Соня-сонятко• 02 января 2020

Брезгуете ли вы есть в гостях?

Я вот сколько прихожу к подругам, всегда пытаются накормить.
Подруги чистоплотные.
Всегда убрано, вымыто.
Но вот немогу я есть в гостях плов, борщи, и т.д.
Одна я такая?
Додекаэдр• 02 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
Мне интересно, если вернуть 33 г. тоже б басни про свои брезгования разводили б?
К чему вы это брякнули?
Обращеница• 02 января 2020
Ответ дляЦыпка
А в ресторане не брезгуете?
А я и там особенно, стыдно под лупой рассматривать блюдо.
Додекаэдр• 02 января 2020
Ответ дляСкоро_вчера
а в кафе вы как? там же тоже не факт что соблюдают санитарию и гигиену.
я не могу есть у свекрови. Они зимой собаку в кухню пускают в морозы, а так там пяток котов живет и ночует, и не факт, что не на столах ночью... Плюс собака в огород в туалет ходит, не представляю, как потом зелень есть?
В доме где есть кот,шерсть это приправа,запомните это.
Леди_на_драндулете• 02 января 2020
Ответ дляБулку Дай
Сейчас тут напишут, какие все брезгливые!
А ведь 99,98% в кафе будут есть без проблем.
Думаете, 99,98% не смотрели ’Ревизора’?
Уж лучше у знакомого человека дома есть, там такого ужаса как на большинстве кухонь в кафе точно не будет
oljia• 02 января 2020
Никогда об этом раньше не задумывалась.
Но, таки, да - ем только у некоторых родных людей. У просто знакомых печенюшку могу с чаем взять из вежливости, если прям настаивают.
Не знаю почему так))))) О чистоте не думаю особо, просто не ем, не лезет, наверное))

В общепитах ем, аж бегом

В общепите проще как-то. Не понравилось блюдо и можно не есть. А когда в гостях тебя навалят тарелку всего, а оно не сильно вкусное, то или сиди давись этим или объясняй хозяйке чего не ешь.
МОжет еще и поэтому предпочитаю не есть совсем в гостях.
Не обижаюсь• 02 января 2020
Ответ дляДодекаэдр
К чему вы это брякнули?
Чтоб вы за голову подержались.
Булку Дай• 02 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Я в принципе не хожу в гости к людям, у которых брезговала бы есть.

Поддерживаю.
Меня много• 02 января 2020
мне кажется в ресторанах страшнее) подруги хотя бы для своей семьи готовят, есть шанс, что с пола не бросают и не чешутся в ненужных местах)
Булку Дай• 02 января 2020
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Думаете, 99,98% не смотрели ’Ревизора’?
Я ж об этом же!
Про брезгливость реально смешно.
Кудряшка Сью• 02 января 2020
Холодец не ем. Хотя часто дома делаю и люблю. А в гостях не могу и все.
oljia• 02 января 2020
Ответ дляНе обижаюсь
вы знаете, моя бабушка после войны чуть не умерла от голода. Мать ее одна с детьми осталась, голодно было, собирали картошку какую-то гнилую с полей и из нее и очисток всяких лепешки детям пекли. И все ели дети, а она рот закрывала руками и не ела совсем. Уже доходить начала и ее маме пришлось ходить просить ей по селу хоть чашку молока, чтоб она поднялась. Одной из всех детей.
И всю жизнь она такая была. Готова была голодать, но то, что ей было противно не ела никогда.
Снегурочко• 02 января 2020
Я как то зашла к двоюродной сестре, знатная кухарка, из пустяка коровай слепит. У неё день роджение, наготовила, ждет гостей. А жила она в военном общежитии, комнату разделили на зоны-кухня и комната. Ванная комната (общая, напротив её комнаты), но она меня просит, зайти в комнату посидеть, а то она замоталась и не успевает помытся и ей надо хоть подмытся. Ну ок. Я собираюсь перейти в комнату и вижу, что миску для подмывания она берёт ту, в которой салаты мешает
После этого я у неё не ела.
И да, не у всех я ем. В некоторых и чай не пью.
oljia• 02 января 2020
Ответ дляСнегурочко
После этого я у неё не ела.
та здесь когда-то была тема моете ли вы руки после туалета. У многих, оказывается, туалеты чистые, поэтому не видят смысла после каждого посещения мыть. Аргументов было миллион))))
Петя-петушок• 02 января 2020
Ответ дляСнегурочко
После этого я у неё не ела.
У некоторых!
и тся,ться...
Снегурочко• 02 января 2020
Ответ дляoljia
Снегурочко• 02 января 2020
Ответ дляПетя-петушок
У некоторых!
и тся,ться...
Спасибо, постараюсь запомнить)))
Я здесь учусь русскому языку
Тяжело
автор Соня-сонятко • 02 января 2020
В кафе ем.
Картофель фри, пиццу, салаты.
Да практически все могу есть.
Думы мои думы• 02 января 2020
Ответ дляМир Мир Мир!
доедаю после бывшей
У тебя нет бывшей, и настоящей тоже нет
На границе• 02 января 2020
Мизофобия какая-то, это в голове.
ПС ем, если выглядит аппетитно и вкусног пахнет. Ем в гостях, столовке и т.д.
Бегущаяпо• 02 января 2020
Начинаю брезговать, когда прибегает 10летнЯя дочь подруги и начинает на общем блюде перещупывать кусочки (печенье, пироги, чипсы и т.п.)
Приношу всегда пиццу с собой, стараюсь как-то отделиться сразу.
А так стараюсь об этом не думать
Форточка• 02 января 2020
У меня нет таких друзей,у кого я бы брезговала
Воленс-неволенс• 02 января 2020
Вопрос к тем, кто брезует - не у друзей, а в ресторанах вы как, кушаете? Или тоже не посещаете?
Воленс-неволенс• 02 января 2020
И в догонку - на отдыхе как? Не отдыхаете? Или всегда сами себе готовите?
Кима_кепка• 02 января 2020
Не ем когда на пикниках грязными руками нарезают овощи и колбасы сыры, фу
Коварная Зая• 02 января 2020
Могу только у Кумы. Сама своё никому никогда не предложу, разве сами попросят. Можно заказать пиццу, суши, ну или быстрые холодные закуски, бутики с икрой, маслины, сыр, кофе.
Гравицапа• 03 января 2020
Я нормальная - туда где брезгаю не хожу
Играюся• 03 января 2020
У меня свекровь, за столом уже, взбредет ей в голову зачем-то перемешать салат в салатнике, берет свою ложку, облизывает смачно и начинает калапуцать тот салат. Естественно, хто там его ест... Хотя их семью не смущает, принято из общих тарелок с салатами, картошкой ковыряться и есть своими вилками/ложками. Поэтому я сразу всего себе накладываю и сижу как жлобиха .
А еще свекровь замешивает тесто в той же миске, в которой моет посуду. Грубо говоря, после помоев... Экономит горячую воду, моет посуду в миске с моющими, особо ее не вымывая, месит тесто. Купила ей 4 миски разных размеров, стоят на полке..
Нуждаюсь в общении• 03 января 2020
Ответ дляСкоро_вчера
Фантазию свою отключите и все пройдет!А вы зелень наверное сами в Альпах выращиваете?
Снегурочко• 03 января 2020
А ещё я боюсь у бабок покупать. Травят жуков на катрошке, доза убойноя, чтоб наверника и за один раз, а рядом клубничка и зелень ростут, которую потом на рынок везут. Домашняя и очень полезная, без химии.
Скоро_вчера• 03 января 2020
Ответ дляНуждаюсь в общении
какую фантазию, если пес на моих глаза на петрушку сс*т, а потом дедушка салат зеленый кромсает?