Налитое яблочко• 14 ноября 2013

Тем, кто любит исправлять чужие ошибки.

Зачем вы это делаете? Самоутверждаетесь?  Стресс сгоняете? Вы во всех вопросах так принципиальны?
Человек не может быть идеальнм, априори. Кто то горошо знает граматику, кто то математику, кто то алколлоидную химию. Но ведь это не повод как то упрекать опонента.
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
Да прекрасно вы все поняли,не притворяйтесь
нет, не поняла, честно.
При чем пошталенка к листоноше?

Медсестричка• 14 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
докажите!
Доказательства - это в математике. А в правописании ’Грамота.ру’ Вам в помощь!
Столичный мастер• 14 ноября 2013
парню нужна ваша помощь https://sovet.kidstaff.com.ua/question-251804
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляБякина
Судя по всему тут есть люди реально так думающие.
Стыдоба.
ага, еще и д...урой обозвали
Медсестричка• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
ага, еще и д...урой обозвали
Ну, это точно не от большой грамотности и культуры!
Бякина• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
Я училась в украиноязычной школе, русский был, как факультатив, по желанию.
Кто хочет научится - научится, по-моему нет оправдания безграмотности - ни война, ни землетрясение. ИМХО.
чужие ошибки не исправляю, если что. И за Вами подобного не замечала)
Здравствуйте
Здравсвтуйте :)

я часто не сдерживаюсь - исправляю. Один раз содала тему, предложила помощь в вычитке объявлений. От милых, добрых и хороших комментариев тех, кто пишет ’поедки, тилифон, ложыть и тд’ у меня волосы дыбом стояли пару дней :)
Это ж знаете как я их оскорбила? До глубины души.
Бякина• 14 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
ну а как иначе? Пишешь без ошибок - дура однозначная.
Чо непонятного? :))))
Маруська Му• 14 ноября 2013
Ответ дляДарина_777
нет, не поняла, честно.
При чем пошталенка к листоноше?
вы пишете что в украинском есть только листоноша,я вам отвечаю,что поштар (да не правильно написали)тоже существует,хотя странно вы которая учились в украинской школе и не знаете такого
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляМедсестричка
к сожалению, не все так думают(

Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляБякина
Здравсвтуйте :)

Дайте ссыль, почитаю)
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляБякина
Чо непонятного? :))))
Дарина_777• 14 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
я привела пример, это не значит, что я не знаю, что есть поштар
Медсестричка• 14 ноября 2013
Ответ дляМаруська Му
Все знать нельзя. Вот Вы, наверное, учились в русской школе, а с орфографией совсем не дружите.
Дафна• 14 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
докажите!
Пишутся слитно с ’не’ глаголы, которые без ’не’ не употребляются, например: негодовать, недоумевать, несдобровать, невзвидеть света, невзлюбить падчерицу; что-то сегодня нездоровится (глагол здоровится имеет устарелый и разговорный характер и употребляется редко: Как вам здоровится? Не очень здоровится); но, в соответствии с общим правилом (см. выше): не поздоровится..

Отсюда http://pravopisanie_i_stilistika.academic.ru/70/Пр...
Бякина• 14 ноября 2013
Ответ дляВбигудях
докажите!
Не с глаголами пишется слитно если глагол без ’не’ не употребляется. Например: ненавидеть.
Или же если глагол с приставкой недо-, например: недописать, недоедать и тд.