14 ноября 2013

Тем, кто любит исправлять чужие ошибки.

Зачем вы это делаете? Самоутверждаетесь?  Стресс сгоняете? Вы во всех вопросах так принципиальны?
Человек не может быть идеальнм, априори. Кто то горошо знает граматику, кто то математику, кто то алколлоидную химию. Но ведь это не повод как то упрекать опонента.
показать весь текст
Аноним Советчик 14 ноября 2013
Ответ дляКукусик
Спасибо огромное,я бы в жизни не догадалась.А слово ’ПОШТАЛЕНКА’,что значит?
листоноша
Брюльтик 14 ноября 2013
Ну ведь согласитесь, кому нужно- тот поймёт. А кто не понял, ну переживём и без его отзыва. Ну пишем мы с ошибками....
Любавишна 14 ноября 2013
Ответ дляАрмейская
да ну?
Да! И не спорьте...
Марфушечка душечка 14 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
Если Вы знаете правильное правописание,то слово ’пишЕшь’ напишете граммотно,хоть 3 слона на голове у Вас будут сидеть.
а слово ГРАМОТНО напишете с одной М
Марс атакует 14 ноября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка

Блин, думала ПОЕЗДКИ
а...вот где собака-то зарыта...
Прочитала когда-то в обьявлении на кидстаффе,до сих пор в голове сидит словечко
Любавишна 14 ноября 2013
Ответ дляМэри Попкинс
АААААААААААААААА
И у Вас проблемы? Вас что-то бесит?
Или ударили по лицу?
Кукусик 14 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
листоноша
Спасибо огромное .Я совсем не догадливая похоже
Марс атакует 14 ноября 2013
Ответ дляМарфушечка душечка
а слово ГРАМОТНО напишете с одной М
С одной конечно)Признаю)
Любавишна 14 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
Вот они ’поедки’)))))))
АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Пы.Сы. Мэри Попкинс, я не занимаюсь плагиатом! Честное слово! Просто это действительно... ААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
ИМХОля 14 ноября 2013
Ответ дляМарс атакует
Вот они ’поедки’)))))))
’Поедки’ это да, вот еще - ’МЕХ НА СОПОГИ’ - https://sovet.kidstaff.com.ua/question-253010
Проработник 14 ноября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
Я написала, что все допускают ошибки, даже профессора, но в чем смысл тыканья носом в ошибки? Вы самоутверждаетесь? Я просто не пойму какую цель вы пытаетесь достичь?
по большому счету - просто сгоняю накопившееся раздражение
задалбывают малограмотные тексты с претензией на оригинальность и понтами
очень умилияет, когда в ответ на замечание что слово ’голеностоп’ пишется не как ’каленостоп’ получаешь в ответ ’ я опечаталась’...
белаяпушистая 14 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
тоесть стыдно видеть ошибки,но не стыдно тыкать взрослым людям на это?За детей согласна,куй железо пока горячо )
Тактичность отличается от бездействия, согласитесь. Если дядя на своем сайте учит как жить, то проглатывать его ошибки и безграмотные перлы - верх глупости. Ему можно и не указывать, но детям показать и УКАЗАТЬ нужно обязательно.
Марфушечка душечка 14 ноября 2013
Даже не думала, не гадала, а тема-то ржачная получилась :))
Всем спасибо! Подняли настроение
Ежик Хрюха 14 ноября 2013
Горошо-
Ежик Хрюха 14 ноября 2013
Ответ дляНалитое яблочко
общаться - не общаться.
Я за мир во всем мире. Нужно быть терпимее друг к другу.
Ведь многие делая замечание, может хотят сделать мир лучше. Но как не очень в итоге получается. Тот кто совершил ошибку - чувствует свою неполноценность, кому от этого лучше?
Ну так и будь терпимее к тем, кто ошибки исправляет
Лорка-хлорка 14 ноября 2013
’Есть люди, которые обращают внимание на 5-10 эталонных ошибок, их все знают: ударение в глаголе «звонить», путаница с «одевать» и «надевать» и т.д. Есть люди, которые ловят еще три дополнительные ошибки. Они указывают на ударение в глаголе «включить», управление глагола «довлеть» и еще на что-то. Так что это явление очень распространено. Другое дело, надо помнить о том, что интеллигентность заключена не в том, чтобы не пролить соус, а в том, чтобы не заметить, как это сделает другой. Поэтому тут очень важно то, ради чего мы общаемся. Если мы общаемся для того, чтобы показать собственное величие и место в обществе, то надо указывать, конечно. А если мы хотим общаться и получать удовольствие, то этого делать не надо. Категорически не надо, потому что общение в этом месте прекращается.’ (с)
Белый Лосик 14 ноября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Бог с ней, с грамматикой... Вот ’алколлоидную химию’ зацепил автор... Мало того, что алкАЛоид, так еще и нет такой химии, есть просто химия алкалоидов. Будем надеяться, что автор знает хотя бы математику, коли уж с первыми двумя у нее промах...
Может,автор имела в виду коллоидную химию?
Лорка-хлорка 14 ноября 2013
’Другое дело, что коррекция грамотности используется и как инструмент коммуникативного подавления. Потому что если тебе этот человек неприятен, ты можешь его уколоть дополнительно, не содержательно переспорив, а указав на ошибку, сказав, что он «еще и неграмотен», то есть хуже тебя. Потом это только говорится, что человек должен быть прекрасен во всем, а на самом деле он должен быть ужасен во всем. Если мне кто-то неприятен, то я буду только рад, если он еще и пишет с ошибками и носит сандалии с носками. Это как бы дополнительное подтверждение его сомнительных моральных качеств.’ (с)
Белый Лосик 14 ноября 2013
Ответ дляЛюбавишна
Какие профессора? Тот, который ’проФФеССор’? Ну а как тут иначе?
Професор. Одна ’ф’
Кукусик 14 ноября 2013
Что удивляться?Если Азаров сказать нормально не может,боюсь даже представлять как он пишет,и с него просто ржут,а не оправляют в школу учиться...Даже на переговоры отправляют...И не стыдно никому...
Белый Лосик 14 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Удалено администрацией...
Золотава 14 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
девочки,своего бревна как говорится...идите в школу работать
Ошеламиссимо 14 ноября 2013
Ответ дляСиренькая
точно,надоели уже или делать кому то некому
наверное кому то некому
Дарина_777 14 ноября 2013
Ответ дляОле Лукойе
чесно? считаю - не умеешь грамотно писать - не пиши вообще. Кстати, слово грамматика пишется с 2-мя М)
чесТно?
Дарина_777 14 ноября 2013
Ответ дляАноним Советчик
Текст с ошибками читать трудно. Так что, я даже понимают тех, кто пытается исправлять. Вместо обижаться, лучше бы попытались подучиться. И я не считаю, что хорошие математические способности оправдывают безграмотность.
плюсую)
Ошеламиссимо 14 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Удалено администрацией...
Засомневаю 14 ноября 2013
Ответ дляБелый Лосик
Професор. Одна ’ф’
и две С
Дарина_777 14 ноября 2013
Ответ дляТумба-юмба
я никогда не указываю на ошибки, но очень режет когда читаешь такое :(
аналогично))
ИМХОля 14 ноября 2013
Ответ дляЧебураха с перцем
Удалено администрацией...
Белый Лосик 14 ноября 2013
Ответ дляЗасомневаю
и две С
там с двумя было,то я с опечаткой написала.