Я не на долго• 03 января 2020

Делать ли ремонт в квартире родителей если брат не хочет?

У родителей в квартире не было ремонта многог лет и он очень нужен. У меня есть родной брат и квартира достанется в наследство нам напополам 100%. Я хочу делать ремонт, скинутся с братом 50 на 50, он не хочет , деньги у него есть, а желание нет. И я думаю , зачем вкладываться мне одной в ремонт квартиры которая достанется нам напополам. Это нечестно как-то. Родителям по глупости уже ляпнула что буду делать ремонт, я просто была уверенна что брат согласится...как быть теперь ?
larisik• 03 января 2020
А родители хотят ремонт? Что они говорят?

Меряно-перемеряно• 03 января 2020
Назвался груздем - полезай в корзину (с)
Файна_зупка• 03 января 2020
Тююю. Надо было изначально разделить а потом делать. Во вы глупые
автор Я не на долго • 03 января 2020
Ответ дляlarisik
Они хотят ремонт. Я им сказала и они были не против
У кого такое было• 03 января 2020
Можете начать с недорогого бюджетного ремонта. Переклеить обои, например, что-то подкрасить. Уже будет чистенько и свеженько.
Артура Пирожкова• 03 января 2020
какой то минимальный можно и за свой счет сделать
larisik• 03 января 2020
Тогда один вариант - делать. А брата подвести к мысли, что это он должен сделать. Это его долг перед родителями. Короче, включить хитрости и убеждения. А если нет, так и будет. Родителям будет хорошо
NiniaCV• 03 января 2020
Так вы ремонт планируете сделать что бы родителей порадовать, сделать им приятное, или в качестве ’вклада в свою будущую часть квартиры’?
КокошинЭль• 03 января 2020
Ответ дляNiniaCV
То же самое хотела спросить.

NiniaCV• 03 января 2020
Ответ дляКокошинЭль
То же самое хотела спросить.
Грустно от такого отношения к родителям...(((У нас в семье немного по-другому принято было все делать.Я очень надеюсь, что смогу воспитать своих детей не такими алчными, жадными и корыстными.
автор Я не на долго • 03 января 2020
Ответ дляNiniaCV
И то, и то
Пульт от линолеума• 03 января 2020
дикость. что ни тема, пиздец какой- то(((((((

я старшая дочь. моя семья сделала оч много в доме родителей. много и дорого. рада этому. родителям на старость хорошо и комфортно.
к слову, дом большой. достанется сестре.
Пульт от линолеума• 03 января 2020
Ответ дляЯ не на долго
И то, и то
нет тут желания улучшить старикам условия. НЕТУ.
Быстровочка• 03 января 2020
Ответ дляПульт от линолеума

а чего ж сестре достанется?
Пульт от линолеума• 03 января 2020
читаю эти темки и все больше убеждаюсь в мысли, что старость себе нужно готовить самому. чтобы потом дети не делили, кому какая квартира достанется, стоит ли в нее шторы купить, кто маму заберет с вокзала, если приедет в гости.
Зарядка для хачапури• 03 января 2020
Ляпнули - отвечайте. Не вижу смысла делать ремонт
Мусик Пусик• 03 января 2020
Ответ дляПульт от линолеума

У вас есть возможность. Вы же не брали кредит ради этого, не ущемляли своих детей, не правда, ли? Хорошо быть щедрым, если финансы поволяют
Леска• 03 января 2020
Косметичний, побілити-покрасити, освіжити.
звездная галактика• 03 января 2020
Ответ дляЯ не на долго
тю. прикиньте смету. и поделите пополам. вот моя половина. а у Васи требуйте сами

Брехушка• 03 января 2020
Вы проживаете в квартире? А брат?
Пульт от линолеума• 03 января 2020
Ответ дляБыстровочка
а чего ж сестре достанется?
мы уехали. и планируем и дальше уезжать. сестру люблю.
Пульт от линолеума• 03 января 2020
Ответ дляМусик Пусик
я так полагаю и автор не берет
Папобус• 03 января 2020
Делить квартиру при родителях это треш. Делайте ремонт, как ваше сердце подскажет. А если б вам половина не досталась, так и жили бы родители без ремонта? Если есть деньги, я бы сделала просто для родителей, чтобы они пожили в красоте, не думая о брате. Какие же вы мелочные
Папобус• 03 января 2020
Ответ дляБыстровочка
а чего ж сестре достанется?
Мои родители тоже своим делали ремонт и дом перестраивали, и те, и другие родители жили в красоте до старости. Что у отца, что у мамы сестры и братья, и после смерти родителей они звонили, спрашивали, как делить дома, мои родители оба отказались от своих доль. Не потому что состоятельные, нет, живут скромно, а потому что не хотели вытрепанных нервов от родственников.
былоИпрошло• 03 января 2020
Ответ дляЯ не на долго
Так сделайте ремонт родителям и не думайте о квартире ,думайте о родителях.
У кого такое было• 03 января 2020
Ответ дляПульт от линолеума
Ну да. Автор плохая, а брат ее хороший. О нем мы ни слова.
У кого такое было• 03 января 2020
Ответ дляNiniaCV
Еще есть не алчный, не жадный и не корыстный брат. Просто пофигистичный. Гораздо лучше, чем автор.
У кого такое было• 03 января 2020
Ответ длябылоИпрошло
А если денег не анлим? Вот автор думала о родителях, обратилась к брату, чтобы он тоже как-то помог. но брат отморозился. А у автора, к примеру, денег не сильно много. И что делать?
NiniaCV• 03 января 2020
Ответ дляУ кого такое было
Именно в таком случае, как здесь, да - лучше.Он хотя бы честен - я ничего не хочу делать, и не буду.
былоИпрошло• 03 января 2020
Ответ дляУ кого такое было
сделать хоть что-то. Обновить комнату или ванну например.