Наверняка• 03 января 2020

Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...

Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів: 1721
1478 (85.88%) Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%) Муж прав
107 (6.22%) Ваш ответ
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Тогда почему бы не поменяться?раз одни возят, раз другие...
Автор буде згідна возити свекра на процедури і тримати його за руку, бігати в аптеку? Витрачати на це цілий день і нерви? Тоді так, це прекрасна ідея.

БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Проблема в коммуникации двух братьев, которые не могут сесть и нормаль все обсудить, по-братски...адекватно
Якраз вони і домовились, всіх все влаштовує, окрім автора. Але, в принципі, її бажання не враховуються. Тому проблеми якраз у автора з чоловіком, якій її в носі мав.
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Тут допоможе тільки власна квартира автора, адже її чоловік, якому і купили цю квартиру, хоче,щоб його тато гостював там. Незалежно від того буде там автор чи ні.
ну так себе понятие ’гостевал’ как бы после химии бывает нужен круглосуточный уход...тут гостю нужно внимание уделить, накормить и т.д., что говорить за человека после дозы химии.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Вот это точно. Мой муж и вашим и нашим , а так не бывает . Ещё и указки свыше выполняет , а своё мнение мне высказывает , но не своей родне
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Один брат возить свекра у лікарню, другий брат їде у відрядження. Що обговорювати?
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
А автор и не обязана никого возить,она свекру никто,это удел ее мужа. И родственников свекра
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Я впевнена, що брати знайдуть вихід з цієї ситуації, не залучаючи авторку, яка буде чудово проводити час зі своєю мамою.
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Вот это правильно. Мнение автора не учитывается. Смотреть за больным онко еще то удовольствие.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Можна й так сказати. А наша юна авторка обурюється, чому вона рабиня Ізаура. При цьому їде до своєї мами, свекра возить в лікарню брат чоловіка.
Де вона перетрудилася, неясно. А амбіцій до небес.
Там де треба перетрудилася

На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Слабачок,мой такой же. Только мой и отмазки им придумывает,оправдывает
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Ой автор история моей мамы прям. Папа привез в их квартиру( мама получила при совке, если что)свою маму жить,аргументирвав,что жить свекровь хочет только с моей мамой. У свекрови три сына. Маму папу не спросил,хочет или нет. В итоге у свекрови онко, мама ухаживала,а папа на работе,хотя мама тоже работала. Свекровь умирала у мамы на руках,папа на работе. В итоге, мама все равно плохая))) он это никак не ценил. Поэтому я для себя решила,что у меня мои родители,у мужа свои. Тем более,когда я была на операции помощь никто не предложил.
А вы думаете мне предложили , да что помощь , не перезвонили ... Месяц еле передвигалась по квартире
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Хочет ли автор быть затычкой для их проблем
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Там де треба перетрудилася
А все ще тільки починається. І ваші, і чоловіка батьки стають все старше. Свекруха також не вічна, злягти може. Також будете її між домами ганяти?
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Нехай не возить буде возити її чоловік ( залишиться без грошей, але ж головне, що авторка не зобов´язана), або винаймуть медичного працівника, якій буде сидіти з свекром в квартирі авторки та якому будуть платити гроші, які раніше авторка отримувала від чоловіка
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Автор відсутня тиждень , от якраз в цей момент приїде свекор і отримає настанови від лікарів
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Не хоче, тому їде до своєї мами. Але ще й квартиру хоче замкнути.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
У нас не один муж на двоих ... да ты понимаешь там то , се лучше у нас ...
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Слишком сладко льете...нервы тратить на что?в больницах аптеки на каждом углу не вижу проблемы. А вот после химии бывает оч не сладко и уход нужен круглосуточный
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Там взагалі без варіантів , я умиваю руки ...

На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Да. Именно. А у меня ребенок с моей мамой был,у которой давление шмалило под 200,хоть бы спросила как там. И муж тоже,не дай Бог мамочка его перетрудиться ,мою маму не жалко если что
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Тоді це не складе для авторки абсолютно ніяких проблем. Цього разу свекор побуде у них, поки її не буде, а наступного - живе в брата, але авторка їздить з ним по лікарям та на хімію
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Тут деякі не розуміють всю складність ситуаціі
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Или у него нет стержня, чтоб отстоять свою точку зрения, или он как старший сам взваливает все ’на себя’ и будет всем хороший, но за счет вас фактически.
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Причем тут деньги? Я не подписывалась смотреть за онкобольным и точка. Да пусть муж ищет другую работу и сидит со СВОИМ отцом. У автора свои родители есть.
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
А почему нет? Автора мнение не спросили,почему автора должно интересовать чужие желания?
Нога на ногу• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
С чего вы решили, что муж автора не будет смотреть за своим отцом?
То что написала автор о своём муже, вызывает восхищение и ей повезло, что она замужем на настоящим мужчиной.
Так он на заработках.

Я б вообще категорически отказалась тк жить одной снохе со свекром и развлекать, готовить, ухаживать, стирать и убирать.

Это все равно, чтоб отец автора приехал к мужу жить, а автор в другой стране
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Втічете до мами знову років на 10?
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Їздити в лікарню і доглядати за хворим рівнозначно ???
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Втічете до мами знову років на 10?
Чого мені тікати кудись ? Свекруха зробила вибір вже давно , вела себе як хотіла ...
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка

Как я вас понимаю,противно порой слушать этот оправдательный бред. Родители мужа воспитали,что он в вечном долгу перед ними. Прям постоянно должен. При том,что ваш свекр хоть квартиру купил,а мои свекры мужа даже на море ни разу в детстве не свозили. Пацан в 20 лет впервые море увидел