Джинцы на Флиси• 02 января 2020

А как вы относитесь к Тодурову?Считаете гениальным?

Или просто наживает миллионы на больных?
Ваше мнение.
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
ну как бы не все хотят уезжать из страны. По крайней мере какое-то время стараются устроиться, прижиться, получить опыт. У меня в дачной местности, в соседнем селе амбулаторию наконец-то отремонтировали, там теперь врач есть впервые за много лет, децентрализация сработала, деньги появились. Вроде неплохой, говорят, специалист, так на него не надышутся. Сельрада и хату ему выделила лучшую, и зп около 15 тыс, и огород тетки сами засадили, никто их не просил, сами сговорились - только шоб врач был. То есть возможность устроиться на приличную зп в провинции появилась, не все стремятся стать кардиохирургами, кто-то хочет жить у себя дома и лечить людей, быть семейным врачем. А уезжают или те, кто поамбициознее, или если люди поняли, что они в тупике и надо драпать.
Ну вот крестница тоже пыталась прижиться.... А теперь приживается в Германии. Да, амбиции и хочется большего, чем районным терапевтом.

ДваДваВосемь• 03 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Раз в год и палка стреляет.
Конечно для пиара или если случай интересный. Не более.
Если он захочет 30 тыс$ , а у человека 10 и он умирает, будет послан подозреваю.
Подозреваю - сильный аргумент. Хочет 30, дали 10.

Интересно, вы реально такая волшебная и самостоятельно этот говномет запустили? Или Тодуров опять кому-то поперек горла стал и надо народные массы поколыхать?
Ибо тут, я смотрю, нормально колыхается. И каждая вторая, если не все, лично от него пострадали.
Играюся• 03 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Я хочу честных расценок, а не мимо кассы врачу 10-20-30 тыс давать за операцию которую он якобы делает бесплатно.
Мы оперировали ребенка в центре сердца, какая была названа сумма, такую и оплатили, при чем через банк, больше с нас ни копейки не требовали. При нас одному ребенку оказалось что операция не нужна, все деньги им вернули. И насколько я знаю, Тодуров очень строго следил, чтобы врачи в клинике не брали взятки, сами доктора об этом говорили. Я довольна результатом и суммой, и условиями. До этого стояли на учёте в охматдете, так это небо и земля, там поборы были за каждый чих.
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляИграюся
Почему оперировали там за деньги если была возможность оперироваться бесплатно?
Не верю вам. особенно после фразы о поборах.
Любой их пациент скажет что это вранье.
Играюся• 03 января 2020
Ответ дляПосудомойка
Этот человек без чести и совести , наживается на людском горе.Бог ему судья. Институт сердца, институт рака и др.Институты в Киеве - зажравшиеся врачи, лечащие и оперирующие на самом примитивном уровне, цены заоблачные, такие понятия как совесть и человечность, сострадание отсутствуют в принципе. Ненавижу ...
За институт сердца неправда.
Милашка-оторвашка• 03 января 2020
Ответ дляСанька-4b93
Я тоже обращалась )
На тренинге в Германии, когда мы обыгрывали ситуацию с обращением по поводу пониженного давления, немецкий семейный доктор порекомендовал пациенту пить много воды.
Бинго.

ну, в принципе это дельный совет)
но вообще они это умеют. Моему знакомому стало плохо с сердцем и жена позвонила в скорую. Им посоветовали открыть форточку и подышать свежим воздухом... Утром жена отвезла в больницу - инфаркт... и это ж еще хорошо, что не умер, выжил, сказали врачи, что сильно повезло им. Страна идиотических советов - Швейцария Вот и пойми, толпы людей туда едут, чтобы полечиться в швейцарских клиниках, а своим же гражданам дают такие придурочные советы.
Тумба-юмба• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Не переоценивайте наших больных, в сша он за год заработает столько, сколько ткт за всю жизнь
В США он при этом за образование врача столько заплатит, что кредит потом будет отдавать годами. Это раз.
Налогов в США заплатит столько, что здесь и не снилось. Это два.
Подскажите, Институт сердца разве не за бюджетные деньги отстроили? Так почему прибыль имеет не государство, а врач? Логично тогда за личный счет врача такую больницу строить и заставить налоги честно платить. Это три.
Кто не знает - ИС стоит рядом с БСМП. Достаточно стравнить машины под каждой из больниц, чтобы понять какие где заработки. В БСМП к вам забезсплатно не подойдут, это не дешевая больница, но их парковка нервно курит в стороне, глядя на парковку ИС.
Трактор Вика• 03 января 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Лично знаю людей, у которых умер сын, которого отказался оперировать Тодуров. Ну как отказался... такую цену назвал... собрать не успели. И это не цена расходников... Случай был сложный, другие врачи рекомендовали именно Т. И таких много, мы даже не задумываемся сколько, родители умершего уже потом узнали, даже познакомились с такими людьми. . Да, он гений, но гений злой и до хренищи меркантильный. Не только на операциях, но и на откатах с закупки лекарств, стентов и прочего, он уже давно долларовый миллионер.
Да, такой себе гречоночек-красавчик. Яркий представитель ялтинских греков.
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка

ну, в принципе это дельный совет)
В любой стране хорошая медицина очень дорогая, и наши люди просто не понимают, что те суммы, кот они сецчас врачам платят - это копейки по сравнению с тем, сколько это будет стоить очень скоро

Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
В любой нормальной стране (по крайней мере Израиль, США, Германия, Великобритания) страховка покрывает все. Операции бесплатны.
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
Так на парковке и мащины пациентов
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
У нас соотношение цена на услуги=заработная плата=качество услуг - просто какое-то дичайшее...
Тумба-юмба• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
В США без проблем получила лицензию моя подруга. Я в другой стране, мне даже лицензия не нужна. У меня опыт работы и диплом кандидата наук.
Но это же ложь, или у вашей подруги диплом западного ВУЗа? Или она узистом работает после курсов в штатах?
Для сравнения. Мой стоматолог в Америке, имея ураинский диплом и опыт работы стоматологом, после эмиграции был вынужден идти на вечернее отделение, чтобы получить диплом. Пока он его не получил - работал зубным техником. Даже его медсестра не смогла работать медсестрой в стоматологии без местного диплома, хотя у нее стад работы на момент эмиграции был больше 20 лет по специальности. Абсолютно все врачи, с которыми я сталкивалась в Америке, имели местные дипломы, хотя многие из них были выходцы из СССР с нашими дипломами, но переучиться заставили всех.
Милашка-оторвашка• 03 января 2020
Ответ дляИграюся
тут речь идет именно о Тодурове, в ИС есть много врачей, не все у него оперируются. Он да, лучший в своей области, это правда. Но дорогой до одури.
У меня подруга с сыном выписались перед НГ из Охмадета, проведывала их, отзывы хорошие, результатом и отношением довольны. О поборах не слышала, правда и не спрашивала. Они в неврологии лежали.
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Пока по страховке операцию дождешься, умрешь, иногда это годы
Главный котик• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Их очень мало.
да, вымирают
Тумба-юмба• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Так на парковке и мащины пациентов
Машины персонала стоят отдельно )))
Мини-бикини• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Да кто вам такое сказал?)
Обычно это быстро, если серьезный случай работают очень оперативно.
Играюся• 03 января 2020
Ответ дляМини-бикини
Любой их пациент скажет что это вранье.
Где было бесплатно? Везде платно, только сумма озвученная в охматдете была намного больше, чем в институте сердца, а об условиях я вообще промолчу. Можете не верить, ваше право, но я утверждаю, что именно так и было - все оплачено через банк и все.

ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
Машины персонала стоят отдельно )))
Да прям
ОноВамнадо• 03 января 2020
Ответ дляТрубоДурочка
Ха, зато теперь официально у нас все операции по пересадке будут миллионы стоить, только делать их особо некому и гарантий хорошего исхода за эти деньги тоже никто не дает
МОЗ України оплатив трансплантації, заплановані на 2020 рік

Міністерство охорони здоров’я України оплатило всі операції з трансплантації органів, які будуть проведені в рамках пілотного проекту, спрямованого на впровадження системи трансплантації в Україні.
Оплата проведена за рахунок коштів державного бюджету України 2019 року. Коли ці кошти будуть витрачені, уряд направить додаткове фінансування з бюджету 2020 року, яке покриє всі операції з трансплантації, заплановані в Україні.

Детальніше читайте на УНІАН: https://www.unian.ua/m/health/country/10817045-moz...
Остановщица• 03 января 2020
Ответ дляТумба-юмба
Она имеет украинский диплом и опыт работы больше 20 лет в другой стране (нормальный опыт, а не коновальный украинский). Она заранее готовилась к экзаменам и в США все сдала очень быстро. На подтверждение диплома у нее ушло менее года.
ТрубоДурочка• 03 января 2020
Ответ дляОноВамнадо

Прям уже оплатили, и уже всех прооперировали.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 03 января 2020
он гений
Ответ дляТрубоДурочка
Ок, с как вы считаете, он станет тут оперировать за зарплату в 10000 грн? Или свалит в эмираты или америку?
тут он имеет больше. там надо работать от рассвета до заката по протоколу, а тут сам себе король и зп мимо кассы. хирургам в украине очень хорошо..
Тумба-юмба• 03 января 2020
Ответ дляОстановщица
Как же она без резидентуры в аккредитованном американском здравоохранительном учреждении лицензию получила? :)
Одна из вас лжет.
Играюся• 03 января 2020
Ответ дляМилашка-оторвашка
Мы в охматдете стояли на учёте имено в кардиологии, и поборы там были сумасшедшие, начиная от регистратуры и заканчивая хирургами. Плюс, после операции маме в палате места не было, нам сказали можете с утра до вечера быть с ребенком, а потом или снимайте квартиру(адреса и телефоны в регистратуре) или договаривайтесь с доктором, понятное дело, что ’договаривайтесь’ не словами. Моему ребенку на момент операции не было и трёх лет, можно оставить такого ребенка после операции одного на ночь? Некоторые мамы спали в коридорах на каталках или покупали надувные матрасы и спали на полу в палате, естественно не безплатно. А в центре сердца отдельная палата со всеми условиями, разрешается даже чтобы был ещё кто-то из родственников, только родственник уже платно, но сумма была некритичная, со мной был муж, была семья из Азербайджана, так они жили в палате с младшим ребенком, мамой, папой, бабушкой, оперировали старшую девочку.
Перемелица• 03 января 2020
Ответ дляДжинцы на Флиси
Так он и делал с бригадой других врачей хирургов итд.
Он даже делал у ребенка в 900 грамм операцию...
Гений, но такие же есть и за бугром.
Но они не дерут 3 шкуры хотя бы, а имеют расценки честные.
Пусть и в сотни тыс $.
Вы сами себе противоречие....т.е. несколько сотен тыс. долларов за бугром -это честные расценки....а 3-5тыс. у.е....это дерет три шкуры???
Перемелица• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
В США он разве что больницу убирать сможет, пока не подтвердит диплом. Там он никто и зовут его никак
Что Вы несёте? Тодуров -ученый мирового масштаба....известнейший в мировых медицинских кругах...
Винник• 03 января 2020
Ответ дляпьЯНА
Недавно в какой-то районной больнице врачи сделали пересадку сердца. И никто не волает об их гениальности. Почему-то..
А ничего, что пересадку делал Тодуров при этой операции?