Наверняка• 03 января 2020
Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...
Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів:
1478 (85.88%)
Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%)
Муж прав
107 (6.22%)
Ваш ответ
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
согласна с вами. Я не наезжала на автора. Я вообще не понимаю ее мужа. Он козлина просто. Нормальный бы нанял сиделку, раз сам не может участвовать. А этот тупо спихнул на жену, у которой работа и ребенок.
Типа: дорогая, на тебе мою ношу. А я уехал.
Я такого вообще не понимаю. И я бы не мирилась.
Это треш, мне не понять...
ПуФФынка_мисс• 03 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Ну почему не повлияем. Автор может дать мужу почитать эту тему. Конечно, вряд ли он исправится, но может коней слегка попридержит.
Ага, если не разозлится, что она вынесла этот вопрос на обсуждение чужих людей. Кто знает, какая у него реакция будет. Может только хуже.
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я вам скажу ещё, я уезжаю в гости, а свёкор через недельку приезжает на анализы , он отдаёт ключи свекру , чтобы было где перекантоваться . Мы все будем отсутствовать . Пока не отдаёт , а планирует . Говорю , а кушать что , а если ему плохо ? А в пешей доступности второй сынок
Вот и уезжайте.
Таракашечка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Муж будет отсутствовать, он в другой стране
Ахренеть, простите мой французский.
Я вижу оптимальный вариант - снимать квартиру свекру и нанимать сиделку. Ваш муж удобно блин устроился!
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляТаракашечка
Ахренеть, простите мой французский.
Мы не сможем оплатить... тем более как бы дети здесь
Губной рояль• 03 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Человеческое? В чем вы видите человеческое отношение?
Человеческое отношение - это доброжелательное отношение к любому человеку, будь-то родственник или посторонний; готовность помочь если это необходимо; это отношение к людям и всему живому по совести; это естественное проявление чувства сопереживания к человеку в нужде. В постах Автора не увидела ничего плохого со стороны супруга с просьбой помочь его отцу на первых порах на период обследований. С его стороны человеческое отношение отслеживается на 100%, со стороны Автора - нет.
Леннон_Жив!• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
В один приезд никто бегать не будет. А вообще все в шаговой доступности и все при машинах
Автор, в чем сложность ухода за свекром?
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Конечно разозлится. Но зато не получится продвигать свою точку зрения как единственно верную.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Обследование прошли , операция, теперь химии , вы читали мои посты ? И где вы видели , что муж просил ? Ставил перед фактор , да .
ПуФФынка_мисс• 03 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Вы совсем не разбираетесь в мужской психологии.
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Ахаха!)))) Понятно, с тролоем более в диалог не вступаю)))
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Человеку назначили 15 химий . Подробностей всех пока не знаю . Но уже представляю .
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляПуФФынка_мисс
Можете считать как вам угодно).
Губной рояль• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Да, я читала Ваши посты. То, что Вас поставили перед фактом - не есть обязательством это выполнять. Вы вправе отказаться от этой эпопеи лечения отца мужа на данном этапе. Сделайте легче себе и семье мужа. Они уж как-то разберутся без Вас как и кому за ним ухаживать. Абсолютно незаменимых людей не бывает.
Леннон_Жив!• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
кошмар. Автор, ну такой ху..вый второй сын (брат мужа) у свекра уродился. Пожалейте старика и мужа. Он вам сказал на нервах обидность. Знаете как оно - понимать, что брат чмошник, да еще и жена фыркает.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль
как показывает жизнь без меня никак .
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
как показывает жизнь без меня никак .
Ви також кудись їдете через два дні. От і побачите, що без вас світ не перевернеться.
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Извините , вы серьезно верите в то, что муж автора будет ухаживать за ее родными а случае чего?
жаль, что вы не встречали таких мужчин
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так а как жене справится со всем этим? Вы девочек выше читали? Я в общих чертах понимала , что меня ожидает
дамаАмстердама• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
жаль, что вы не встречали таких мужчин
А при чем здесь такие мужчины? Речь о муже автора. Если ему насрать на жену, то на ее родителей тем более - логично же все.
Пенять на зеркало• 03 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Так свекор вже купив квартиру, щоб невістка не працювала як ’ломова лошадь’. Невже миску супу не заслужив?
Квартиру он купил сыну. А невестка в случае развода вынуждена будет уйти восвояси. Так что за тарелкой супа исключительно к сыну. А невестка может, если захочет.
Леннон_Жив!• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Так в приказном тоне брату - вася привези то, вася отвези папу, вася, чтоб завтра ты или твоя жена были у меня, мне нужно уйти.
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Вы серьезно?А Вы недочитали, что это не первая просьба мужа и мужу уже разок было чуждо ’естественное проявление чувства сопереживания к человеку в нужде’ как по отношеню к автору, так и к их ребенку(когда ода лежали с температурой)...При том, что он мог точно так же обратиться к брату ’с просьбой помочь ИХ ОБЩЕМУ отцу на первых порах на период ПОСЛЕ ОПЕРАЦИЙ!!!!’
Где тут человеческое отношение?Где забота и сострадание?!
Как то у Вас двуяко все
Губной рояль• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
как показывает жизнь без меня никак .
Ну тогда не терзайте себе душу. Договориться с братом мужа не получится, и это будет как минимум неудобно перед отцом супруга. Ваш муж Вашу позицию тоже не поймет. Если хотите избавиться от возможных хлопот по уходу за папой мужа, попробуйте обратиться в клинику, где он будет проходить лечение и узнать о возможности и ’рекомендации’ к стационару. Так, брат будет вынужден взять частично расходы на содержание на себя, а муж не будет держать на Вас зло за то, что недосмотрели его отца.
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
жаль, что вы не встречали таких мужчин
Я про конкретного мужчину, таких которые ухаживают, я встречала. Но мы говорим про того кто за родным не ухаживает.
Кима_кепка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Чтоб вы понимали , после второй - третьей химии на второй день обычно человек очень плохо себя чувствует , нужно откапывать , колоть обезбаливающие . Большая слабость , так что человек с постели встает с трудом . Из личного опыта . Вы готовы нянчить свекра в таких обстоятельствах ? Муж понимает , каковы последствия химии ?
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
у автора такой муж?
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Автор же не живет в семье. Она сама по себе. Муж тока для денег и секса
И? Какое это отношение имеет к свекру и к тому что он не нужен родным детям?
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляКима_кепка
Я думаю вообще ни он, ни брат даже не удосужились хоть поверхностно этот вопрос узучить...думаю чего там, откапают как при бронхите и нормасик...