Сижуревувшоке• 31 декабря 2019
Сметанник или Спартак?
Что то хочу испечь, что вкуснее?
Результат:
вже голосів:
19 (42.22%)
Спартак
17 (37.78%)
Сметанник
9 (20%)
Свой вариант
вареный_look• 31 декабря 2019
У меня шоколадный бисквит высотой 10 см и крем - сливки+маскарпоне+сах пудра. Сверху
шоколадная глазурь. Весь торт вышел высотой 17 см. Мякусенький, нежный
Сижуревувшоке
• 31 декабря 2019
Ответ длявареный_look
Можно рецепт ?
Сижуревувшоке
• 31 декабря 2019
Ответ дляТигрЛьвович
20 коржей катать на Спартак успеете?
Зачем 20?
ТигрЛьвович• 31 декабря 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Зачем 20?
Но их там в рецепте вроде столько, я на 19 сдалась, решила хватит)))
вареный_look• 31 декабря 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Можно рецепт ?
На весы ставите миску или чашу, в которой будете взбивать яйца и отминусовываете вес тары. Разбиваете в чашу нужное вам количество яиц. У меня было 7 яиц на диаметр кольца 23 см. Смотрите вес яиц. У меня был 395 г. Дальше по этому примеру. Делите это число на 1,7. У меня получилось 233. Это - в граммах, сколько на мое кол-во яиц надо муки и сахара. И муки, и сахара по 233 грамма. В чашу к яйцам высыпаете сразу весь сахар и взбиваете на максимальной скорости. Готовность взбитых яиц определяется так. Поднимаете венчик из яичной массы. С него стекают взбитые яйца и кучкой падают в чашу на взбитую массу. Если упавшая кучка рассасывается полностью по истечении 10 секунд, значит, яйца взбиты достаточно. Пока яйца взбивались, муку смешайте с полпачки разрыхлителя. Во взбитые яйца просейте сухие ингредиенты и смешайте все с яйцами с помощью ручного венчика. К тому времени у вас должна быть УЖЕ прогрета духовка до 175 градусов и подготовлена форма (дно застелить пергаментом). Бисквитную массу вылить в форму и СРАЗУ же печь 40-45 минут без конвекции в режиме верх-низ. Готовность проверять палочкой. Первые 30 мин духовку не открывать.
Для получения шоколадного бисквита нужно от муки убрать на ваше усмотрение некоторое количество муки и заменить их таким же количеством темного какао. В моем случае я убрала из муки 50 грамм и вместо них всыпала в муку 50 г темного какао. Дальше по технологии, описанной выше.
---
Крем:
2 упаковки по 500г сливок Ферма 33% взбить с 200 г сахарной пудры, добавляя пудру постепенно. Взбить полностью, до появления четкого следа от венчика. Потом по ложке добавлять Маскарпоне 500 г, продолжая взбивать.
Бисквит разрезать на необходимое количество коржей, у меня вышло 4. Смазать кремом между коржами и бока. Сверху залить глазурб. Я использовала готовую dr. Oetker.
Это базовый торт. Его можно чем-то дополнить. Например между коржами к крему добавить бананы или вишню и т.д. Бока присыпать хлопьямт миндаля и т.д. Что угодно на ваш вкус.
---
Крем: