Наверняка• 03 января 2020
Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...
Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів:
1478 (85.88%)
Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%)
Муж прав
107 (6.22%)
Ваш ответ
В рот не ложи• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А вы думаете мне предложили , да что помощь , не перезвонили ... Месяц еле передвигалась по квартире
вот-вот.... и ничему вас жизнь не научила ....
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Ага баба это ж лошадь ,которая всегда всем должна. Причем это никто не ценит.
моя мама олень раньше была, сострадательница блин, здоровьем расплачивается теперь...Из случаев: соседка по подъезду сломала шейку бедра, тетка маминых лет(тогда им по 40 было) там лежачая на 4-5 месяцев стала, нужен уход, переворачивать ибо пролежни, судно выносить.Так вот дочка от матери открестилась нафиг, а соседка маме наяривала плакала, обосранная лежала и мама ходила к ней, убирала, вносила гавно, жрать приносила, жалко было ей!Прошло время, соседка стала на ноги, начепурится и плывет нос задрав и даже не здоровалась с мамой.Вот и вся благодарность...Спасибо, я на чужих ошибках поучусь, мама то тягала ее, спину срывала несколько раз, а сейчас мучается, ото надо было ей?!
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
С чего бы это? Квартиру не автору ведь купили?
Интересно здесь много лохушек,согласных ухаживать за больным свекром? При этом при разводе женщине вообще ничего не светит. Вот такая дармовая работа на общественных началах с возможностью угробить собственное здоровье. Мечта
Але ж автор там живе, плюс живе за зароблене чоловіком. Він розуміє, що йти їй немає куди і немає за що, тому ультимативно ставить умови. Авторка ж чоловіка виправдовує і шукає чарівний метод як би то того всього спекатись, але й собі не втратити. А так не вийде. Тому що чоловік до неї ставиться як до непотребу. І абсолютно нею не дорожить.
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Вы сказочная...уважение уважением, а это другое, это уход, это долг сыновей перед родителями, который почему-то ложится на плечи автора, а если свёкр встать с кровати не сможет, то автору что судно выносить, мыть свекра при живых то сыновьях...
Есть вариант мужу уволиться и сидеть с папой.
А автору в командировки.
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Слава богу у меня свекры такие, что мне им помочь врадость, всегда выручат, как болею звонят-наведуются, в патологии лежала свекровь одно мне вкусняхи тягала, после операции тоже ребенка полностью на себя взяли, а мамуля и муж со мной носились...
НеВРотик• 03 января 2020
Я готова своего отца принимать всегда вне зависимости от возможностей сестры, просто потому что он мой отец.
И если бы ужа отец был бы жив, думаю при необходимости промолчала бы,правда я его ни разу не видела
Колупалочка• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А автору в командировки.
Один сын уволится, другой будет содержать. Что вы к автору прицепились)) Она себя прокормит.
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А автору в командировки.
а автор что без работы я не пойму, почему автор должна совместить работу, ребенка и еще и уход за свекром?!
Пускай муж переходит на работу дома или такую, которая б позволяла ухаживать за свекром, или что все ухаживающие за родителями увольняются???
П.с. я вам больше скажу сейчас полно фрилансеров, которые работают сами на себя дома и зарабатывают оч неплохие деньги, было бы желание. Есть друг, который просто не хочет работать на дядю, зарабатывает 3000 дол. свой интернет магазин, сестра веб-дизайнер, работа дома 4-5 часов в день, в месяц 2500 дол.
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Я не пойму почему все накинулись на автора?!Она кто свекру?Она и так не отказывает, готова помочь, но уже на голову садятся...При этом при всем тыкают тут автору квартирой МУЖА, котрую ему подарил свекр до брака!!!Как так???В случае чего она к той кв. никаким боком...за что ей поклон бить и себя упахивать не пойму. Да, есть сострадание, есть желание помочь и автор ПОМАГАЕТ, но, камон, ребята...есть сыновья и это их участь как бы.
Автор работает?Работает!!!Ребенка растит пока муж в командировках по месяцу?Растит!Что не так с Вами?!
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Ну и что,что живет там? Она у мужа живет,где муж взял квартиру его личное дело,автор ее при делах. С остальным согласна
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
А автору в командировки.
А варианта мужу зарабатывать больше нет? И вдвоем с братцем скинутьсяна сиделку? И почему нет претензий ко второй невестке?
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Патамуша пишут такие же как та вторая невестка хитрожопые, которые пытаются автору чувство вины тут навесить
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Ну вот это другое дело. Должно взаимно все быть. Но все таки уход за онко больным не равноценен посидеть с ребенком. Человек всегда имеет право не согласиться
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Тому що квартира чоловіка ( а точніше його батька), бажання їх обох, щоб він там жив під час лікування. Авторку ніхто не питає, оскільки вона до тієї квартири стосунку немає.
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Жить пусть живет, уход тогда чего с автора спрашивать...или муж, или брат
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Автору намагаються донести, що чоловік її - гіменце. І вона не в тому становищі, щоб диктувати свої умови.
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Так отож. Жена обязана в угоду левым людям жертвовать собой. Прям мыльная опера
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Нехай не доглядає. Але ж Ви розумієте чим це закінчиться?
На паровозе• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Авторка жена вообще то и на ней бубет уход. Почему ее не спрашивают? Она что теперь рабыня подневольная ,не имеющая право голоса. Что за убогое мышление?
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
Я писала выше, муж или тряпка, или сам себя в грудь бьет, но вешает на автора все
БезникаЯ• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Або хитрожопо вважає, що нікуди авторка не дінеться, як сказав - так і буде
Мечты сбываются• 03 января 2020
Ответ дляКолупалочка
Мы с вами разные темы читаем. В этой теме свекр ездит и живет регулярно неделями.
Разве вы и я не в теме где свекр серьезно заболел и вынужден на время обследования и процедур жить у своих сыновей?
очки_ннадо• 03 января 2020
Ответ дляБезникаЯ
ну тут короче проблемы с коммуникациями у всех...благо у меня такого треша нет
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Человеческое отношение - это доброжелательное отношение к любому человеку, будь-то родственник или посторонний; готовность помочь если это необходимо; это отношение к людям и всему живому по совести; это естественное проявление чувства сопереживания к человеку в нужде. В постах Автора не увидела ничего плохого со стороны супруга с просьбой помочь его отцу на первых порах на период обследований. С его стороны человеческое отношение отслеживается на 100%, со стороны Автора - нет.
Человеческое отношение-это уехать,когда приезжает его отец, а жене дать указания,что она должна делать
Бармалеина• 03 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Пипец. От купи квартиру, а невістка потім і на поріг хворого не пустить.
так обом синам купив, не одному!
Повелительница лампочек• 03 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Если бы при этом за мамой ухаживал муж, то да конечно, имел бы право так сказать. Ситуация с мамой плохая аналогия. Т.к. и в случае с мамой и в случае со свекром, ухаживает за ними автор, а муж где то уехал. Я свою маму досматривала сама, у меня и в мыслях не было предложить брату забрать маму к себе, т.к. я понимала, что досмотр ляжет на плечи его жены, а я этого абсолютно не хотела и более того, считаю, что это мой долг, а не долг невестки. Поэтому если в семье два сына, абсолютно логично разделить заботы о свекре между двумя невестками, а не тянуть все одной.
вы из какого века? пускай каждый сам досматривает за своими родителями. Почему женщина должна? мы тоже работаем и зарабатываем. Дети должны родителям. А не невестка должны свекрам...это просто какая-то дичь.
Губной рояль• 03 января 2020
Ответ длякуркулиха
Муж уехал в отпуск? Оставил своего отца и жену с ребенком на произвол судьбы?!
Как нефиг делать• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Судя по темам на советчице лохушки на переведутся никогда, так и будем читать изо дня в день про ’муж выставил с детьми на теплотрассу, а я ж ноги ему мыл, воду пила, да кафно за его родителями выносила’. Не ценят себя наши бабы вообще.
Повелительница лампочек• 03 января 2020
Ответ дляКак нефиг делать
100 процентов. А потом, как развод, так имущества - фиг, алименты - с боем. Зато была жертвенной и все такое...что же наши женщины себя та не любят.
Как нефиг делать• 03 января 2020
Ответ дляПовелительница лампочек
Та я по знакомым, подругам смотрю - фигею: после развода все или с пакетом трусов и детями к родителям или на сьем, ну или терпят в браке вообще все, от измен до откровенных унижений. Нормально себя чухают только хорошо зарабатывающие и те кто по декретам не рассиживался, ну и с квартирами девочки. Какие нафейхуа свекры при 2 живых сыновьях? На галеры обоих - пусть зарабатывают на сиделку, уход и все остальное. Помочь помогу, если ко мне по-человечески, но выгребать кафно пока муж прохлаждается вечерами в командировке - это надо совсем быть в безвыходном положении.