Налитое яблочко• 14 ноября 2013

Тем, кто любит исправлять чужие ошибки.

Зачем вы это делаете? Самоутверждаетесь?  Стресс сгоняете? Вы во всех вопросах так принципиальны?
Человек не может быть идеальнм, априори. Кто то горошо знает граматику, кто то математику, кто то алколлоидную химию. Но ведь это не повод как то упрекать опонента.
ГЛЮкоза• 14 ноября 2013
Ответ дляБибер-анонимер
Кто то горошо знает граматику,-ну понятно хорошо вместо горошо,а вот грамматика подкачала!!!ну меня лично бесят те кто пишет с ошибкамидаже в тех словах что и ошибку там трудно сделать-плахово,увидить,спакойнай ночи,прекаснись,весс !!как к этому можно нормально относиться??
+100
Никто не идеален, но хоть какие-то элементарные правила правописания можно запомнить или в браузере включить проверку ошибок.

Бибер-анонимер• 14 ноября 2013
Ответ длябелаяпушистая
Война покоя не дает)) О войе написала не зря - по ходу волонтерской деятельности разбирали военные письма, документы и пр. Да, ошибки у людей были и много, но! В основном пунктуационные (запятые, не правильные обороты). Это в письмах, причем в большинстве случаев так писали обычные рядовые, из далеких сел. Но когда я читала переписку детей в контакте, печаль селилась в душе моей...)) Но мама зря хлеб не ест)) и эту проблему мы с детьми устранили (путем повышения грамотности в их интересах). Теперь уже мне не стыдно за них, а вот за дядь и теть в интернете - очень даже((
П.С. Пишу с грудничком на руках - к слову))
Маруська Му• 14 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
Откуда следует вывод об ущербности?!
о ,а вы кто?
Вбигудях• 14 ноября 2013
ой пипец, там не только корниз, там еще и на болкон - летят птицы, аааааааааа я в шоке, спасите меня от этого )))))))))
Бибер-анонимер• 14 ноября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
Не умеешь писать - не пиши.
Хочешь написать - пиши грамотно, использую те слова, которые знаешь. Те, что не знаешь - проверь (словарь, гугл).

Не уважаешь себя - уважай других.
Опечатки - это одно. Безграмотность - это стыдно.
Воспринимай критику конструктивно, обижаться не нужно.

Моя любимая мудрость ниже
Я тут Живу• 14 ноября 2013
по красовались друг перед другом,а до сути вопроса не дошли
Оле Лукойе• 14 ноября 2013
Ответ дляОбращеница
А слово честно с буквой *т*

Не, девоньки, если вы реально такие грамотные, пишите без ошибок, а то сами себя опускаете, поучая других
да успокойтесь, никто никого не опускает, слово какое подобрали!, тем более сам себя
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ длябЭйбА
извините, но вы д..ра. Написал человек который как и я не учили в школе руский язык, слово ’пошта’ вам известно? Вот и написал как смог, грамотеи блин.
я Вас не оскорбляла, а на укр не ПОШТАЛЕНКА, а листоноша, если что
Медсестричка• 14 ноября 2013
Ответ длябЭйбА
А Вы ни разу не воспитанная!

Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
да лучше б вообще не писал
да ну а как же на не крапать что-нибудь?
Королева красоты• 14 ноября 2013
Ответ дляУшла и Пришла
граммаатику с двумя мм
И с двумя А?
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Тогда - поштарка .
да зачем? гугл же не всем помогает)
Зашла на 5минут• 14 ноября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
авторс Вами полностью согласна, когда пишишь в темноте, лежа ина голове еще и ребенок висит, точно недо граматики
в таких условиях вам должно быть вообще не до ответов.
а что вы пишете?
lady_star• 14 ноября 2013
Ответ дляСнежка_
а что вы пишете?
Медсестричка• 14 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
ШО ж за день то такой - теперь кОрниз....я ох...ваю просто откуда вы все???
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-253111#answ...
Все же ’кОрниз’ приятнее, чем ’ох....ваю’. Стыдно как-то!
Маруська Му• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
Листоноша-поштар слова синоніми,єх ви умники-розумники
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
А Вы ни разу не воспитанная!
Медсестричка• 14 ноября 2013
Ответ дляЯ тут Живу
’покрасовались’, ’недошли’ (не всегда ’не’ с глаголами пишется отдельно)
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
а пошталенка производное от поштар? Да?

Медсестричка• 14 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
Ну и что, что синонимы? А ’пошталенка’ причем? (Ех, ви, умники-розумники!)
Бякина• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
пошталенка это почтальонша, что ли?

сколько можно оправдываться войной и тем, что в школе не учили русский?
Война закончилась 68 лет назад
Украина, как независимое государство существует больше 20 лет, можно было вполне выучить украинский и писать на нем.
Нам в школе учителя задавали вопрос ’Когда вырастешь, тоже будешь говорить ’мы это не проходили’ или ’я в это вемя болел?’. Тогда это было смешно.
Страшно, что люди вроде выросли, а не повзрослели ни на грамм. Отмазки все те же ’мы это не проходили’.
Стыдно должно быть, дамы, стыдно.
Маруська Му• 14 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
я уже спросила вы кто?общаюсь только с кем хочу.Намек понят
Маруська Му• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
а пошталенка производное от поштар? Да?
Да прекрасно вы все поняли,не притворяйтесь
Медсестричка• 14 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
Ваши проблемы!
Вбигудях• 14 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
А такое писать у всех на виду не стыдно? Многие и мое крепкое словцо пишут безграмотно, руки по-отрывала бы.
Маруська Му• 14 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
Ваши проблемы!
конечно мои
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляБякина
пошталенка это почтальонша, что ли?

Война закончилась 68 лет назад
Стыдно должно быть, дамы, стыдно.
Я училась в украиноязычной школе, русский был, как факультатив, по желанию.
Кто хочет научится - научится, по-моему нет оправдания безграмотности - ни война, ни землетрясение. ИМХО.
чужие ошибки не исправляю, если что. И за Вами подобного не замечала)
Здравствуйте
Бякина• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
а пошталенка производное от поштар? Да?
Судя по всему тут есть люди реально так думающие.
Стыдоба.
Вбигудях• 14 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
докажите!
Медсестричка• 14 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
Процитировано дословно, с соблюдением особенностей стиля автора. (Кстати, а ’по-отрывала’ почему через дефис-то?)