Джинцы на Флиси• 02 января 2020

А как вы относитесь к Тодурову?Считаете гениальным?

Или просто наживает миллионы на больных?
Ваше мнение.
Король дивана• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Ужас. И кто в итоге сделал операцию такую?
Бабляк Александр Дмитриевич, Ємец також не захотів сам робити, на нього перекинув

KupiSlona• 03 января 2020
Ответ дляКошкинДом
Моего сверка в 90х звали в Германию. При его дипломе и опыте работы, а так же уровне как специалиста, сказали, что около трех лет придется работать санитаром в больнице. Ему и семье помогут с гражданством, жильем, но... Он подумал и отказался. Недавно со знакомой общалась на эту тему. Она врач. Говорит, что некоторые уехавшие вернулись. Нужно пройти процедуру подтверждения диплома. А его могут никогда не подтвнодить, если специалист такого профиля им не нужен. Не все так просто.
Я лично знаю человека, который сейчас пытается стать врачом в Германии. Уже три года как в процессе. Хотя у него и дипломы и опыт работы более 20 лет у себя на родине. И это не кардиохирург, а терапевт обычный, которых в Германии катастрофически не хватает.
фрау Гитта• 03 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Ого . А откуда знаете что лечил Порошенка?
Знаю) и много другого тоже про этих персонажей.
Стопудова• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Видніше, тому що знайомі мали досвід, все покрила страховка . Щоб не було свідчення ОБС, дайте посилання, яке б підтверджувало ваші слова. Бо мої слова підтверджуються https://www.google.com/amp/s/www.forumdaily.com/li...
Ну ситуации и случаи разные бывают, вы не находите?
И есть случаи когда страховка не полностью покрывает операцию, а частично
Или стоимость операции выше чем гарантии страховки
А Я Самая Самая• 03 января 2020
Ответ дляКороль дивана
Ясно. Здоровья вашей девочке. Вы большие молодцы.)
rabbit• 03 января 2020
Ответ дляКошкинДом
Ключевое слово ’на нем’. Но не он.
И он тоже.
Леска• 03 января 2020
Вважаю що якщо тобі мала зп відкривай кабінет, купуй обладнання та й роби свою геніальну справу.
А не в державі клініці на обладнанні за державний кошт, за державний комунальні послуги, за держ зп іншого персоналу.
Эт вернячОк• 03 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
Но это же ложь, или у вашей подруги диплом западного ВУЗа? Или она узистом работает после курсов в штатах?
Для сравнения. Мой стоматолог в Америке, имея ураинский диплом и опыт работы стоматологом, после эмиграции был вынужден идти на вечернее отделение, чтобы получить диплом. Пока он его не получил - работал зубным техником. Даже его медсестра не смогла работать медсестрой в стоматологии без местного диплома, хотя у нее стад работы на момент эмиграции был больше 20 лет по специальности. Абсолютно все врачи, с которыми я сталкивалась в Америке, имели местные дипломы, хотя многие из них были выходцы из СССР с нашими дипломами, но переучиться заставили всех.
Дочь моего мужа (гражданка США, в Штатах с 6-ти лет) училась вроде 6 лет. И она не врач, а помощник врача.
Моя племянница, Одесский мед, практика терапевтом в Киеве; уехала с мужем (айтишник), не взяли даже младшим мед.персоналом. Хотя она хотела поработать чтобы специфику узнать и т.д. Работает сейчас там фотографом (благо они здесь с мужем серьезно увлекались фото как хобби).
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляКороль дивана
Класс, поздравляю вас

Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляПышечка
Как давно это было?
Знаю,что раньше делали операции детям бесплатно.Сейчас молчат. Расходники точно оплачивают родители. Напр. ,чтобы закрыть дмпп оклюдером-нужно купить его,а цена немалая. В Харькове очень слабое финансирование,нет денег на операции.
Взрослым всегда операции на сердце были платные.
В 2016
Окклюдер - это единственное, что покупается. И с этим помогают фонды обычно. Сама операция, реанимация - бесплатно.
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляА Я Самая Самая
Как-то с логикой у вас... Если он корыстный, то чего отказал и не взял 50т долларов?
Статистика это еще круче чем деньги.
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляKupiSlona
в Европе сделают. И платить не надо ни за что. Ни за работу, ни за расходники. Всё по мед страховке.
Даже шоколадку не надо)
Знаю людей, которые летели из США к Емцу оперироваться, страховка была...
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляКороль дивана
зробили, але писали зверненн депутатам в ВР, вони відправили тоді ще Богатирьовіи, через примус в кардіоцентр , робили там, і зробили навіть більше ніж очікували - така вада була вперше прооперована в Україні, зараз дочка активно захопилась спортом)
А можно полное название вашего порока?
Нам в группу нужны такие истории. Для следующих мам.
Машкус• 03 января 2020
Прочитала все и решила таки написать.. с Тодуровым не сталкивалась , поосто могу его в чем то понять исходя из следующего. В одном из крупнейших городов Украины в одном из лучших роддомов города один врач научился делать ларароскопию. Как? За свои деньги поехал в Москву, за свои жил там и платил за обучение. Не буду врать, не помню уже кто оборудование для этого в роддом купил, знаю только что врач этот из мед.династии со связями. Если и не за свои купил, то опять таки благодаря семье. Но это еще не все.. С тех плр в данном роддоме лараро умеет делать не только он но и престарелый главврач. Догадайтесь как лапаро делает главврач...если не поняли, подскажу, лапаро все так де делает врач простой а главврач тупо присутсвует и совмем не бесплатно. Так у нас во всей медицине((( и если кто то выбился то вопреки а не благодаря... Тодуров думаю тоже прошел подобное. У нас есть к примеру паркмахер который стижет за 2000ргн а нсть за 200. Пока первый неспешно обсоужит 1, второй упашется с 10тью. Как работать, это выбор каждого, печально что в медицине от этого зависит чья то жизнь((( а если брать вцелом, то в нашей стране все через ж... каждый сам за себя и каждый устраивпется как может. Плэтому и бегут ди из страны в больчей части не к фантастическим заработкам, а просто в стабидьную цивилизованную жизнь
KupiSlona• 03 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Про США, к сожалению, знаю очень мало.
Но не могу себе представить, что люди там умирают потому что им не хватило денег на операцию.
Японский Городовой• 03 января 2020
Геніальним був учитель Тодурова, в тому числі мав високі моральні лікарські якості і сильний стержень.
Тодуров - просто звичайна людина, талановитий лікар з хорошим досвідом і підприэмницькою жилкою.

Гениальным был учитель Тодурова , в том числе обладал высокими моральными врачебными качествами и сильный стержень.
Тодуров - просто звичайна людина, талантливый врач с хорошим опытом и коммерческой жилкой.

Японский Городовой• 03 января 2020
Я про Амосова, звичайно.
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляИграюся
Сумму в охматдете озвучивал непосредственно хирург, который собирался оперировать, фамилию уж извините, не помню, это было почти 9 лет назад, и после этого он нам совсем стал неинтересен, чтоб запоминать фамилию. Про условия и все остальное были проинформированы и врачом и мамочка и, которые там лежали. Я уже писала, что там даже в регистратуре брали взятку за то, что вас вызовут на УЗИ раньше, а не заплатите, то будете сидеть в очереди до вечера - это прочувствовали на себе лично, когда пришли в регистратуру к 8.00, до открытия заняв очередь, а попадали на УЗИ к 16.00, а на все возмущения сказали прямым текстом:’50 грн и вас вызовут раньше’, потом сумма выросла до 100грн. Охматдет который на ул.Черновола.
Ничего подобного там не встречала.
Мы вот пару месяцев назад там были. Обычно каждый врач знает своего пациента и с ним можно договориться на УЗИ когда удобно.
И повторюсь с нас за все время (мои два визита во время беременности, бригада на родах, две недели жизни после - ребенок был сложный, визиты после операции) - никто не требовал ни копейки! Единственное что мы оплатили через кассу - это спец. скорую для транспортировки ребенка из РД в кардиоцентр.
Все деньги мы сейчас добровольно перечисляем через УББ или пробег под каштанами.
Японский Городовой• 03 января 2020
Ответ дляМашкус
Тодуров, якраз вибився завдяки... Амосову.

Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляИграюся
Я ещё раз говорю, что именно так нам было все озвучено, и спрашивали непосредственно у мамочек, которые уже там лежали после операции. Именно этот факт и стал для нас решающим, чтобы искать другую клинику и мы вышли на институт сердца.
При мне там 12летних детей самих не разрешали оставлять.
Ходить в реанимацию к ребенку каждые три часа - обязательно.
В палате тем более все на маме.
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Тодуров делал операцию на сердце знакомому , года 3-4 назад . Операция была уникальна ( ее в сми освещали), потому что впервые в Украине провели операцию одновременно на сердце и желудке . Сумма была озвучена в 180 тыс грн , наша семья тоже посильно помогла в сборе средств .
А вот в России , родному дяде, сложную операцию на сердце провели совершенно бесплатно , так , как и тете ( по удалению опухоли). В Украине они ( 2 сложных операции в семье за год) пошли бы уже по миру с протянутой рукой ( в лучшем случае).
В России в Бакулева (это Москва) статистика детской смертности 50%, у нас в Украине в кардиоцентре Емца 1%...
Общаюсь с мамами которые прошли ад там ггде в моем случае это было просто рядовой операцией. Где сами в реанимации откачивали своего ребенка из за нехватки мед.персонала... Можете погуглить, их истории есть в интеренете.
Японский Городовой• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Правильно, тозда амосов все блага от государства получал, иа сейчас квартиры врачам никто не раздает, и зарплата у него достойная была , а не как сейчас санитарка и врач получают одинаково. Это не есть норма
Побори були завжди.

Амосов заборонив брати в знак подяки своїм лікарям щось більше , ніж невеличкий букетик квітів типу незабудок ).
За будь-які побори і тд відразу виганяли.

Повторюсь (уже писали тут): порядність людини (лікаря) не залежить прямо від країни, в якій він жив.
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляKupiSlona
Про США, к сожалению, знаю очень мало.
Вы думаете. там у всех страховка? Там или паши аки конь или страховка почти ничего не покроет. Там тоже и мелкие депрессивные городишки есть и много людей на соц пособия и на минималку. А в этом случае им так вышло дешевле. Моих куча знакомых, уже граждане США, зубы в Украине лечат, пластику делают и тд.
Чупа-чупс• 03 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Дядя оперировался в военном госпитале . Понимаю , что процент смертности весьма показателен . Плохо, что в нашей стране наличие ( отсутствие) денег ключевой фактор , что распоряжается жизнями
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляЧупа-чупс
Вот статистику это я про Россию.
В чем-то наши хуже, но вот именно кардио у нас далеко впереди России.
KupiSlona• 03 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Честно, не знаю. Вот тут Реббит участвует в теме, она наверное лучше знает, она там живет. Про Европу знаю точно, что не платят даже малоимущие. И при этом получают весь спектр необходимой помощи. Вплоть до того, что приходят домой капельки в глаза капать или таблетки давать по три раза в день бесплатно.
Про зубы есть такое. Страховка обеспечивает, но минимум. Т.е. пломбу тебе поставят, но из самых недорогих материалов, хочешь дорогую - плати сам. Мост поставят, а вот импланты плати частично сам.
И за эти суммы ты получишь в Украине лучшее качество. Поэтому и ездят. Да даже на стрижку-покраску ездят. Все равно ведь приезжают к друзьям-родственникам, так почему бы параллельно не привести себя в порядок?
Японский Городовой• 03 января 2020
Не знаю, насколько правда.

Кардиомагнат: Как Тодуров зарабатывает миллионы на бесплатных операциях, - ВИДЕО
https://ipress.ua/ru/mainmedia/kardyomagnat_kak_to...
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляМашкус
В Европе и Штатах врачи тоже учатся за свой счёт и за баснословные деньги. Это не есть чем-то сверхъестественным.
Мини-бикини• 03 января 2020
Про зажратость украинских хирургов очень показательна история с Генри Маршем и Курильцом.
Генри Марш - известный британский нейрохирург, в Украину ездил с благотворительной целью - учить оперировать очень сложные патологии, чтоб научилось чем побольше народу. Курилец его обвел вокруг пальца, научился всему сам, открыл клинику якобы с его участием, давал ему сложные операции оперировать брал за это деньги, другим врачам ничего не показывал...
Генри Марш, слава Богу, от Украины не отступился, в 2017 приезжал во Львов, сотрудничал с нашим Микитчиним, но, блин, показательна вся наша медицина в этом случае...
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляKupiSlona
Про покраску: одногрупница живет в Калифорнии и работает в Голливуде визажистом, тут ходила со своим цветом, там ее что-то подстрелило краситься в блонду, и вот, по ее рассказам, там никто не умеет красить. Не соблюдают технологии, все очень термоядерно делают, и все эти супер-восстанавливающие средства придуманны там, чтоб просто скальп у человека с головы не слез. Говорит, там даже на рекламных фотках у всех перепаленная солома, наши мастера там очень ценятся и у них на многие месяцы вперед запись. Она там и ногти делает и красится только у украинок, если записи нет - не делает вообще, не пойдет к их.
Пс: я сейчас не про звезд, про простых людей)