Акуна_Матата• 02 января 2020

Есть ли среди вас те, кого меньше любят, чем брата/сестру?

Как вы себя при этом ощущаете? Нет ли обиды на родителей за это?
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 02 января 2020
Моего маленького брата любят больше
На родителей обижаюсь только в том случае.если деньги/продукты/подарки врученные лично им оказываются у моего младшего горемыки.
С братом тоже отношения нормальные. Помогаю чем могу. Но когда начинает борзеть-не молчу.

Запасная спина• 02 января 2020
Брата. Не обижаюсь.
Удачная• 02 января 2020
Брата-двойняшку мама любит больше, чем меня
Мааарковная• 02 января 2020
Если б просто меньше любили, так ведь постоянно тянут деньги в пользу любимого сыночка. С меня постоянно, только деньги-деньги-деньги, привези-увези, заботься о племяннриках.
Аноним-ка• 02 января 2020
Ой мее еще мама как личный подвиг рассказала что папа не хотел чтоб она меня рожала, бабушка приезжала на аборт уговорить. В итоге я сама думаю что лучше б не родилась. И да, нас трое, двое похожи на папиных родственников и одна на маминых. Мама очень любит конечно одну из нас, но судьба ее жить далеко от родины и конечно это мамина большая печаль. А бывает найдет на маму и она говорит что я самый ласковый ребенок, а любимая ее дочка действительно молодец во всем. Потому мама и лбит ее что она училась лучше всех замуж в 19 вышла, дочку здоровую родила, помогает деньгами, хозяйка хорошая, работа и муж все стабильно и даже замуж вышла за того с кем мама уговорила встречаться и профессию выбрала по маминому наставлению. Хотя сама хотела диаметрально противоположное. Я бестолковая и сейчас.
ПодругаМужа• 02 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Зачем вьі, взросльій человек, слушаете бред?
Запасная спина• 02 января 2020
Ответ дляУдачная
У меня тоже брат-двойняшка )))
Каравай-каравай• 02 января 2020
У нас это и на внуков’передалось’. Ничего, я эту обиду проработала
Мой завтрак• 02 января 2020
Ответ дляАноним-ка
Поражаюсь человеческой тупости, как можно сказать хотела аборт сделать или лучше бы сделала:(

автор Акуна_Матата • 02 января 2020
Ответ дляКаравай-каравай
Как прорабатывали? Как отношения с родителями?
Каравай-каравай• 02 января 2020
Ответ дляАкуна_Матата
В себе обиды с помощью холодинамики. С родителями не доверительные. Но, из разряда ´ они родители и по другому не могли. Их так научили’.
Летчица• 02 января 2020
Я.
Сестру любят больше.Обида есть и огромная просто.
ТигрЛьвович• 02 января 2020
Есть. Старшего брата всегда любили больше.
Зато сейчас они прозрели: я родила им внуков, а брат так и не женился.
Чувствую себя норм - я уже большая девочка и этот гештальд закрыт.
специя• 02 января 2020
Даже учёными доказано , что родители не одинаково любят детей. У меня так было: мама больше любила брата, а меня больше папа. Но когда уехала в 17 лет (поступила в ВУЗ), с мамой наладились отношения. Она больше скучает за мной, потому что видемся редко. Отношусь к этому философски. Мы все люди и все не идеальные. Человек не может заставить себя любить! Только мудрые родители относятся к детям одинаково, даже если чувства неодинаковые по отношению к детям!
ДаЗдраПерма• 02 января 2020
Думаю, что младшего брата больше любит. И именно потому у нее на него большая обида ( он как женился, полностью попал под влиянее дены и ее семьи, мы для него как чужие). Я для мамы - это как ’первый блин - комом’. Плюс на ее свекровь похожа, она мне этим часто попрекала.
автор Акуна_Матата • 02 января 2020
Ответ дляспеция
да у нас разница даже посторонним людям видна(
но не понятно, заем тогда заводить 2 ребенка в таком случае(
автор Акуна_Матата • 02 января 2020
Ответ дляДаЗдраПерма
о госпади, я представляю, как это больно(
Мечты сбываются• 02 января 2020
У меня брата больше любили. Мама перед смертью было видно сильно разочарована, оказалась любимый сын большой мудак. Папа и сейчас говорит наследник, СЫН. А мне проще, маме помогала как могла, но это другая история. А папу после, смерти мамы, отодвинула подальше от своей семьи и довольна. Пусть любит. Это их проблемы. Со стороны потом интересно наблюдать. Надо рассматривать это как возможность развязать себе руки. Если интересно спросите в личку. Расскажу.
специя• 02 января 2020
Ответ дляАкуна_Матата
Тоже такое было. Был старший брат с проблемным поведением. Мама уставала от работы и от брата. А папа захотел очень девочку. Родилась я и уж так сложилось, что брат мамин, а я папина. Четкого разделения не было, но по некоторым моментам я замечала разницу в отношении а нам. Но раньше в советском союзе все работали , психологию не читали и не парились. Хотя я в детстве замечала, где мамы в других семьях были мудрыми, разделение никем не ощущалось!) Как-то так!

Таракашечка• 02 января 2020
У меня только сводный брат по отцу. Отец всегда говорит, что меня очень любит, но, видимо, бескорыстной любовью : меня бросил в раннем детстве, алиментов не платил, навещал редко, сейчас все его имущество записано на сына от второго брака.
В детстве было обидно, что отца у меня нет, сейчас все равно. Отношусь, как к чужому человеку.
ПМСница• 02 января 2020
У меня родители больше любят младшую сестру, разница у нас 7 лет. И даже сейчас когда она живет отдельно со своей семьей, а я со своей семьей с моими родителями, они просто рвуться туда зачастую 2 раза в день помочь ей во всем, купить им что-то (даже квартиру ей купили) и поняньчится с внучкой. У меня тоже дочка есть, но даже подарки той внучке более дорогие. И по жизни все самое лучшее и дорогое было сестре, даже образование. Мне обидно было всю жизнь