Помеха справа• 03 января 2020

Рюкзак для первоклашки

Помогите определиться с рюкзаком для первоклашки (девочка).
Не понимаю какой будет более удобен ребенку и более практичен.
https://rozetka.com.ua/ua/first_september_556337/p...
такой дочери больше нравится, так как есть блеск на рисунке. кроме того он легче.
но в нем нет застежки на шлейках спереди и по другому открьівается сам рюкзак, чем у большинства рюкзаков для первокласников.
и есть еще вот такой вариант:
https://rozetka.com.ua/ua/112893494/p112893494/

Что подскажите? мамьі первоклассников?
БершкомангоЗар• 03 января 2020
ребенок в НУШ, ничего кроме переобувки в школу не носим

Радость моя• 03 января 2020
как мама пятиклассницы, напишу вам - самое главное, это вес рюкзака, чем легче тем лучше
автор Помеха справа • 03 января 2020
ой. забьіла дописать, что даю ссьілки чтобьі можно бьіло прочитать характеристики рюкзаков
Хитрушка-чекушка• 03 января 2020
Первый. Потому что он ребенку нравится и потому что он легче.
Ms. Iphone• 03 января 2020
У сына был как на второй картинке. Но все зависит от того, что конкретно вы в нем будете носить. Он не особо вместительный, поэтому после 1 класса пришло поменять.
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
у нас на танцах две девочки первоклашки. то я вижу их с рюкзаками перед тренировками.
Библиотекарь• 03 января 2020
Первый вариант
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляРадость моя
тут первьій легче, но всего на 300 грам. какая разница в весе ощутима для рюкзака?
Ламборджини• 03 января 2020
Первый весит 700гр, скажу вам это тоже тяжелый. Ищите легче. наш 400 гр. При том, что книги, физра, папка для трудов хранятся в школе, все равно тяжеловато. Носит тетради, термос на 0,3 л, ланчбокс с перекусом и вторую обувь.

автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
он ребенку нравится, как и второй. первьій у ребенка вьіиграл только блеском.
но в нем шлейки могут спадать потом с плеч, когда будет зимняя куртка....
УлыбАчка• 03 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
у меня тоже ребенок в НУШ, уже второй год. И второй год полный рюкзак. И учебники, и тетради, и сменка с формой на физ.ру\хореографию
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляMs. Iphone
а что именно не помещалось?
если я планирую, что фізкультура, трудьі, еда, вода будут отдельно, не в єтом рюкзаке. тогда поместиться?
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляЛамборджини
400грам? где вьі такой нашли? покажите хоть какой он?
УлыбАчка• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
берите первый, вес рюкзака это 1 место. Дальше удобство нОски. То, что нет нагрудных\поясных ремешков это еще не так плохо. Не все ими пользуются. Да и в 1 классе чаще Вы его носить будете, чем ребенок ;)
а, смотрите что б в рюкзак папка а4 могла влезть
УлыбАчка• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
а что именно не помещалось?
а так удобно? когда рюкзак + доп.сумки для чего то там еще? Или у Вас в классе это будет лежать?
БершкомангоЗар• 03 января 2020
Ответ дляУлыбАчка
сменку оставляем в классе, домашние задания не задают, по своему желанию пишем дома в своих тетрадях, носим рюкзак с салфетками...и да, я писала о своем ребенке
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляУлыбАчка
тут в оба рюкзака она должна поместиться.
вот про удобство носки и беспокоюсь. все же иногда и дочь его будет носить.
а если только я буду носить, то я не хочу Єнчантималс, я совсем другой рюкзак хочу ))))) себе))))
Хитрушка-чекушка• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Не будут они спадать, если подтянуть нормально. Зато сам рюкзак не такой громоздкий как каркасный.
Ламборджини• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Это Ессо. Он стоячий, легкий и вместительный.
Но я не сторонник всяких картинок на рюкзаке)))Мне главное практичность. Носит 3й год его, стираю в машинке два раза в год.Как новый)

Здесь на минутку• 03 января 2020
Если только из этих двух берите 1-й, относит год, на следующий уже без наших советов будете знать какой лучше купить на 2 класс.
Мне вообще не нравятся- сильно пестрит, рисунок быстро приедедается и смотрится не очень.
Ms. Iphone• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
а что именно не помещалось?
Английский. Там большие тетради, и когда полный рюкзак учебников - его впихнуть просто нереально. И мое мнение - лучше купить нормальный рюкзак, в который легко все сложить, кроме сменки, например, чем носить еще сорок сумок с трудами и прочим. И с чего вы решили, что лямки будут спадать? Отрегулируете нормально и все.
УлыбАчка• 03 января 2020
Ответ дляБершкомангоЗар
нам тоже домашку не задавали, только на выходные тетради рабочие могли дать, что б дома дописали если вдруг ребенок болел или в классе что то не успел написать. Но в рюкзаке всегда куча всего была и есть.
П.С. я как бы тоже о своем ребенке писала.
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляУлыбАчка
да, часть будет лежать в классе (фізкультура, трудьі, сменка).
а еда и вода не поместиться в любой рюкзак. так как дочь будет брать полноценную еду с собой, она не будет есть в столовой (нюансьі есть по ЖКТ)
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляХитрушка-чекушка
спасибо , надеюсь, что єто так ))))
МисисПропер• 03 января 2020
Первый.
Второй вообще тяжеленый
УлыбАчка• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
у моего есть эти крепления (которые на груди и на поясе). Защелкивал за два года считанные разы =)
У моего такой.
УлыбАчка• 03 января 2020
Ответ дляЛамборджини
прикольный =) мне такой не попадался =) надо на заметку взять =)
Ms. Iphone• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Вещи из класса тоже забирать придется, вы не подумали? Форму стирать надо, сменку проверять тоже. Хотя если раз в год стирать - то конечно норм.
Блинчик Мой• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
вам нужен не короб-рюкзак/он тяжелый до 1 кг а самый простой легкий и не обязательно школьный
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляЛамборджини
спасибо, нашла такой. посмотрю. и жаль, что картинок нет. для моей дочери они к сожалению важньі. тот что я вьібирала рюкзак ей, он човсем отличался. но єто же не для меня рюкзак....
подумаю над єтим варіантом. спасибо!