Наверняка• 03 января 2020

Семья - это прекрасно , но как быть в моей ситуации...

Есть 2 брата, у каждого семья. Сильно заболел их отец. Он из другого города , периодически надо приезжать в Киев. И останавливаться у кого - то из сыновей. Мой муж подолгу отсутсвует дома и я должна принимать свекра ... Я предложила принимать всем по очереди , допустим неделю у меня , неделю в семье брата ... Я смогу создать комфортные условия свекру и тд ( слов мужа) . В ответ услышала , что я без грамма сочувствия и страшный человек ... на душе гаденько. Кто прав? Со свекрами отношения обычные , видимся раз в месяц или реже , с семьей брата отношения нейтральные.
Результат:
вже голосів: 1721
1478 (85.88%) Права я , заботу делить поровну
136 (7.9%) Муж прав
107 (6.22%) Ваш ответ
Смячиком• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Я не вытяну человеку назначали химиотерапии... моя мама ухаживала за бабушкой после онко ...
Так мужу и говорите

Повелительница лампочек• 03 января 2020
Ответ дляКак нефиг делать
Та я по знакомым, подругам смотрю - фигею: после развода все или с пакетом трусов и детями к родителям или на сьем, ну или терпят в браке вообще все, от измен до откровенных унижений. Нормально себя чухают только хорошо зарабатывающие и те кто по декретам не рассиживался, ну и с квартирами девочки. Какие нафейхуа свекры при 2 живых сыновьях? На галеры обоих - пусть зарабатывают на сиделку, уход и все остальное. Помочь помогу, если ко мне по-человечески, но выгребать кафно пока муж прохлаждается вечерами в командировке - это надо совсем быть в безвыходном положении.
подпишусь под каждым словом. Поэтому, как бы там не было, а жилье должно быть свое личное и умение зарабатывать тоже.
автор Наверняка • 03 января 2020
Муженёк мой , наверное, осознал все... уже поёт , конечно, на тебя все взвешивать никто не будет, будем договариваться о возможности пребывании отца под присмотром медперсонала ... Хочется верить , конечно...
БезобидныйКрокодильчик• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А я що тут рабиня Ізаура , що зі мною не повинні рахуватися . Нас немає вдома зараз і крапка. Зупинитися є де , в чому проблема ?
Тут на советчице странные правила. Люди считают, что если квартиру подарили, то даритель имеет право приходить в любое время в эту квартиру и даже открывать дверь своим ключом. Странно конечно. По этой логике можно пользоваться подарком который ты кому то подарил)))
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Писала, что речь идет об отношении ребенка к родителю. Гонение - это сегодня папа ты у меня, а в другой раз у брата. Это ужасно так родному, больному отцу говорить
’Дорогой папа, брат тоже тебя любит и очень хочет,чтобы ты в следующий раз гостил у него. Он обижается, что ты только у меня хочешь гостить,а у него не хочешь’
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляГендиреХтор
Где я такое писала?) Я сразу написала, что автор так рассуждает именно потому, что это свекр, по сути чужой человек, а не мама) Если бы мама, то автор рассуждала бы иначе) Еще как иначе
Автор едет к маме
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Ну да, раз лошара уже переоформил, то уже не его. Урок всем. Нефиг на детей оформлять, появятся наглые невестки и выгонят тебя.
Так автор уже писала,что квартира брата оформлена на свекра. Какая разница на кого оформлена квартира? По вашей логике свекр наоборот должен ехать в квартиру брата . Но он туда не хочет.а хочет к автору
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ длякуркулиха
Автор едет к маме
Еду на неделю , а что ? Где - то перед моим возвращением свёкор должен приехать. Подробностей не знаю
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляДобрый Жук
Тему в рамочку и на стеночку, чтоб не забывать: все свое имущество надо держать на себе, никому не доверять. Дети вырастут и ты будешь обузой. Тем более если заболеешь и помирать будешь - от тебя будут стараться всеми силами избавиться.
вы,наверное, не поняли о чем тема

Фенте Фря• 03 января 2020
почему бы вам всех не послать в пешее путешествие?простите,но вы явно позволяете на себе ездить.у вас что,ни работы,ни детей,ни увлечений?тем более,свёкр,вообщем,чужой человек.
Пенять на зеркало• 03 января 2020
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
Если подарили, то нет. А если пустили пожить, то может и нормально приходить...
БезобидныйКрокодильчик• 03 января 2020
Ответ дляПенять на зеркало
Так автор писала, сыну подарили на 20летие.
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляГубной рояль
Скажите на чистоту, пожалуйста, допустим Вы квартиру приобрели своему сыну, он в командировке и Ваша невестка отказывается Вас принять на несколько дней в отсутствии сына. Вы бы все так же оправдывали бы поведение невестки?
У него есть еще один сын, который не в командировке.
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляБорисфенка
До мами вам їхати дозволяють, а питати у вас дозволу, чи можна свекру тиждень пожити, не будуть. Змиріться, се ля ві.
У свекра 2 сына. Но почему-то требования к одному,который едет в командировку, а невестка едет к маме
Дама_с_караваем• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Муж будет отсутствовать, он в другой стране
Вот и позвоните брату и скажите, что мужа нет, а отцу нужна помощь родного человека, поэтому, покп муж отсутствует, он едет ко второму сыну.
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
читайте уважно, крім свекра можуть ходити люди , з якими я не контактую . І не перекручуйте мої пости
Я свекра понимаю. Если бы было на выбор для временного проживания 2 квартиры: одна тихая, а вторая с детьми, животными, то я б тоже хотела в тихую квартиру, где я могу отдохнуть и побыть в тишине.
Но и вас понимаю)
Дама_с_караваем• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
А я не отказываю в помощи. Всю заботу нужно делать пополам, он не единственный сын в семье
Ну да, а то брата жалеет, а жену нет.
Колупалочка• 03 января 2020
Ответ дляМечты сбываются
Разве вы и я не в теме где свекр серьезно заболел и вынужден на время обследования и процедур жить у своих сыновей?
Жить не у сыновей, а у одного сына. Почему то. Причем в его отсутствие.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ длякуркулиха
Но и вас понимаю)
Знаете , а мне жаль , что у меня тихо ...

Дама_с_караваем• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
С чего вы решили, что муж автора не будет смотреть за своим отцом?
То что написала автор о своём муже, вызывает восхищение и ей повезло, что она замужем на настоящим мужчиной.
В чем восхищение? В том, что мкж свпливает и всю заботу скидывает на жену??? Он не очень ни как сын, и уж тем более ни как муж. Хочет быть хорошим за чужой счет.
Бывает и такое• 03 января 2020
Я считаю, что автор вольна поступать по своей совести и желанию. Иногда хочется чужому человеку безвозмездно помощь оказать, а родственнику отказать. Всё зависит от отношений между людьми. Насиловать себя точно не надо. Только от души, не обижаться и не ждать благодарности.
СтелькаОТединицы• 03 января 2020
Ответ дляДама_с_караваем
Раз жена чужая, то зачем она?
куркулиха• 03 января 2020
Ответ дляНа паровозе
Так отож. Жена обязана в угоду левым людям жертвовать собой. Прям мыльная опера
Классика
Нашли в капусте• 03 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
у брата нет условий ? тогда бы приняла.

а так получается один в один как у нас. свекрови сделали операцию. Мы живем в городе 100 км от нее, а брат мужа в 5 км от нее. Мы ездили в больницу через день. Брат приехал 2 раза за 10 дней, а его жена ни разу.
После больницы мы забрали свекровь к себе на месяц (брат даже не думал предложить взять ее к себе, ну то такое.....). Я все делала, муж особо и не помогал, хотя мама его......а в итоге услышала от мужа - чи ты не перетрудилась....
ну все...отвезли свекровь обратно и больше помощи не предлагаю. Пусть сам гребется, если что......
Ужас ((
Сорока-ворона• 03 января 2020
Мне, честно, не понять. Я бы без вопросов приняла на столько, на сколько нужно. Как и свекры меня. И к свекрови бы ездила, если нужно. Как и мой муж ездит к моей маме. И отец мужа возил мою маму в другой город на операцию и ездил неоднократно-вещи отвезти, забрать, на перевозки, проверки и пр. Муж часто в другой стране, папа его тоже. Но это - семья. Больше родственников нет. У наших родителей нет.
БезобидныйКрокодильчик• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Раз жена чужая, то зачем она?
Ой, ну не делайте вид, что Вы не понимаете. Когда добрый за счет другого человека, не важно это жена, сестра, мама, это все равно называется ’за чужой счет’, потому что собственные усилия не прикладываются.
ОйЙой• 03 января 2020
Ответ дляНаверняка
Квартиры приобрёл свёкор
Автор, ну что тут непонятно? Квартиры купил свекр, брат возит на процедуры, а вы даёте крышу над головой. Так сын благодарит отца за жильё, раз сам ему не в состоянии помочь.
автор Наверняка • 03 января 2020
Ответ дляОйЙой
Вы правда разницу не улавливаете возить и предоставить уход ?
Не гоню• 03 января 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Раз жена чужая, то зачем она?
Вы слишком категоричны или просто не сталкивались с таким. У нас 2019 год был ’годом бабушек’ : у моей мамы случился инсульт и свекровь заболела. Никуда не поехали. Я ухаживаю за своей мамой,муж за своей. Моя мама живет с нами, у меня брат, который всегда поможет. Свекровь живет отдельно,муж ездит к ней каждый день, но эмоционально ему тяжело(как я,мужик буду памперсы менять и тд). Его сестра в другом городе забирала маму на 3 недели ,по врачам поводила. Сейчас свекровь ужедома. Мужу скоро надо будет уезжать на работу, свекровь и дочь решили,что я буду смотреть за ней. Я отказываюсь,потому что очень боюсь ,что вся ответственность за ее жизнь будет на мне . На моих глазах умер мой папа, мамин инсульт..реабилитация . это очень страшно,когда на твоих руках человек теряет сознание, бледнеет И так далее. Такое было несколько раз. Но это моя мама,мой родной человек-моя ответственность.я очень боюсь,что если,не дай Бог, свекрови станет плохо и я. Буду виновата. И если вдруг заболею? Кто тогда поедет к свекрови? Дочка с Киева примчится? Я боюсь ответственности за чужую жизнь .не хочу чувствовать себя виноватой
Молчунья• 04 января 2020
Ответ дляША все! я пришла
а что мужу говорить ? если автор захочет забрать свою маму или папу, то и смотреть за ними она будет сама. Как и за свекром собственно тоже смотреть ей.
Обычно на плечи мужчин досмотр не ложится.
Только вот финансируется именно им;)