Наверняка• 03 января 2020

Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...

Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів: 1721
1478 (85.88%) Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%) Муж прав
107 (6.22%) Ваш ответ
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляНога на ногу
Так он на заработках.

Я б вообще категорически отказалась тк жить одной снохе со свекром и развлекать, готовить, ухаживать, стирать и убирать.

Это все равно, чтоб отец автора приехал к мужу жить, а автор в другой стране
скажу еще , муж вынужден уезжать зарабатывать иначе останется без работы , второй сын в основном жил за счёт отца

Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Чого мені тікати кудись ? Свекруха зробила вибір вже давно , вела себе як хотіла ...
І що тепер? І свекра, і свекруху брату чоловіка поселите?
Ой, сумніваюся.
Там друга невістка є, така сама. Будуть у вас люті війни.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе

Как я вас понимаю,противно порой слушать этот оправдательный бред. Родители мужа воспитали,что он в вечном долгу перед ними. Прям постоянно должен. При том,что ваш свекр хоть квартиру купил,а мои свекры мужа даже на море ни разу в детстве не свозили. Пацан в 20 лет впервые море увидел
О долге вы в точку ...
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Причем тут деньги? Я не подписывалась смотреть за онкобольным и точка. Да пусть муж ищет другую работу и сидит со СВОИМ отцом. У автора свои родители есть.
Чоловікові не потрібна інша робота. Він винайме спец персонал, а авторка поїде до своїх батьків.
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Втічете до мами знову років на 10?
Блин, ну вот почему, если ты женщина, то должна досматривать всех...и своих родителей и мужа...муж же глава семьи, добытчик!Ни разу не видела ситуации наоборот...Почему убежит, у автора запланирована поездка к маме, мама после операции...считайте автор поехала доглядать свою маму
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Втічете до мами знову років на 10?
Не ухаживать за всеми родственниками мужа)))это ж такая почетная миссия
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Ой, сумніваюся.
А чому війни? Кому годить , той і доглядатиме
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Оно так и есть. У нас второй брат несчастный,ему всегда нужны деньги,у него их никогда нет,кредитов полно. Он бедняжка и ему старший обязан помагать.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Я уезжаю на неделю, мама месяц после операции , еще долгая реабилитация

На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Шож не вынайняв до сих пор?
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляНога на ногу
Так он на заработках.

А б категорично отказалась жить с таким человеком, который не уважает моих родителей.
Нога на ногу• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Свёкор хочет только ко мне , у меня покой ... Честно я не могу полностью погрузать в болячки , сама не очень здорова, мама после операции в другой стране, дедушка пожилой , правда, сам ещё за собой ухаживает
Автор, ну не можете сказать прямо и кулаком грохнуть по столу? Значит прийдется брать хитростью. Не готовьте дома или из разряда суп на целую неделю и пустой холодильник. Скажите, что плохо себя чувствуете. Свекор зубами поклацает и поедет ко второму сыну.
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Та ми ж їй вже двадцяту сторінку кажемо, що чоловіка треба долучати до догляду.
А вона як кремінь ’Я добра, у мене комфорт в домі, чоловік у відрядженні’.
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ага баба это ж лошадь ,которая всегда всем должна. Причем это никто не ценит.
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А кому годить? Друга невістка свекра не схотіла, думаєте, свекруху схоче доглянути?
Все ви знаєте наперед.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Чоловіку втратити роботу ? Що тоді ?
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Как? Уедет он,пристегнете к батарее,чтоб в командировку не смотался?
Нога на ногу• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Да, спасибо , так и есть. Скажем так несладко мне и жилось и не всегда добры ко мне были . Но эта уже другая история
Тю так тем более. Прикиньтесь шлангом. Соглашайтесь с мужем, но делайте по своему.
Плохо себя чувствуете.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Все ви знаєте наперед.
То вже не мої проблеми. Звісно , не мені годить. А тут і мене згадали

На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Чоловіку втратити роботу ? Що тоді ?
Найдет другую. Идите в ва- банк,иначе будете досматривать ВСЕХ мужа родственников. Вы не понимаете?
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы сказочная...уважение уважением, а это другое, это уход, это долг сыновей перед родителями, который почему-то ложится на плечи автора, а если свёкр встать с кровати не сможет, то автору что судно выносить, мыть свекра при живых то сыновьях...
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
То він же недаремно собі таку роботу знайшов ’Я поїхав, а ти тут розгрібай і за моїми батьками доглядай’.
Муж хитрий, авторка наївна.
Життя показує, що батьків доглядати все одно доведеться рано чи пізно.
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ага,так классно прикинуться правильной добродетелью,капец. Многие тут за чужими родственниками онко ухаживали? Одни святые как обычно. А когда автор сорвет спину или заработает болячку ее пожалеют? Вряд ли. Наоборот скажут,что сама виновата,надо было головой думать. У меня соседка бабушку свою досматривала,грыжу заработала и проблемы по гинекологии от постоянных поднятий тяжести.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Муж хитрий, авторка наївна.
У чоловіка в цьому році почались довгострокові відрядження і серйозні проекти , крім нього той участок роботи ніхто не виконає ...
Нога на ногу• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Квартиры приобрёл свёкор
Тогда ничего не сделаешь, прийдется молчать в тряпочку и собирать на свою квартиру.
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
Муж хитрий, авторка наївна.
Именно. Мой папа даже спецом задерживался на работе. Все тянула мама. Спрашиваю ее ’ Зачем?’. Она говорит,ну а как это ж родители мужа. Капец
В рот не ложи• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Чоловіку втратити роботу ? Що тоді ?
будет безработный неудачнег, тю.... подумаешь.....
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Незаменимых не бывает.
В рот не ложи• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
ути бозе ж мой
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляНога на ногу
С чего бы это? Квартиру не автору ведь купили?
Интересно здесь много лохушек,согласных ухаживать за больным свекром? При этом при разводе женщине вообще ничего не светит. Вот такая дармовая работа на общественных началах с возможностью угробить собственное здоровье. Мечта