Планшетница• 02 января 2020

Брекеты. Думайте сами, выбирайте сами. Очень жалею(((

Мне 33, пол года как ношу брекет-систему. Чисто визуально смущало скученность нижнего ряда + (как оказалось) не правильный прикус, первый класс по Энглю. Этого не видно, но ортодонт говорит, что очень важно, что бы все правильно смыкалось и т. д. Прошла полную подготовку к брекетам, удалила восьмерки.К пятому месяцу нижний ряд ровный, но носить ещё, так как доводим прикус до нормы. Но, Смотрю на свое лицо и это капец, форма изменилась в худшую сторону, осунолось, на щеках впадины. Особенно отчётливо видно на фото. Мне кажется выглядеть стала старее. Пожалела сто раз. Если нет ярко выраженной эстетической проблемы с зубами, подумайте хорошенько, что на что менять.
Дадосвидания• 03 января 2020
Ответ дляЭто я тут
Это навязывание стереотипов обществу - чтобы на этом развить целую индустрию. Многие даже телеведущие имеют проблемы с прикусом, Даманский например. И не парит его это. Хотел бы выровнять - выровнял, но видимо это чья-то проблема, но не его.
Что касается уродства, то пусть бы врачи разобрались для начала в более простых вопросах, а то элементарное не могут решить, а потом уже делают подобные заявления.
В чем стереотипность ровных зубов??? Я с теплотой вспоминаю время ношения брекетов и наслаждаюсь последствиями. Да было больно, вначале аж кости на лице болели, но результат, это главный стимул. Не жалаю и всем советую.

Самохвалова• 03 января 2020
Ответ дляКопуша
Дооооооо.
И бабайка по ночам приходит ещё ))
шо дооо? вы еще спорите тут? я ношу брекеты второй раз и уж знаю лучше вашего, ок?
Самохвалова• 03 января 2020
Ответ дляФорточка
каждый случай индивидуален, здесь не может быть универсальных советов. у меня неровные зубы (не критично, но все же), я очень хотела брекеты. но хороший специалист меня отговорил: в моем случае может начаться рецессия десен и куча других осложнений, плюс не факт, что эффект продержится в перспективе (маленькая челюсть). минусов больше чем плюсов.
нужно консультироваться с несколькими врачами и прислушиваться к тем, кто рассказывает о процессе во всех подробностях, а не готов поставить хоть завтра.
да, Вы правы, нужно собрать мнения хотя бы 3-4 врачей, я так и делала. Плюс нельзя всех сравнивать это точно, у всех ведь разное лицо изначально и пропорции
Это я тут• 03 января 2020
Ответ дляДадосвидания
А больше других проблем нет? В том числе и, которые проявляются внешне. Плюс делается стандартный шаблон красоты - девушки с одинаковыми чертами лица, одинаково одетыми, с одинаковыми жизненными ценностями и с одинаковыми изюминками.
Что-то типа такого:
https://ic.pics.livejournal.com/radulova/5143061/2...
На фото совершенно разные девушки.
Все будет, но потом• 03 января 2020
Ответ дляДадосвидания
Сдесь Вы правы - Вам кажется. И если для Вас кривозубая улыбка норма, то пусть Вам и дальше все будет психологической проблемой, а нам, безстрашным пусть будет красиво!
Никогда не перестану удивляться идиотизму некоторых советчиц

Я не писала, что она кривозубая. Читать сначала научитесь.

А проблемы психологические у Вас налицо
в прямом и переносном смысле
Гравицапа• 03 января 2020
Ответ дляКапитанльнаЯ
Она деньги зарабатывает.. Брекеты ставятся на постоянные зубы только. Смысл в установке на 4 зуба, у нас так носили в клесспе, ну выравняли, а стали остальные постоянные лезть и опять покривило. Ждут пока все сменятся.
Я много общалась с хорошими ортодонтами в Киеве, у меня подруга стоматолог в хорошей клинике, знает всех. Всё единогласно сказали ждать смены зубов на постоянные, в нашем случае это даже не 12 лет, а позже будет.
спасибо за отзыв! так что до брекетов пластину носить или ждать? сказали, что пластина врядли поможет...дочке 9,5 лет, прикус нормальный, расширять челюсть не надо, но есть диастема немаленькая и верхние 2-ки выросли как бы выше в десне, ну немного перпендикулярно.
Самохвалова• 03 января 2020
Ответ дляПервоклашка Я
Шо ви всі городите, що підтримувати треба, бо назад все відійде і т.п. Я носила в 23-24 роки брекети, потім рік чи 2 ззаду на зубах на яких були брекети був просто дротик який це все тримав, потім зняли. Зараз мені 40 і все тримається. Перед брекетами я якийсь час носила пластинку, яка мені розсувала щелепу, щоб було куди ’ставити’ в рівний рядок зуби. Знайома в інституті носила,в неї взагалі ікла - це вроді трійка - виросли другим рядом. Їх видаляли. Зараз їй 32 - як гарно вирівняли зуби в один ряд, так і тримаються.
Если Вам удалось сделать идельаный прикус, то скорее всего все на месте будет. Но вы же понимаете, что не все врачи одинаково профессионалы, очень часто лечение неправильное, часто перелечиваются. Не всегда можно добиться идеального прикуса по 1 классу, когда изначально очень сложный прикус (только операцией). Поэтому в таких случаях и носят всю жизнь

Форточка• 03 января 2020
Ответ дляСамохвалова
конечно! там много нюансов, даже не в эстетике дело, а в здоровье. есть случаи, где после брекетов такой пародонтоз, что потом только импланты. так себе удовольствие. и нормальный специалист не кинется ставить брекеты сломя голову, а проанализирует строение лица, челюсти, состоянии ротовое полости, десен, итд.
Форточка• 03 января 2020
*состояние ротовой полости
Гравицапа• 03 января 2020
Ответ дляНеВРотик
А можно фамилию ортодонта? Мы тоже лечимся в Днепре. но еще с 7 лет
у первой были на Гогодя - Скороходова,
вторая Малевич - она не понравилась в общении, но как специалиста ее хвалят.
третья - та, что брекеты сказала ставить - Пильх Ирина Николаевна из Socclinik.
Самохвалова• 03 января 2020
Ответ дляФорточка
да, вот у моей подруги пародонтоз, прикус перекрестный, но много рецессий, карманы. Ходила она по врачам, мнения были разные. В итоге одна из врачей сказала, что т.к. жевательные зубы у нее смыкаются правильно, жевать она может нормально, и лучше брекеты не ставить, т.к. есть риск снять их вместе с зубами. В дестве она уже носила и челюсть расширяла, но результат плохой, видно, что еще надо бы вч расширять, но зубы могут не выдержать (
Напланетянка• 03 января 2020
Я через 4 ня иду ставить брекеты 3й раз...
LarsonPeterson• 03 января 2020
Ответ дляЄдина Країна
Лицо меняется очень сильно. Но люди не всегда это замечают. У дочки ушла пухлость, высокие скулы, вытянулось лицо, нижняя челюсть выдвинулась вперёд, испортив профиль. Прикус идеальный.
То есть у ребенка был дефектный вертикальный рост лица, а это было красиво. А сейчас здоровый горизонтальный рост лица - и это стало уродливо??? не верю.
Напланетянка• 03 января 2020
Ответ дляМурзилка
Для меня прям открытие, что брекеты влекут за собой столько мороки...
Девочки, кто в теме, ответьте, когда вы пишете - надо потом поддерживать все это, что конкретно имеете ввиду? И как часто это делать?
Потом ретейнер носить, капы
Tatka Kiev• 03 января 2020
Ответ дляСамохвалова
у вас наверное зубы выдвинулись вперед? у меня после первого неудачного лечения, тоже зубы выдвинулись вперед, губы вроде визуально больше кажутся, но носогубки это да
Да ровняли вперед, так и нужно было, они у меня немного вовнутрь были
Радуга-дуга• 03 января 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
Жуть какая(((Ходить всю жизнь с проволокой во рту.

И постоянно переживать, чтобы она еще и не отпала.

Я думаю, все эти брекеты - то маркетинговый ход, особенно, для взрослых. Я понимаю, когда детям зубы равняют пластинками и без пожизненных последствий... Но переделать себе все это в 30, мне кажется это больше психологическая проблема
Удаление волос на ногах, в зоне бикини, подмышками, вся косметология и даже окрашивание волос это тоже маркетинговый ход, я надеюсь вы из этого ничего не делаете?
Ватный Пупс• 03 января 2020
Ответ дляГидроусилитель руля
а если у меня нет 8рок . еще не виросли. мне 34. тоесть как вырастут есть шанс лицу стать приятнее?
они выросли скорее всего, но лежат под десной, так бывает, и если давят на зубной ряд, то их вырезают, а если нет, то целее будут)
Напланетянка• 03 января 2020
Ответ дляПланшетница
Сначала думала кажется, но потом стала замечать, что почему-то на всех фото уставшее лицо, грубое, нос стал сильно выделятся (и без того не маленький и аккуратный ) и носогубка. Знакомые, кто не в курсе, заметили, что похудела на лицо. Врач Крамаренко Родион. Киев.
Как тесен мир)) я позавчера на него подписалась)) но дороговато. Буду ставить на зоологической
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 января 2020
Ответ дляЭто я тут
Слышал, что в детстве опасно, что это как раз лучше делать во взрослом возрасте, когда все уже не так подвижно.
В школе в идеале

Любовь Калистратовна• 03 января 2020
Ответ дляКусочек Сыра
Підскажіть ,будь ласка,хто в темі - до якого віку можна пластини ставити?
Дітям 12 і 10 років - обом стягувати,вирівнювати зубки потрібно. Ще можна їм пластини чи вже пізно і тільки брекети вже ?
ми старшому в 11 поставили пластинки, допомогли.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 03 января 2020
Ответ дляПланшетница
Это возраст, брекеты ни при чем
Бабочки в моём животе• 03 января 2020
Ответ дляНапланетянка
И правильно ! На Зоологической врачи с опытом, а раскрученный бренд под названием ’Крамаренко’ еще неизвестно чем закончится у вас, например...
Тектоническая расческа.• 03 января 2020
Ответ дляTatka Kiev
Я тоже ходила с брекетами, очень довольна, единственное верхняя губа была приподнята и когда сняли брекеты носогубки немного появились.
Поставили ретейнер, так хожу с ним уже 4 года, снимать боюсь, так как зубы мне не удаляли.
И не снимайте, они остаются на всю жизнь. Я оставила по рекомендациям врачей. Немножко за годы всё же поехали зубы обратно,но не критично. Удаляла 4 или 5 зубов в целом))
Бабочки в моём животе• 03 января 2020
Ответ дляВсе будет, но потом
А импланты не проще поставить?
Вы так серьезно советуете человеку повырывать зубы и поставить импланты ? Как корону на голову надеть и потом снять. Почитайте хотя бы на досуге... Про импланты
Кондуктор троллейбуса• 03 января 2020
Моего мужа в 35 лет очень настоятельно отговорил стоматолог от брекетов. Всему свое время.
Lux Aeterna• 03 января 2020
я хожу со своим немного вперед торчащим передним зубом и даже и не думаю что-то с этим делать. кстати мужикам пофиг абсолютно, улыбка в целом приятная, форма зубов правильная и красивая. за всю жизнь (34 года) услышала про свой торчащий зуб только на советчице, когда в какой-то теме свое селфи выставила - ну здесь и у Моники Белуччи времен расцвета недостатки найдут под анонимом, так что на это вообще наплевать
как тебе такое илон маск• 03 января 2020
Я удалила две 4 в 14 лет. Год носила брекеты - мне кажется, что стала лучше выглядеть.
Это я тут• 03 января 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
В школе в идеале
В идеале - это когда прикус от природы правильный, а дальше уже все зависит от конкретной ситуации. В том-то и дело, что нельзя всем их шаблонно советовать, тем более в одно и то же время.
Бабочки в моём животе• 03 января 2020
Ответ дляКондуктор троллейбуса
Что ж такого страшного у вашего мужа в 35 лет, что зубы выравнивать нельзя ?
Тектоническая расческа.• 03 января 2020
Ответ дляКопуша
Ну что вы несёте ))))))))))))))))

Носила брекеты в 27-29, потом пять лет шину, ты её вообще не замечаешь.

Правильный прикус - это прежде всего здоровье ЖКТ, а следовательно, общий иммунитет.

Ребенку с первого класса - пластины, прикус исправили, зубы стали сами как надо, и нет нужды мучиться с брекетами.

’на всю жизнь’, аааа))))
Вообще, правильно написали. Многие ходят всю жизнь. Я в том числе. Брекеты тоже носила в 26-28. Не вижу ничего смешного. Если вы о чем-то не знаете, не значит, что этого не существует.