Наверняка• 03 января 2020
Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...
Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів:
1478 (85.88%)
Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%)
Муж прав
107 (6.22%)
Ваш ответ
БезобидныйКрокодильчик• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
А так?
папа мы оба с братом будем за тобой ухаживать и договаривались что сейчас у меня будешь жить, а в следующий раз брат хочет, чтоб ты в него остановился.
Скучно. Добавьте остроты. Автор с воплями будит больного свекра выкидывая вещи с балкона и отправляет в морозную ночь к брату.
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Где я такое писала?) Я сразу написала, что автор так рассуждает именно потому, что это свекр, по сути чужой человек, а не мама) Если бы мама, то автор рассуждала бы иначе) Еще как иначе
Странная аналогия. Сравнивать надо вариант : тут свекр и автор и как бы рассуждал муж автора, если б ее мама приезжала.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Все правильно. А должно быть по-другому? Конечно к маме другое отношение и автор рассуждала бы иначе. А должно быть одинаковое отношение к маме и свекру?
Блин , девочки, да я не отказываюсь помогать и благодарю, что есть жильё
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
У вас все нормально с головой?
75В• 03 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Не могу такого представить. Люблю мужа.
я тоже люблю мужа, но не могу представить себя на месте автора
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Вы какого- то неадеквата описали
Добрый Жук• 03 января 2020
Ответ дляочки_ннадо
Хоспади...читайте внимательней.квартира МУЖА, подарена свекром на 20 летие!Уже ухаживали за свекром после операции без вопросов, хотя и болела автор...почему бы 2 невестке не позаботится о свекре?!Там тоже квартира подарена свекром
Ну да, раз лошара уже переоформил, то уже не его. Урок всем. Нефиг на детей оформлять, появятся наглые невестки и выгонят тебя.
вкрации• 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Автор, ну Вы же не живете в розовых очках, полагаю. Бывают семьи, в которых прямые родственники - самые ярые враги. А бывают случаи, когда посторонний человек оказывает куда более посильную помощь и поддержку, чем родной человек, не важно психологическая, финансовая, физическая и т.п. Вы никому ничего не должны, равно как и сыновья, жена, братья и сестры Вашего свекра. Никто ничего никому в этом мире не должен. Поступайте по совести. Любое решение имеет место быть. Просто будьте готовы нести за принятое решение ответственность.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
О какой наглой невестке вы пишите ?
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Свёкор хочет только ко мне , у меня покой ... Честно я не могу полностью погрузать в болячки , сама не очень здорова, мама после операции в другой стране, дедушка пожилой , правда, сам ещё за собой ухаживает
почему ваш муж с братом не договорятся в больнице , чтобы свекр пожил там в палате на время лечения? Или снять ему квартиру/гостиницу? Люди ездят в отпуск и снимают квартиры. Ничего страшного в этом нет. Или экономят?
Борисфенка• 03 января 2020
Ответ для75В
Кожна жінка, яка виходить заміж, опиняється на місці авторки. Буває, що ще й з печальнішими розкладами.
Добрый Жук• 03 января 2020
Ответ длядамаАмстердама
Во-первых, не факт, что квартира записана на свекра, может и на сына. Во-вторых, семья не прислуга и да - с ними нужно считаться.
Вы это серьёзно? Раз свекор, по наивности, веря в любовь своих детей, оформил на них квартиры, купленные за свои деньги, то это уже не его? И пошел отсюда?
Я хренею от сегодняшних тем и супернаглости большинства авторов и комментаторов
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
сначала сын выгонит...
Я-ваш шанс• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Кто кого выгоняет?
брат вашего мужа своего отца по вашим словам...
Добрый Жук• 03 января 2020
Тему в рамочку и на стеночку, чтоб не забывать: все свое имущество надо держать на себе, никому не доверять. Дети вырастут и ты будешь обузой. Тем более если заболеешь и помирать будешь - от тебя будут стараться всеми силами избавиться.
Наверняка
• 03 января 2020
Свёкор осталась доволен моим приемом. Покушал сытно (с его слов) и хорошо отдохнул ...К слову брат мою помощь отмёл сразу в приготовлении пищи в больницу, проведывать я уже и не набивалась ... А заехать за судками с едой ему не с руки оказалось
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляЯ-ваш шанс
Тут меня вроде бы обвиняют , что места свекру нет
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 03 января 2020
Ответ дляКарта мордвы
Не могу такого представить. Люблю мужа.
Наверно вы ножки мужу моете и ту воду потом пьете.
Так же сильно любите мужа.
БРЕД вы написали.
Будете в ’шкуре’ автора, вот тогда послушаем что запоёте.
Так же сильно любите мужа.
БРЕД вы написали.
БезобидныйКрокодильчик• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Так я за Вас)))
БезобидныйКрокодильчик• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
У вас все нормально с головой?
Автор, я на Вашей стороне. Что у Вас ЧЮ? Вы что первый день на советчице? Не знаете как могут некоторые перекрутить? У меня был сарказм
Я б такое не носила, но продаю• 03 января 2020
Мне бы неловко было находиться в квартире наедине с чужим дядькой , пусть даже он и свекр. Это он сыну отец ...сын дома пожалуйста пусть гостит, а нет значит нет. Хотя все люди разные и ситуации тоже.
Курс капусты• 03 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Свекр совесем не наивен,как вы полагаете,и подарил он квартиру сыночкам своим до брака чтобы невесткам никогда и ничего не досталось,ни при каких условиях,автор там вообще никаким боком.Более того ,перечитав все ответы автора и так понятно что она наивная лохушка,на которой все едут,она и работает,и наверное и в ту квартиру ещё и вкладывается и ещё няньчит свёкра в ущерб себе и своему здоровью.Дура вы автор,включите стерву в конце концов.У вас есть долг перед своими родителями,у мужа перед своими,пускай сам попробует поняньчить своего любимого папочку,посмотрим что тогда он запоёт.
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Да , я уже не соображаю ... обидно за слова мужа ... на время праздников попытаюсь переключиться , впереди позитивные эмоции и встреча с мамой
Наверняка
• 03 января 2020
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
ну никто не спрашивает ловко мне или неловко
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляНа-перекуре
Вы не дочитали.
Последнее предложение.
Я - жена внука этой уже покойной бабушки. А ее дети - это моя свекровь и ее две сестры с братом.
У меня перед глазами совсем другой уход и отношение к маме - мой папа, дядя и тетя совсем по другому относились к своей маме, моей бабушке.
И таки умереть человеку, который панически не хотел умирать - ОДНОМУ, в одиночестве... это знаете....
Моя свекровь сказала, что забрала бы к себе, но не захочет домой даже с работы идти, бо там мама больная. Мне не понять. Хотите осуждайте, хотите нет меня... Я глубже знаю ситуацию чем вы. Там шансов не было на долгое лежание - два инфаркта, слабое сердце, давление 60/40, это если намерили, отекшие ноги - распухавшие с каждым днем - и жидкость поднялась выше, стоматит во рту после АБ - никто блин не лечил и соком ее поили! а печет же как! Она перестала есть. А потом и пить.
Вы бы оставили свою маму одну, зная что она уже 2 недели не ест и ей ничего не колят?
можете кидать тапки
Последнее предложение.
можете кидать тапки
4 детей могли б на сиделку сброситься. Но все люди разные
Мечты сбываются• 03 января 2020
Ответ дляКолупалочка
Свекр приобрел обе квартиры. Или вы это не заметили? И даже это не лает ему право ездить когда хочет. Там живёт семья.
Человек, который всю жизнь работал, что бы обеспечить своих сыновей жильём, заболевши на старости лет не имеет право приехать на несколько дней к ним ???? Это по вашему ездить когда захочет???
Благоуханочка• 03 января 2020
Ответ дляОлька Модниця
Так свекор вже купив квартиру, щоб невістка не працювала як ’ломова лошадь’. Невже миску супу не заслужив?
Свекор купив квартиру своєму сину а не невістці. Обом своїм синам купив. Невістки прав на квартири не мають. Так чому при живих синах, яких обох оквартирили за свекром повинна доглядати одна з невісток?
Колупалочка• 03 января 2020
Ответ дляМечты сбываются
Мы с вами разные темы читаем. В этой теме свекр ездит и живет регулярно неделями.