Джинцы на Флиси• 02 января 2020
А как вы относитесь к Тодурову?Считаете гениальным?
Или просто наживает миллионы на больных?
Ваше мнение.
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Да, и с моих в том числе. Вы не в курсе как формируется госбюджет?
Ответить на вопрос почему у Тодурова частный бизнес в клинике, принадлежащей государству, нечего?
С ваших налогов и образование типа финансируется. Что ж это образование в такой яме? Мало налогов на него тратится, что ли? ))))
Стопудова• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Давайте расчётный лист, посмотрим сколько вы оплатили уже на благо государство
И я Вам напишу свои мысли касательно тодурова
Обижулька• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Во первых, махинации не доказаны никем, во вторых, оплата его труда как раз и не предусмотрена нашей медициной, 10000 зарплаты- это не оплата, а насмешка
Звичайно не доведені-ми ж живемо в країні чуждес....А він непоганий заробіток собі влаштував,щей без податків
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляСтопудова
Вы этой женщине ответьте, насколько цинизма хватит?
’Всё хорошо когда есть деньги. А когда у тебя пенсия 2000 гривен,а нужно 52000 гр.на операцию чтобы установить кардиостимулятор... Что делать? Кто скажет?’
Посоветуете ей умереть, раз госучреждения оккупировали такие рвачи как Тодуров?
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляСтопудова
А я и так напишу, без расчетки.
Ситуация 1.
В начале 2000ых вузы всячески старались избавиться от преподавателей-практиков, потому что политика и материальная база большинства вузов не могла поддержать никаких новшеств и никакой реальной практики. Я тогда бывшим коллегам говорила о том, что вузы ждет отток студентов. Коллеги почему-то сильно смеялись и утверждали, что как шли в наш вуз дети элиты, так и будут идти. Сейчас не смеются, так как большинство адекватных абитуриентов уезжает в зарубежные вузы, а в том вузе сейчас рады любому колхозу.
Ситуация 2.
Я занималась бизнесом в достаточно узкой сфере. Начиная с 2015 года на рынок начали массово выходить фирмы-однодневки, бабло снять и сбежать. Если кто-то из наших работников уходил туда, обратно мы их не брали ни под каким видом. Если компании, которые пострадали от таких фирм, обращались к нам, мы выставляли счет не на устранение огрехов, а на весь цикл работ с нуля. В результате сейчас мы остались при своих клиентах (в основном зарубежных), а украинский рынок в нашей сфере схлопнулся, что приводит к подорожанию и ухудшению качества продуктов питания для потребителей. Та же ситуация: уходит профессионализм - приходит архаизм.
Ситуация 1.
Ситуация 2.
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Да вот тоже не могу понять за что с моих налогов Тодурову еще и ЗП как завкафедрой в институте Шупика платится, если он научить никого не может
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Удалено администрацией...
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Удалено администрацией...
А в той дивной стране, в которую Вы уехали, коррупция и нарушение закона поощряется?
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Коррупция здесь называется лоббированием, как и во всем цивилизованном мире. А нарушение закона не приветствуется, так что многие из этой темы молчали бы, потому как их быстро обвинили бы в клевете ))))))
Стопудова• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нет, расскажу вам свою ситуацию
Я сирота, выросла в детдоме, всю жизнь живу на съемной квартире, плачу аренду и коммунальные немаленькие
Плачу немаленький налог ежемесячно, тысяч 7-8, в зависимости от зарплаты
Но почему то обещанное жильё от государства положенное по закону, не получила, так мне куда?
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нет, таким нужно помогать, но не у всех же пенсия 2000 грн, а платить никто не хочет ни с 2000 дохода, ни с 200000
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Ну как же никто не хочет. Те избранные, у которых доходы позволяют, ездят лечиться и в Израиль, и в Швейцарию. Да и стационар Медикома или Добробута, уж поверьте, намного приятнее Центра Сердца.
Проблема заключается в том, что Борис Тодуров лишил тех, у кого пенсия 2-3-4, у кого зарплата среднестатистическая по стране, возможности прооперироваться, так как он не соблюдает закон.
Те, у кого есть деньги на операцию у Тодурова, могут пойти и в частную клинику, там не космическая разница. А вот тем, у кого небольшой достаток, идти некуда вообще, так как гос клиники оккупировали такие Тодуровы
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ни в каких частных такие операции не делают, не хотите к тодурову, есть шалимова, стражеско, амосова, емца, идите куда хотите
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Конкретно какие ТАКИЕ?
Замены клапана, шунтирование, стенты, установку кардиостимулятора делают в частных. Собственно, делают все, кроме трансплантации.
Тот же кардиохирург Бабляк, которого упоминали в этой теме и который спас ребенка, которого отказался оперировать Тодуров, оперирует сейчас в Добробуте.
Это МИФ об эксклюзивности навыков Тодурова
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Конкретно какие ТАКИЕ?
Я ж вам написала госклиники, где вы можете оперироваться, если не хотите у тодурова
БолеИменее• 03 января 2020
Да, в 2009 или 2010 сделал моему отцу операцию, спас, ни копейки не взял. Институт Сердца.
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Вы написали, что такие операции в частных клиниках не проводят, я у Вас уточняю - какие именно операции не проводят в частных клиниках. Конкретно я не обслуживаюсь в гос клиниках вообще, к счастью, есть возможность оплатить частные. Но мне интересно что же делать с менее обеспеченными слоями населения, бюджетниками, которым такие врачи как Тодуров закрывают двери получить медицинскую помощь?
Ведь деньги на это выделяет государство.
По данным Л.ЧЕРНОВЕЦКОГО, стоимость строительства и оборудование этого центра - 644 млн. грн.
Это 2007 год, курс доллара 5. Государство просто подарило Тодурову больше 100 млн долларов на его персональную клинику?
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Но мы же понимаем что такие врачи не работают на зп в 2-3-5тыс$))
а ща какую зарплату должны работать гениальные врачи ?по секрету его зарплата должна быть 100 000 $ в месяц .Вы представляете какие убытки терпит этот хирург оперируя вас ?радуйтесь что он не уехал
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а что вам кажется странным? Нет денег нет операций .так во всем мире
я Кукарача• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Этот страшный ’секрет’ Вам сам Тодуров открыл? )))
А чего нам радоваться ? Что нам откажут в спасении жизни , если у нас нет тысяч долларов и оставят умирать ?
я Кукарача• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Во всём мире страховая медицина! Да, она покрывает не все мед затраты, но если есть угроза жизни , тебя не отправят умирать домой и не потребуют ’доплатить ’ врачу за профессионализм!
А что будут делать наши ’гении’ если из у нас введут страховую медицину? Как же эти ’светлые головы’ будут принимать роды, оперировать бесплатно?
БезПаспортаНеПродаю• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
Мне кажется странным то, что за эту клинику заплатило государство более 120 млн долл (строительство, оборудование), платит зарплаты, закупает медикаменты, но при этом господин Тодуров собирает деньги себе в карман
Наизнанку• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Удалено администрацией...
Господи, женщина, или кто вы там, кто б говорил про разум:) Вы строчите комменты второй день, с самого начала темы, и все ответы тупее тупого. Особенно мне нравится, как всех на форуме за клевету засудили бы:) Вы пришли на форум домохозяек самоутвердиться? Сочувствую, но даже тут у вас не выходит выглядеть умной.
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляНаизнанку
Если вы не в состоянии понять мои комменты, то ничем помочь не могу. Читайте Колобка и Курочку Рябу.
Пьера Безухова• 03 января 2020
Закройте тему домохозяйки, он создал институт сердца, детей оперируют в порядке очереди и взрослых, он гений, почти Бог...
ДваДваВосемь• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Оперироваться Божьим духом? )))) Или его ученики будут бесплатно оперировать?
Та сами пациенты будут друг друга кромсать и лечить, не переживайте )))))
У нас же не страна - а кладезь самородков, талантов ) На советчице в любую пальцем ткни - в каждую Боженька искорку уронил )))
ШапкаУшанка• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Недавно в какой-то районной больнице врачи сделали пересадку сердца. И никто не волает об их гениальности. Почему-то..
Сделали в районной, но врачи из института сердца приехали. Там просто невозможно было транспортировать пациента и сердце, поэтому делали по месту
пьЯНА• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Лоббирование это не о коррупции, а о продвижении нужных законов в интересах определенных людей.
К врачам это не имеет никакого отношения.
Доктор живет явно не на трудовые доходы и клеветы в этом нет никакой.
О нем куча журналистских расследований имеется и ни одного иска о том, что в них неправда.
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляДваДваВосемь
Я не переживаю. Я вижу ситуацию во многих сферах, в том числе и в медицине. Будет как и в образовании. Нормально, заслужили.
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Про лоббирование - вы не в теме. Не пишите о том, в чем не разбираетесь )))