Планшетница• 02 января 2020

Брекеты. Думайте сами, выбирайте сами. Очень жалею(((

Мне 33, пол года как ношу брекет-систему. Чисто визуально смущало скученность нижнего ряда + (как оказалось) не правильный прикус, первый класс по Энглю. Этого не видно, но ортодонт говорит, что очень важно, что бы все правильно смыкалось и т. д. Прошла полную подготовку к брекетам, удалила восьмерки.К пятому месяцу нижний ряд ровный, но носить ещё, так как доводим прикус до нормы. Но, Смотрю на свое лицо и это капец, форма изменилась в худшую сторону, осунолось, на щеках впадины. Особенно отчётливо видно на фото. Мне кажется выглядеть стала старее. Пожалела сто раз. Если нет ярко выраженной эстетической проблемы с зубами, подумайте хорошенько, что на что менять.
Аноним_1289• 03 января 2020
Ответ дляГравицапа
это вы несете....
ставят брекеты и с 10 лет. У нас в Днепре самая известная ортодонт ставит с 10 лет точно, после того как прорежутся 1 и 2, т.е. 4 зуба, ставит на 4 зуба.
А пластины многим не помагают, их снимают и опять кривые зубы.
Но не в 6,5 лет. А в 10.

Тектоническая расческа.• 03 января 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Жуть какая(((Ходить всю жизнь с проволокой во рту.

И постоянно переживать, чтобы она еще и не отпала.

Я думаю, все эти брекеты - то маркетинговый ход, особенно, для взрослых. Я понимаю, когда детям зубы равняют пластинками и без пожизненных последствий... Но переделать себе все это в 30, мне кажется это больше психологическая проблема
Это вы жуть написали. Я во взрослом возрасте относила брекеты, а теперь ретейнер.
Это не только красота, но и здоровье зубов и всего организма. А проволочка та жить мне не мешает и проблем не доставляет. А вас вот почитает кто-нибудь и передумает ровнять. Хотя вы в этом ничего не смыслите.
Кстати, брекеты снимать даже жалко было. Я их успела полюбить))
Ноунэйм• 03 января 2020
Ответ дляАноним Секретарь
В детстве еще пластична челюсть, ее можно расширить или сузить, в зависимости от проблемы. Расширив, можно убрать скученность, зубам будет место встать ровно. Передняя дуга пластины их будет подталкивать.
ну тогда прочитайте про ортокраниодонтию
Malparida• 03 января 2020
Ответ дляЗабагаловка
Мне 38 и я ношу и моя брекет система стоит дурных денег( но это мой выбор) и лицо МОЛОДЕЕТ, молодеет на глазах, муж налюбоваться не может , пойдет ставить себе у него тоже проблема есть и с возрастом только усугубляется.Так что автор , ну не повезло вам.
Что у вас за система?
Первоклашка Я• 03 января 2020
Ответ дляМастер Пис
Ну если у вас с подругой не разъехались - то конечно все остальные «городят» и сказки придумывают. Ваш же опыт единственно возможный. Что за примитивное мышление. Я носила брекеты в 16 лет и зубы тем не менее поехали через 10 лет. Сейчас второй раз в брекетах, потом ретейнер навсегда буду одевать, И у многих разные ситуации с зубами и соответственно варианты бывают. А ваша категоричность- признак не большого ума .
це я написала про людей, які точно не ’виплясували з бубном’ навколо брекетів, крім того маю не одного знайомого хто в юності і молодості носили брекеті все в них добре з зубами й надалі, в декого батьки стоматологи і вони стоматологами стали, дурного своїм дітям би не робили, як знають, що все прямо потім погано. Може варто до професіоналів звертатись, а не заочно чужий розум оцінювати.
Своїй дитині теж планую ставити брекети. Поки носить пластинку - розширює щелепу.
Malparida• 03 января 2020
Ответ дляГравицапа
это вы несете....
Подскажите ортодонта. Ищу себе в Днепре
Спасибо
Чебурастик• 03 января 2020
Ответ дляПланшетница
Удалила четыре восьмёрки, как раньше уже не будет
племянница мужа относила брекеты, тоже 4 зуба удаляли. у нее очень заострился и поднялся подбородок вверх.
наш сын носил пластину, и ему там врачи наши намудрили, между верхними зубами щель, говорят, надо кость удалять нас и на консультацию к другому отправляли, мы ездили. и тоже - надо удалять. я зареге-лась на форуме Ортодонты России, почитала темы.
это форум врачей, они там между собой советуются, как лучше, коллеги. у них там один ’профессор’ был, с которым советовались все. в общем, посидела там неделю, любое решение своих коллег ’профессор’ оспаривал фразами - ’люди, это же девушка, вы ей полностью вытяните или измените, или испортите овал лица’ или ’да, вот это можно провести, но у нее лицо станет, как яйцо, мышцы вытянуться’ и все в таком духе.
и видя еще пример нашей племянницы с подбородком, как полочка, мы решили, что и со щелью в зубах люди замечательно себя чувствуют. плюс, нашла огромное кол-во тем, где пишут, что после операции прошло ...надцать лет, а болит на погоду до сих пор, или кусать больно до сих пор. не, не, не.

НеГолосую• 03 января 2020
мне 34 года, чуть больше года назад поставила брекеты. Ничуть не жалею! Лицо стало более вытянутое, мне нравится. Зубы уже роные, закрепляются. Потом ретейнер поставим.

Сыну 9 лет, зубы крупные, не помещались, росли криво, поставили пластинку на верхнюю челюсть на год, потом на нижнюю челюсть. Верхние постепенно встали на место (коренных уже много, рано начали меняться), нижние тоже почти ровные уже.

В детстве надо ровнять зубы.
Первоклашка Я• 03 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Если Вам удалось сделать идельаный прикус, то скорее всего все на месте будет. Но вы же понимаете, что не все врачи одинаково профессионалы, очень часто лечение неправильное, часто перелечиваются. Не всегда можно добиться идеального прикуса по 1 классу, когда изначально очень сложный прикус (только операцией). Поэтому в таких случаях и носят всю жизнь
от і я мала на увазі, що не потрібно своїми невдалими страшилками людей лякати. Медицина - це дорога штука в плані навчання, матеріалів, обладнання і т.п. Брекети теж дорога штука і часто люди в цілях економії йдуть. де дешевше, а потім розгрібають.
Найбільше мене дивують ті, хто думає, що доктору достатньо закінчити медичний університет і все - достатньо цих знань на ціле життя. І потім розповідають які лікарі зажрані, які ціни і т.п. А навчання - це гроші, за кордоном ще дорожче медицина обходиться, і ті самі брекети теж.
Роза завяла• 03 января 2020
Ответ для#Пойду_кгадалке
А у тех, у кого прикус идеальный, носогубные складки чуть ли не с детства откуда?
а причем прикус к 8? и с 8 прикус может быть норм
Мать драконов• 03 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Спасибо автор за вашу историю, моей дочке 6.5 лет внизу зубы кривые теперь точно знаю что не будем ровнять. А вот прикус неправильный как у меня был в детстве. Носила пластинку недолго всё ок слава богу. Не расстраивайтесь, а откащаться можно? Может обратный ход дать..?
В 6,5 лет как раз все легко исправить обычной пластинкой которая расширит челюсть и зубы встанут на место!! Все нужно делать вовремя, а в 30 лет конечно последствия разные.
мААААсквичка• 03 января 2020
Госспади, да вернётся ваше лицо в прежднее состояние. Как же бесят такие паникёры. Вы же не жуёте твердую пищу в преждних объемах, поэтому мышцы нк в тонусе. Потом начнете и все вернется. Я наоборот так радовалась, что щеки истощились, а потом, когда брекеты сняла - привет хомяк. Мне 38.
Добротная• 03 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Підскажіть ,будь ласка,хто в темі - до якого віку можна пластини ставити?
Дітям 12 і 10 років - обом стягувати,вирівнювати зубки потрібно. Ще можна їм пластини чи вже пізно і тільки брекети вже ?
ну Вы досиделись конечно.......
Елена911• 03 января 2020
Ответ дляЭто я тут
Это сейчас половину врачей так назвать можно, особенно тех, кто заинтересован в продажах любой ценой.
Да, я слышал от врача, т.е. можно сказать от бабушки на лавочке, слышал от стоматолога. У дочки были проблемы и она сказала, что не во всех случаях это целесообразно делать, а в некоторых даже не безопасно. В нашем случае ни пластины, ни тем более брекеты в 12 лет нам не подходили. Раздвинуть/сдвинуть в этом возрасте проще. Вопрос только что из этого выйдет. Врачи очень часто берут на себя больше чем им положено или стоило бы.
Все должно быть сделано по показаниям.
автор Планшетница • 03 января 2020
Ответ дляЧебурастик
ЖЕСТЬ! Я всего этого не знала. Нужно было мне больше читать про брекеты, прикус...
НеВРотик• 03 января 2020
Ответ дляГравицапа
у первой были на Гогодя - Скороходова,
вторая Малевич - она не понравилась в общении, но как специалиста ее хвалят.
третья - та, что брекеты сказала ставить - Пильх Ирина Николаевна из Socclinik.
А что слышали про клинику ортодонтии им.профессора Данькова? Там Светлана Анатольевна врач
Добротная• 03 января 2020
Ответ дляИруся-пуся
согласна, что зубы ооочень влияют на форму лица! я доказывала это своему стомату, т.к. вижу по себе, но он как мантру повторяет, что все то бред(
странный у Вас стоматолог. Из всех, у кого я была - все сразу говорят о форме лица и изменениях
Добротная• 03 января 2020
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Пластины прикус ровняют, а не зубы..
та тише, тут ’стоматологи’ пластинами зубы ровняют ))
Оловянный_Прагматик• 03 января 2020
люди, ну это ж дикость, зубы рвать, если они здоровы и предусмотрены природой.
почитайте про ортотропию.

Ирина К.Л.• 03 января 2020
Мне почти 39, дочке 13. Поставили месяц назад в один день. Восьмерки не удаляли пока. За результат конечно переживаю, но смотреть на это уже сил не было, жалею что раньше не поставила. Из моих знакомых кто носил все довольны результатом, одна ставила в 45 лет.
75В• 03 января 2020
В Днепре хвалят, Малевич, Каюкову и Белявцева. Я если решусь повторно устанавливать брекеты то у Белявцева.Не рекомендую Лысюк и Васюченко( первую систему ставила у нее).
автор Планшетница • 03 января 2020
Ответ дляСамохвалова
Я думаю, это потому что вы 8-ки удалили. Скажите, а были показания, они у вас криво росли? Неужели будут двигать все зубы назад на место 8-ок?

Я носила первый раз брекеты в 17-19, 8-ки удалили посл брекетов уже, они лежали под углом 45 градусов. Мой первое лечение вообще без снимков было, только слепки.

Я сама худая, так после удаления 8-ок тоже смотрю фотки -были щечки хорошие. Сейчас худое лицо и эти скулы, прям тень как от бронзера лежит.

Я уж не знаю, можно ли филлером щеки увеличить? А то все скулы, скулы, а у меня и так эти скулы блин!

Но я бы на вашем месте не говорила, что не надо проходить ортодонтическое лечение. Тут просто нужно выбирать хорошего врача, который вначале должен Вам подробно обьяснить, как будет меняться Ваш профиль в ходе лечения
Где я агитировала против орт лечения? Я написала, что я жалею. А если не сильно кривые зубы, человек не комплексует, то стоит подумать.
автор Планшетница • 03 января 2020
Ответ дляКопуша
Ну что вы несёте ))))))))))))))))

Носила брекеты в 27-29, потом пять лет шину, ты её вообще не замечаешь.

Правильный прикус - это прежде всего здоровье ЖКТ, а следовательно, общий иммунитет.

Ребенку с первого класса - пластины, прикус исправили, зубы стали сами как надо, и нет нужды мучиться с брекетами.

’на всю жизнь’, аааа))))
Не знаю, мне ортодонт так сказал. Может в моем случае и в возрасте
Роза завяла• 03 января 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
навряд чи із за видалених 8 поплило обличчя. я свої видалила два роки назад всі, мені зараз 33, на обличчі ніяких змін
очевидно зависит от типа лица но все такие случаи видимо есть
ТыЧиНеТЫ• 03 января 2020
Я редко пишу в такой манере, но вы, извините, не очень умны - если для вас мышечный каркас, скулы, форма лица, строение костей черепа...пустые звуки и вы перед вмешательством в свое лицо (хоть увеличение губ, хоть забивка носогубок филлером) не подумали о том что оно изменится. То кто вам доктор?
Хомо_сапиенс• 03 января 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Наоборот, в детстве нужно ровнять.
Не тяните...сходите к ортодонту.
У меня история обратная: некрасивый профиль именно из за того, что челюсть недоразвита.
А у детей челюсть можно расширить пластиной.
Дочка носит пластину, овал лица изменился в лучшую сторону.
Роза завяла• 03 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
а если у меня нет 8рок . еще не виросли. мне 34. тоесть как вырастут есть шанс лицу стать приятнее?
а вы снимок делали где эти 8
Кусочек Сыра• 03 января 2020
Ответ дляДобротная
ну Вы досиделись конечно.......
Не було всіх зубів постійних - тому й досиділись)
миссДавеча• 03 января 2020
Решила поставить брекеты, сходила на платную консультацию за 150 грн. Врач сказала, что можно поставить быстро и все выровняется без проблем. Пошла на другую консультацию в более приличную клинику - уже за 800 гривен. В консультацию вошли еще КТ, гипсовый слепок челюсти и два моих похода в их клинику. Ортодонт меня отговорила от брекетов, так как по ее расчетам (а она говорит, что расчеты буквально математические, высчитываются углы зубов) после ношения брекетов зубы, может, и выровняются, а лицо станет намного хуже. Ей понравилось лицо несмотря на неправильный прикус - сказала, что аккуратное.
В итоге, решила брекеты не ставить. Не могу представить, как это мучительно ходить с железками в 37 несколько лет.
Роза завяла• 03 января 2020
Ответ длямиссДавеча
а ортодонта 2 не подскажите фамилию?