дитина схоже захворіла, бо прийшов з надвору із соплями.
’ змерзла в голову’ в мемориз
ОхиИВздохи• 31 декабря 2019
Ответ дляСовсем другая 2
Автор,приготовьте мяско,купите колбаски,сырка,икры на бутеры,салатик овощной сделайте,пюре картофельное,оливочки,маслины,грибочки-вот и стол готов!
Бахните чего-нибудь для настроения,наденьте дома красивое платье.
Вот и будет вам праздник! С наступающим новым 2020!
Сопельки-промойте носик солёной водой.И будьте здоровы и счастливы!
Это Вы с утра уже подбухиваете? Класс! Я бы тоже сейчас навернула пару коктейльчиков, но надо ехать маму встречать. Стол готовить, всем праздник делать...Эх...А потом думаешь и Слава Богу что все эти заботы у меня есть!
ОйЙой• 31 декабря 2019
Ответ дляДваДваВосемь
Там план-
1. Сопли
2. Лень готовить и праздновать и веселиться, в роли несчастной веселее и привычней
3. В соплях виновата свекровь
4. Значит в плохом праздновании виновата- Сверкровь!!!
В точку!
AnnLipa123• 31 декабря 2019
Ответ дляТелефон Рубика
І що?
Да, хочу спать
Ну так так и скажите родителям- ребенок приболел, я всю ночь не спала. Помогите, пожалуйста, приготовить и накрыть стол. Я хочу хоть немного отдохнуть.
ОйЙой• 31 декабря 2019
Ответ дляТелефон Рубика
А вы в курсе, что когда человек заражается, вирус проявляется дней через 5. Ну если вы хотите обвинить свекровь, вас уже никто не переубедит.
Наизнанку• 31 декабря 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Мракобесие...
Вы биологию в школе прогуливали?
Губки-уточкой• 31 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Мракобесие...
Вы биологию в школе прогуливали?
Мракобесие.... надо запомнить
НуПогоди!• 31 декабря 2019
Ответ дляНаизнанку
Мракобесие...
Вы биологию в школе прогуливали?
Да, у автора были КД как раз и в горле першило, не до биологии было.
Комиссия50%• 31 декабря 2019
Ответ дляСрочнокпсихологу
В Германии с соплями в сад водят,никто это болезнью не считает
Открою секрет: в Украине тоже. Ничего против детей с сопельками не имею, и свою в сад воду с сопельками тоже))))
ОйЙой• 31 декабря 2019
Ответ дляТелефон Рубика
Така я вас і не запрошую
Та вы никого и не будете приглашать, это ж очевидно. Жалко вашу семью, вы им всем своими страданиями испортите Новый год.
Губки-уточкой• 31 декабря 2019
Ответ дляКомиссия50%
Ну не в сопельках дело, натура у человека такая... Пожалейте меня, называется
Наизнанку• 31 декабря 2019
Ответ дляНуПогоди!
видимо да. Замкнутый цикл. Ни дать, ни взять.
ОйЙой• 31 декабря 2019
Ответ дляОхиИВздохи
Е-мое, точно, яйца ж нужно сварить! А я сижу вспоминаю,что мне нужно сделать.Спасибо)
НуПогоди!• 31 декабря 2019
Ответ дляОйЙой
Та да, читаю темы последние дни и прозреваю.
Современные барышни совсем обленились до одури, такие все уставшие не пойми от чего, прямо страшно.
Все как одна хотят спать, готовить им лень, убирать лень, ёлку наряжать лень.
Ненормально это как-то.
Губки-уточкой• 31 декабря 2019
Автор, а сколько Вам лет, вообще?
На границе• 31 декабря 2019
Ответ дляБауди на ауди
Господи, автор, какая Вы нежная. У ребёнка насморк
Саме цікаве, що соплі були ще вдень, але свекруха винна)))
ОйЙой• 31 декабря 2019
Автор, я только пережила отит с воспалением троичного нерва(кто знает, поймет боль), сейчас сразу же подхватила защемление плечевого нерва-не сплю четвертые сутки из-за дикой боли,, хожу боком с поднятой вверх рукой, плюс, походу растет зуб мудрости, жутко болит щека и десна.
И мне даже в голову не пришло портить всем праздник. А еще 1, 2, 3,4 по гостям, всех поздравить. Я очень люблю этот праздник, и моя доченька только и говорит о дедушке Морозе и подарках.
На границе• 31 декабря 2019
Ответ дляША все! я пришла
А не могло бути такого, що соплі з´явились не від прогулянки зі свекрухою, а від вас? Може дитина вірус підцепила вдома, а не за годину прогулянки при мінус 2 чи скільки там учора було?
Не могло такого бути, Ви що
На границе• 31 декабря 2019
Ответ дляТелефон Рубика
На границе• 31 декабря 2019
Ответ для9871Ирина
.... или диагноз)))
На границе• 31 декабря 2019
Ответ дляbejalla
Критичні дні, сопельки....ндаааа, на фоне таких женщин я себя ощущаю мужиком*, лошадью, бабой- гром.
То еще фигня, у нас вайбер-группа родителей, дети в 6м классе, так две ’одаренные’ мамы регулярно пишут ’Яни/Софії сьогодні не буде, тяжкі жіночі дні’