Джинцы на Флиси• 02 января 2020
А как вы относитесь к Тодурову?Считаете гениальным?
Или просто наживает миллионы на больных?
Ваше мнение.
Аноним_Русалка• 03 января 2020
Ответ дляБЦАшка
какой бизнес? он зарабатывает себе в карман в государственной клинике на гос. аппаратуре!
Отлично! Выгоните его из государственной клиники и посадите на вашу драгоценную госаппаратуру очередного ’спеца’ из нынешних ’креативщиков’, а Тодуров создаст свою собственную клинику где вас и на порог не пустят.
БЦАшка• 03 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
а чего не создаёт?
Аноним_Русалка• 03 января 2020
Ответ дляЛасунка
А скільки там грошей зливається в туалети після операцій
. Знайома працює там медсестрою, розповідала, що дорогі препарати, контраст - все зливають в туалети , списуючи їх, хоча можна було б той самий контраст застосувати в наступній операції, якщо вона того ж самого дня, але ні, там беруть нове, а те викидають, хоча в інших лікарнях -ні. До речі, ці препарати при Супрун держава закуповувала, але з пацієнтів лікарня брала гроші.

Сказки
Аноним_Русалка• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Отжать можно только то, что тебе принадлежит. Ему Институт сердца никогда не принадлежал. Ну и его только недавно переизбрали. Поэтому будьте спокойны. В нашей стране, к сожалению, все решает бабло.
В некоторых случаях к счастью.
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Да! Именно в Бакулева! Никто не оперирует там детей, едут по возможности за деньги в Питер. Не знаете - не говорите!!!! Я знакома с матерями, потерявшими детей там, это их слова.
Секретные данные в редакцию отправил некий аноним.
История Колотушкиных без подтверждающих мед. документов просто история из СМИ. Но даже если и так, то это ни о чем не говорит. Где статистика спасенных жизней?
Аноним_Русалка• 03 января 2020
Ответ дляБЦАшка
а чего не создаёт?
Потому что пока не считает нужным. И может потому что жаль людей которым насобирать 120 тыс грн все же проще чем потом в частную 320тыс. Хотя таким завистливым бабам как на советчице это ни о чем
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляКошкинДом
Не важно,какая зарплата врача. У нас есть частные клиники. Есть возможность открыть свою частную практику. Но оперирующие врачи не сильно рвутся ни в частные, ни свои открывать. При тех суммах, которые они озвучивают и требуют с пациентов, им можно вобще не платить зарплату. Им ее равзве что на кофе хватает при их доходах.
Так пусть государство так и скажет пациентам- платите им сами ибо мы минималку им даем.
И попробуйте сами открыть клинику, это миллионы нужны
Аноним_Русалка• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Ох ты ж мама дорогая, мацковский центр обидели. Да кому он нафиг нужен центр ваш? Батырова или как его там. Сами на него любуйтесь. Не, бегает по теме, ’доброе имя’ отстаивает
Сегодня сержусь• 03 января 2020
муж пролежал там почти 40 дней
заплатила за оформление в больницу около 4500 грн + коронография около 700 грн
за эти деньги у мужа взялт кучу анализов и он прошел очень многих врачей прямо в ЦС
после обследования мужа отказались выписывать так как нужна была срочно операция
за операцию взяли 3 тыс дол
с нашим ’еврейским счастьем’ у мужа было осложнение разошлись швы.
в общем помимо операции на сердце было еще две мини операции по чистке раны и потом зашивали
и так помимо этих 3 тыс дол в ЦС с меня не взяли больше ни копейки
мужу кололи обезбаливающее столько сколько нужно
муж сильно потел и по несколько раз подряд ему меняли постель
ни одна няня ни одна медсестра с нас не взяли ни копейки
потом еще муж больше месяца ездил в цс на перевязки
многие те же 3 тыс дол по курсу в гривне платили официально через банк
а теперь сравните это с другими больницами
да Тодуров не ангел, но у него все грамотно в ЦС
грамотные медсестры которые попадают в любую вену с первого раза
знаю много рассказов когда детей с киевской пропиской оперировали бесплатно
муж пролежал там почти 40 дней
за операцию взяли 3 тыс дол
Света С Приветом• 03 января 2020
Знакомые доктора говорили, что в своем направлении он большой профессионал, про гениальность, именно гениальность - не скажу. Знаете, есть много хороших докторов, но без связей и коммерческой жилки. И о них мало кто знает. Чтоб открыть институт одного таланта мало! И кстати, был еще такой доктор Гульчий, эндокринолог, доктор мирового уровня. А многим он известен? Не-а( Или взять того же Камиского. Носы-сиськи каественно делают многие, и дешевле. Но известен больше всех Каминский.
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Да всё равно какой он ’мацковский’ или немацковский. Это один из лучших кардиохирургических центров в мире (не в мацкве заметьте) и поэтому странно читать бред, который вы сюда несете.
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляЯпонский Городовой
Побори були завжди.
Амосов заборонив брати в знак подяки своїм лікарям щось більше , ніж невеличкий букетик квітів типу незабудок ).
За будь-які побори і тд відразу виганяли.
Повторюсь (уже писали тут): порядність людини (лікаря) не залежить прямо від країни, в якій він жив.
Еще раз повторюсь- тогда врачи получали хорошую зарплату, а амосов академическую.
Кстати, писали о центре емца, так там официально у врачей зарплаты в разы выше, чем в соседних клиниках.
Мюллерная• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
А Тодурову государство целый кардио центр не предоставило?
Только благодаря ’реформе’ этот центр переходит на самообеспечение, деньги же теперь за пациентом ходят. Представьте, какие космические суммы нужны на содержание Института, зарплаты, препараты, оборудование и прочее.
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Кто вам даст подтверждающие документы?
У меня в нейрохирургии Ромоданова умер сын, у него в выписке о смерти стоит тупо его диагноз! Никаких документов нам не давали, говорить отказывались.
Просто есть Врачи как Емец, и есть скоты как в Бакулевке и в Ромоданова, где и там и там отмывают гос деньги, дерут взятки и статистика хреновейшая, и я вам просто первые попавшиеся ссылки кинула, можете углубиться и гуглить, вы найдете очень много чело, есть форумы, есть группы, где делятся историями. С детскими смертями не врут.
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляАноним_Русалка
Потому что ’Расея-мать’))) Там хренового типо быть не может))
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Да нифига подобного. Это один из худших по статистике в мире. там в статье написано.
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Кто вам даст подтверждающие документы?
У всех разные истории. И как вы понимаете, в историях с ВПС исход не всегда положительный. Но это не повод делить всех на черных и белых. И в центре Емца и в Бакулевке и в любом другом операции не на 100% успешны. Это факт. А реальную статистику вы никогда не узнаете, если не имеете прямого доступа к таким данным.
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Ага. На заборе тоже много чего написано.
Запароленое одеяло• 03 января 2020
Я живу в Германии, и могу сказать одно - даже гениальные врачи, платят тут налоги. Как все. И чем выше заработок, тем больше сумма, которую уплатит в конечном итоге человек.
Мои знакомые врачи, живущие в Украине, в основном онкологи, в жизни не рассматривают вариант переезда в другую страну. Мало того, что нужно выучить язык, пройти досдачу экзаменов, подтвердить квалификацию, так еще и начать жить по правилам. Которых в Украине для них нет. Если дома, хирург онколог, зарабатывает, в среднем, тысячу уе за операцию. И эта сумма, не облагается налогами.
Смысл ему ехать в другую страну, что б получитьсредний уровень жизни в результате. И своя клиника, это очень дорого. Зачем, если можно развернуться в гос больнице?
При этом, ответственность совсем другая. В Германии ’врачебная ошибка’ будет стоить очень дорого. В Украине ее просто не докажут.
Помогалочка• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Недавно в какой-то районной больнице врачи сделали пересадку сердца. И никто не волает об их гениальности. Почему-то..
так бригада во главе с Тодуровым и провела эту операцию. Дра, моя ра.
Помогалочка• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Операцию в районной больнице Ковеля провела бригада врачей местного Института сердца Минздрава во главе с Борисом Тодуровым
Больше читайте тут:
Японский Городовой• 03 января 2020
Ответ дляЗупка_цем
И наверняка у него еще были ученики, только без коммерческой жилки, которые работают не хуже, а, скорее всего, что и лучше, потому что их мозг не занят обдумыванием коммерческих идей. И есть искреннее желание вылечить. Все хорошие врачи, которые попадались на моем пути, были добрыми и честными людьми. Врач это, прежде всего, добросовестное отношение к пациенту, все остальное приложится.
Не знаю, не чула про інших його учнів...
З Тодуровим постійно возився, хоча ще тоді казали, що Тодурову до Амосова далеко.
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Там в одной из статей как раз про статистику...
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну это не является тайной.
Обижулька• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
И? Он должен не есть и не спать, круглосуточно оперируя? Как вы думаете, в другой стране оперируют бесплатно? Нет, и даже по страховкп такие очереди, что не каждый дождется
Оплата за його геній виправдана,але махінації з закупками -це вже злочин
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляОбижулька
Во первых, махинации не доказаны никем, во вторых, оплата его труда как раз и не предусмотрена нашей медициной, 10000 зарплаты- это не оплата, а насмешка
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Которую якобы предоставил какой-то аноним.
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Ну это не является тайной.
Реальная статистика не тайна? Правда?))
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну вот есть не аноним:
Яйцеголовая• 03 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ну не гоните!
И что?Он их лет 15 назад уже отбил))
Он не просто врач, он ДИРЕКТОР ИНСТИТУТА СЕРДЦА.
А там миллионы в месяц.
И что?Он их лет 15 назад уже отбил))
А там миллионы в месяц.
А почему Вы не стали ДИРЕКТОРОМ ИНСТИТУТА СЕРДЦА??? Тоже бы миллиона закалачивали