Редисочка• 02 января 2020
Хто живе поруч зі свекрами, як справляєтесь?
Які в вас відносини в сім´ї? І як поставили межу своєї сім´ї і свекрів?
Ми живемо в сусідніх будинках.
Переїхати на даний момент немає змоги, збираємо гроші, щоб купить більшу квартиру десь подалі.
Свекри люди нормальні і адекватні, але дуже нав´язливі. В гості чи не щодня, причому запросто без дзвінка, зрозуміло, що без запрошення.
Кілька разів були в нас конфлікти, я зрозуміла, що мене ніхто не слухає, кожен знає своє. Чоловік з тих, хто слово боїться батькам сказать. Отак і живем.
Відносини в нас нормальні, свариться не хочеться, але і ці візити набридли. Присутність дома чужої людини мене дратує. Як ввічливо сказати "не приходьте".
Ми живемо в сусідніх будинках.
Стильная штучка• 02 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Это вы так про ребенка от любимого мужчины ?
О ситуации.
Стильная штучка• 02 января 2020
Ответ дляЛень гуглить
Та ладно, мои б бегали каждый день по сто раз, если б жили рядом.
А у меня все хорошо воспитаны.
Просериарила молодость• 02 января 2020
Ответ дляСтильная штучка
И в чем эта разница конкретно?
В том, что родители дочери хотят счастья этой самой дочери, а родители сына всегда считают что женщин (равно как и детей) в жизни сына может быть много, а родители одни...
Редисочка
• 02 января 2020
Ответ дляСтильная штучка
Никуда не надо прятаться. Говорите с мужем. У Вас с ним своя отдельная семья.
Говорила йому вже не раз. У минулому році сварились з ним всю зиму. До батьків своїх їхала на тиждень, бо надоїло це. Після сварок, трохи легше, потім проходить час і знов те саме.
Літом їх немає, вони їдуть жити в село. Гості 1-2 р. в тиждень,все ок
Стильная штучка• 02 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Сочувствую Вам(
Просериарила молодость• 02 января 2020
Ответ дляЛень гуглить
Не признается.
ну уже понятно чей...
Редисочка
• 02 января 2020
Ответ дляЛень гуглить
Автор, дом в котором вы живете, он чей?
У нас все квартира і в батьків квартира в сусідньому будинку
Стильная штучка• 02 января 2020
Ответ дляРедисочка
Это я Вам советовала, пока не прочитала, что Вы решили рожать.
Лень гуглить• 02 января 2020
Ответ дляСтильная штучка
А у меня все хорошо воспитаны.
, вы хотите сказать, что они просто не хотят вас видеть?
, так это другое дело.
Цветок Мира• 02 января 2020
Автор, ну в вашому положенні варіантів мало. Ви можете скористатися їхніми візитами, щоб припахати допомагати з онуком/онучкою. інші варіанти (переїхати, перевиховати чоловіка, перевиховати свекрів, розлучитися з малою дитиною) я так розумію, ви відхиляєте одразу.
Просериарила молодость• 02 января 2020
Ответ дляСтильная штучка
О ситуации.
если нет любимых людей, а только ситуация, тогда конечно...
Редисочка
• 02 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
В чьей квартире живете ? Не помогают ли свекры материально ?
Ні. Квартира наша, грошами не помагають, та цього і не треба
Стильная штучка• 02 января 2020
Ответ дляЛень гуглить
, так это другое дело.
Нет. Я хочу сказать, что воспитанные люди уважают других людей и приходят в гости по приглашению.
Лень гуглить• 02 января 2020
Ответ дляРедисочка
Вы ж сказали дом.
Лень гуглить• 02 января 2020
Ответ дляРедисочка
Так вы специально рядом с ними купили? Зачем?
Цветок Мира• 02 января 2020
Ответ дляРедисочка
ви вкладали в цю квартиру свої гроші?
Редисочка
• 02 января 2020
Ответ дляЛень гуглить
Не открывайте им и все. Говорите что были в ванной, что ребенка укладывали спать, вы как маленькая, честно.
Да, було таке перед НР. Пральна ввімкнена, пилосос прибирав, я чула, але не відкривала. Хвилин 5 шкреблись у двері, тоді пішли по вікнах ( 1 поверх).
дитина чує, біжить до дверей. Не завжди варіант. Або приходять ввечері, чоловік же мамо не може не впустить
Лень гуглить• 02 января 2020
Ответ дляСтильная штучка
Родители это совсем другое.
Просериарила молодость• 02 января 2020
Ответ дляРедисочка
Так почему же вы со своей семьи делаете проходной двор ? Вы хозяйка там или кто ? Стали, руки в боки и сказали - Марь Иванна, Петр Ильич у нас своя семья и пожалуйста звоните перед приходом - договаривайтесь и точка...
Редисочка
• 02 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Ні, це я про не спішити народжувати)
Лень гуглить• 02 января 2020
Ответ дляРедисочка
Что там ребенок в год слышит? Или у вас одна комната?
Стильная штучка• 02 января 2020
Ответ дляЛень гуглить
Родители это совсем другое.
Чем именно? Отсутствием такта? Воспитания? Уважения к своим детям? Не думаю.
Просериарила молодость• 02 января 2020
Ответ дляЛень гуглить
, так это другое дело.
может родители уважают своих уже взрослых детей ?
Стильная штучка• 02 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Оказалось, что не все это могут понять. Очень жаль.
Лень гуглить• 02 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Ну скажем так. Я рада своих родителей видеть в любое время, они уже пожилые и имеют проблемы со здоровьем. Я ценю каждый миг общения. А ваши пусть вас уважают.
Редисочка
• 02 января 2020
Ответ дляСноваЗдорова
Вы в их доме живете? Или чья была инициатива покупать жилье рядом с ними?
Коли купляли квартиру не було реально інших варіантів на наші гроші. Місто невеличке в нас. Думали підсобирать трохи і тоді щось інше купити, побільше. Але процес затягнувся..
Стильная штучка• 02 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
Только коефликтный вариант решения. Но придётся учесть, что это отразится на отношениях с мужем
Редисочка
• 02 января 2020
Ответ дляЦветок Мира
в тому і проблема, що не у автора, а у сверкрів два.
??
Лень гуглить• 02 января 2020
Ответ дляПросериарила молодость
цитату в студию ?
НУ в первом сообщении написано, что два дома рядом, я подумала частный.