Молчунья• 13 октября 2012

Пневмония?

Девочки,у меня такая ситуация--был кашель,недельки 2...думала обычная простуда..пошла к врачу.поставили диагноз пневмония,но под вопросом.Надо сдать анализы и рентген.я всё сделала.результаты будут в понедельник и к доктору сразу с ними.назначили пить таблетки...
подскажите,что нельзя делать при такой болезни?можно ли обойтись без антибиотиков?голову хоть можно мыть?
заранее благодарю...
mariya005• 13 октября 2012
без антибиотиков никак(колоть прийдётся)(((берегите себя,желательно постельный режим!

tushka123• 13 октября 2012
Без антибиотиков никак.В остальном все можно делать в пределах разумного,вам теперь главное все назначения врача выполнять.Голову помойте,в тепле и сразу сушите феном,чтоб не переохладиться.Выздоравливайте,все пройдет!
YourNastasya• 13 октября 2012
Как вам ещё не предложили лечь в больницу???
У меня девочка знакомая так ходила две недели кашляла....потом поехала на рентген. Пневмания. 2 недели кололи, лежала. Разные процедуры делали. Это серьёзно всё. Не орз. Но вам без анализов и снимка ничего не скажут.
BlackGalka• 13 октября 2012
Если это точно пневмония, то без антибиотиков точно не обойдетесь, а то и не один курс. И при пневмонии нельзя лежать пластом, чтобы не было застойных явлений в легких, если нет температуры то можно массаж, дыхательная гимнастика, прогулки без нагрузки в местах где нет или хотя бы мало людей. Голову помыть можно, но осторожно:) А вообще если вам еще хочется голову мыть, то все не так уж плохо. Назначения врача соблюдать строго, при пневмонии ухудшения могут быть очень резкими. Выздоравливайте
VShpak• 13 октября 2012
Первый раз слышу чтобы с подозрением на пневмонию больной ждал до понедельника, у меня ребёнок недавно переболел пневмонией, так мы в субботу делали снимок (и в воскресенье можно сделать) и лечение нужно сразу начинать, могут быть серьёзные осложнения, да и стадии воспаления бывают разные.
Есть такая форма пневмонии, при которой за 2-3 дня может случиться летальный исход (у моей знакокой в семье такое случилось).
Обязательно антибиотики, контроль и повторный снимок.
автор Аноним • 13 октября 2012
Всем спасибо)))С маленькими детьми постельный режим не реально)))активный режим получается.и присесть некогда.в больницу никак,не с кем малых оставить...
я в шоке...
автор Аноним • 13 октября 2012
да,вот так.пошла к врачу в четверг,в пятницу снимок и анализы.будут готовы только в понедельник...пью таблетки...напугали меня,теперь сижу волнуюсь.как понедельника дождатся))
VShpak• 13 октября 2012
Если температура не высокая и кашель не сильный, может лёгкая форма, а может и не пневмония. А вообще, халатность - нам сразу и анализ крови сделали (в субботу) через час был ответ, и снимок расшифровали и прописали колоть антибиотик и др. лечение.
И вспомнила, как сама в лет 15 переболела двусторонней пневмонией, так ходила на капельницы 2 недели. Правда, тоже сначала переболела, а потом диагноз поставили
sarfin• 13 октября 2012
можно и без больницы обойтись-успокойтесь,автор. таблетки вам пропишут скорее всего(антибиотик). все вам можно,что сами захотите и сможете делать...у меня пневмония уже раза 3 была, по себе знаю что я даже делать не могла ничего....но в больницу-не ложилась. у вас видимо все не так серьезно, у меня температура была высоченная и очень было плохо,на форуме точно не сидела:)

автор Аноним • 13 октября 2012
у меня температуры нет...но кашель сильный очень.я,чесно говоря,пошла в больницу только потому что муж заставил.даже и представить не могла,что будет такой результат...
VShpak• 13 октября 2012
Странно, на сколько я знаю, при пневмонии обязательно повышается температура, которая держится несколько дней подряд.
o.valeri@gmail.com• 13 октября 2012
Ответ дляVShpak
не всегда температура.
К стати, могут в больницу не уложить. Вы в праве отказаться от госпитализации. Если умеете себе уколы колоть, это было бы не плохо (при пневмонии).А без рекомендаций врача, никакие таблетки лучше не пить, наверно...
YourNastasya• 13 октября 2012
Ответ дляVShpak
Не всегда.
А бывает наоборот. Я в этом году отдыхала на море с дочкой (2 годика) Начала она покашливать. Потом темпа 38.7 поднялась. Двух врачей посетили. Ничего не прослушали. Ночью 40 темпа. Утром в обл. больницу направили. Снимок - правосторонняя очаговая пневмания. Положили. Прокапали, обкололи. На сл. день хрипов нет - віписали. Это вообще возможно?????
Сказали, что у малой сильный иммунитет, который начал сопротивляться болезни, т.е. дал темпу 40.
А вообще при воспалении такая темпа очень редко.
Так что тут и не такое бывает.
ГЕРА• 13 октября 2012
При пневмонии, хрипы могут сразу и не выслушиваться, а лишь на 3-4-5 дни. Диагноз пневмонии ставится только на основании рентгена (недавно перечитывала, т.к. малой сильно температурил). И физическое состояние зависит от объема поражения легочной ткани и вида пневмонии.
Надеюсь у вас нет воспаления. Выздоравливайте!
bublusik• 14 октября 2012
не обязательно повышается температура. у меня первый раз была 3 года назад - неделю просто был кашель, очень удушливый, слабость небольшая, но я не обращала внимания - работа, университет, а потом одним утром проснулась - 39сначала приехал доктор, послушала но ничего не услышала, к вечеру мне становилось всё хуже, вызвали скорую, они тоже ничего не услышалиутром поехали с мамой на ренген, девушка со снимком вышла и на меня такими глазами посмотрела!!!на снимке одного лёгкого видно не было- уже был плеврит, через час я уже лежала в больнице, недели 3 точно там провела, говорили просто лёкгие могли сгоретьпоэтому в прошлом году я тоже прокашляв неделю, правда всю неделю держалась температура и врач приходил слушал, но как всегда ничегоя сама пошла на ренген, там сразу сказали - пневмония, опять в больницу загремелапоэтому тут только после ренгена вам поставять диагноз, не шутите с этим, действительно серьёюзно
VShpak• 14 октября 2012
Да, у нас тоже (у ребёнка) всю недедю держалась температура 37-38, приходила врач слушала - ничего, и на протяжении всей болезни хрипов не было А через неделю начался ночью такой кашель глубокий, я ели до утра дожлала и побежала в субботу с нею в больцу, сделали уже снимок, а там пневмония, хорошо, хоть лёгкая форма. Но, всё равно 7 дней кололи - это кошмар, ребёнок до сих пор от звонка дверного трясётся - думает, что медсестра пришла.
автор Аноним • 15 октября 2012
ходила сегодня в больницу.анализы хорошие,рентген тоже.Слава Богу,пневмонии нет.только бронхит конкретный.но это уже лучше)))все спасибо,берегите себя