Соня-сонятко• 02 января 2020
Брезгуете ли вы есть в гостях?
Я вот сколько прихожу к подругам, всегда пытаются накормить.
Подруги чистоплотные.
Всегда убрано, вымыто.
Но вот немогу я есть в гостях плов, борщи, и т.д.
Одна я такая?
Подруги чистоплотные.
Всегда убрано, вымыто.
Одна я такая?
Додекаэдр• 02 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Мне интересно, если вернуть 33 г. тоже б басни про свои брезгования разводили б?
К чему вы это брякнули?
Обращеница• 02 января 2020
Ответ дляЦыпка
А в ресторане не брезгуете?
А я и там особенно, стыдно под лупой рассматривать блюдо.
Додекаэдр• 02 января 2020
Ответ дляСкоро_вчера
а в кафе вы как? там же тоже не факт что соблюдают санитарию и гигиену.
я не могу есть у свекрови. Они зимой собаку в кухню пускают в морозы, а так там пяток котов живет и ночует, и не факт, что не на столах ночью... Плюс собака в огород в туалет ходит, не представляю, как потом зелень есть?
В доме где есть кот,шерсть это приправа,запомните это.
Леди_на_драндулете• 02 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Сейчас тут напишут, какие все брезгливые!
А ведь 99,98% в кафе будут есть без проблем.
Думаете, 99,98% не смотрели ’Ревизора’?
Уж лучше у знакомого человека дома есть, там такого ужаса как на большинстве кухонь в кафе точно не будет
Никогда об этом раньше не задумывалась.
Но, таки, да - ем только у некоторых родных людей. У просто знакомых печенюшку могу с чаем взять из вежливости, если прям настаивают.
Не знаю почему так))))) О чистоте не думаю особо, просто не ем, не лезет, наверное))
В общепитах ем, аж бегом
В общепите проще как-то. Не понравилось блюдо и можно не есть. А когда в гостях тебя навалят тарелку всего, а оно не сильно вкусное, то или сиди давись этим или объясняй хозяйке чего не ешь.
МОжет еще и поэтому предпочитаю не есть совсем в гостях.
В общепитах ем, аж бегом
Не обижаюсь• 02 января 2020
Ответ дляДодекаэдр
К чему вы это брякнули?
Чтоб вы за голову подержались.
Булку Дай• 02 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я в принципе не хожу в гости к людям, у которых брезговала бы есть.
Поддерживаю.
Меня много• 02 января 2020
мне кажется в ресторанах страшнее) подруги хотя бы для своей семьи готовят, есть шанс, что с пола не бросают и не чешутся в ненужных местах)
Булку Дай• 02 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Думаете, 99,98% не смотрели ’Ревизора’?
Я ж об этом же!
Про брезгливость реально смешно.
Кудряшка Сью• 02 января 2020
Холодец не ем. Хотя часто дома делаю и люблю. А в гостях не могу и все.
Ответ дляНе обижаюсь
вы знаете, моя бабушка после войны чуть не умерла от голода. Мать ее одна с детьми осталась, голодно было, собирали картошку какую-то гнилую с полей и из нее и очисток всяких лепешки детям пекли. И все ели дети, а она рот закрывала руками и не ела совсем. Уже доходить начала и ее маме пришлось ходить просить ей по селу хоть чашку молока, чтоб она поднялась. Одной из всех детей.
И всю жизнь она такая была. Готова была голодать, но то, что ей было противно не ела никогда.
Снегурочко• 02 января 2020
Я как то зашла к двоюродной сестре, знатная кухарка, из пустяка коровай слепит. У неё день роджение, наготовила, ждет гостей. А жила она в военном общежитии, комнату разделили на зоны-кухня и комната. Ванная комната (общая, напротив её комнаты), но она меня просит, зайти в комнату посидеть, а то она замоталась и не успевает помытся и ей надо хоть подмытся. Ну ок. Я собираюсь перейти в комнату и вижу, что миску для подмывания она берёт ту, в которой салаты мешает

После этого я у неё не ела.
И да, не у всех я ем. В некоторых и чай не пью.

После этого я у неё не ела.
Ответ дляСнегурочко

После этого я у неё не ела.

та здесь когда-то была тема моете ли вы руки после туалета. У многих, оказывается, туалеты чистые, поэтому не видят смысла после каждого посещения мыть. Аргументов было миллион))))
Петя-петушок• 02 января 2020
Ответ дляСнегурочко

После этого я у неё не ела.

У некоторых!
и тся,ться...
Снегурочко• 02 января 2020
Ответ дляoljia

Снегурочко• 02 января 2020
Ответ дляПетя-петушок
У некоторых!
и тся,ться...
Спасибо, постараюсь запомнить)))
Я здесь учусь русскому языку
Тяжело
Я здесь учусь русскому языку
Тяжело
Соня-сонятко
• 02 января 2020
В кафе ем.
Картофель фри, пиццу, салаты.
Да практически все могу есть.
Картофель фри, пиццу, салаты.
Да практически все могу есть.
Думы мои думы• 02 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
доедаю после бывшей
У тебя нет бывшей, и настоящей тоже нет
На границе• 02 января 2020
Мизофобия какая-то, это в голове.
ПС ем, если выглядит аппетитно и вкусног пахнет. Ем в гостях, столовке и т.д.
Бегущаяпо• 02 января 2020
Начинаю брезговать, когда прибегает 10летнЯя дочь подруги и начинает на общем блюде перещупывать кусочки (печенье, пироги, чипсы и т.п.)
Приношу всегда пиццу с собой, стараюсь как-то отделиться сразу.
А так стараюсь об этом не думать
Воленс-неволенс• 02 января 2020
Вопрос к тем, кто брезует - не у друзей, а в ресторанах вы как, кушаете? Или тоже не посещаете?
Воленс-неволенс• 02 января 2020
И в догонку - на отдыхе как? Не отдыхаете? Или всегда сами себе готовите?
Кима_кепка• 02 января 2020
Не ем когда на пикниках грязными руками нарезают овощи и колбасы сыры, фу
Коварная Зая• 02 января 2020
Могу только у Кумы. Сама своё никому никогда не предложу, разве сами попросят. Можно заказать пиццу, суши, ну или быстрые холодные закуски, бутики с икрой, маслины, сыр, кофе.
Играюся• 03 января 2020
У меня свекровь, за столом уже, взбредет ей в голову зачем-то перемешать салат в салатнике, берет свою ложку, облизывает смачно и начинает калапуцать тот салат. Естественно, хто там его ест... Хотя их семью не смущает, принято из общих тарелок с салатами, картошкой ковыряться и есть своими вилками/ложками. Поэтому я сразу всего себе накладываю и сижу как жлобиха
.
А еще свекровь замешивает тесто в той же миске, в которой моет посуду. Грубо говоря, после помоев... Экономит горячую воду, моет посуду в миске с моющими, особо ее не вымывая, месит тесто. Купила ей 4 миски разных размеров, стоят на полке..
. А еще свекровь замешивает тесто в той же миске, в которой моет посуду. Грубо говоря, после помоев... Экономит горячую воду, моет посуду в миске с моющими, особо ее не вымывая, месит тесто. Купила ей 4 миски разных размеров, стоят на полке..
Нуждаюсь в общении• 03 января 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Фантазию свою отключите и все пройдет!А вы зелень наверное сами в Альпах выращиваете?
Снегурочко• 03 января 2020
А ещё я боюсь у бабок покупать. Травят жуков на катрошке, доза убойноя, чтоб наверника и за один раз, а рядом клубничка и зелень ростут, которую потом на рынок везут. Домашняя и очень полезная, без химии.
Скоро_вчера• 03 января 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
какую фантазию, если пес на моих глаза на петрушку сс*т, а потом дедушка салат зеленый кромсает?