Помеха справа• 03 января 2020

Рюкзак для первоклашки

Помогите определиться с рюкзаком для первоклашки (девочка).
Не понимаю какой будет более удобен ребенку и более практичен.
https://rozetka.com.ua/ua/first_september_556337/p...
такой дочери больше нравится, так как есть блеск на рисунке. кроме того он легче.
но в нем нет застежки на шлейках спереди и по другому открьівается сам рюкзак, чем у большинства рюкзаков для первокласников.
и есть еще вот такой вариант:
https://rozetka.com.ua/ua/112893494/p112893494/

Что подскажите? мамьі первоклассников?
Маруська Му• 03 января 2020
Я не знаю почему для первоклассников все выбирают каркасные рюкзаки. Потом же на них и плюются - очень тяжёлые, тяжело стирать, ещё и меньше помещается в них из-за негибкого основания.

автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляMs. Iphone
Английский. Там большие тетради, и когда полный рюкзак учебников - его впихнуть просто нереально. И мое мнение - лучше купить нормальный рюкзак, в который легко все сложить, кроме сменки, например, чем носить еще сорок сумок с трудами и прочим. И с чего вы решили, что лямки будут спадать? Отрегулируете нормально и все.
по идее в первій будет легче все помещаться, но сложнее доставать.
лямки рюкзаков у дочери спадают с зимних курток (когда ткань с пропиткой то она более скользкая)
Ms. Iphone• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Неправильно отрегулированы лямки, потому и спадают.
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляMs. Iphone
Вещи из класса тоже забирать придется, вы не подумали? Форму стирать надо, сменку проверять тоже. Хотя если раз в год стирать - то конечно норм.
ой, у вас наверное плохое настроение? у нас тут солньішко классное!
собираюсь я и вещи забирать и стирать.
если дочь на танцьі ходит и каждая вторая тренировка ’потная’, то наверное, же я понимаю что нужно стирать єто все...
только форму и я могу в сумку себе положить, а не в рюкзак ребенку.
дочь же не сама домой будет идти.
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляБлинчик Мой
вам нужен не короб-рюкзак/он тяжелый до 1 кг а самый простой легкий и не обязательно школьный
в любом случае должньі листьі А4 помещаться.
так как что-то будем забирать домой доучивать или повторять.
Ms. Iphone• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
собираюсь я и вещи забирать и стирать.
дочь же не сама домой будет идти.
при чем тут настроение? просто вам пытаюсь объяснить, что будет неудобно таскать это все, потому рюкзак не особо вместительный. Просите совета - потом чем-то недовольны.
Ms. Iphone• 03 января 2020
Ответ дляМаруська Му
считается, что каркасный лучше для спины, хотя если он тяжелый - где логика, неясно.....
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляМаруська Му
то есть лучше тогда первьій? он не каркасньій. там только спинка ортопедическая мягкая.

я вот тоже смотрю на первоклашек и все с єтими каркасньіми, поєтому и засомневалась.
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляMs. Iphone
так ребенок ростом 122см не может носить рюкзак обьемом 15 или 20 литров! єто слишком для ребенка.

Маруська Му• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Тут Вы 100% правильно мыслите. Английский книга и тетрадь печатная формата А4. ЯДС тоже большая печатная тетрадь. Может какие рисунки или поделки нужно будет нести из дому.
Ну и не знаю кому там домашку не задают, моей задают со второго месяца первого класса (и слава Богу что задают)
Тенюшка• 03 января 2020
У дочки такой, лёгкий (300 или 350г), фиксаторы на груди всегда застегивает, любит побегать. Очень удобно доставать все из него. Не жалею о покупке.
Ms. Iphone• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
вы в каменном веке живете? сейчас нереальный выбор рюкзаков. При чем тут 20 литров?
Маруська Му• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа

По моему мнению да. У нас тоже большинство в первом было с каркасными, мой ребенок практически единственный кто мог донести свой рюкзак сам домой, у остальных родители тащили. Сейчас, во втором, вижу начинают менять на безкаркасные.
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляТенюшка
не могу разобрать фирму? нипишите, пожалуйста, что єто за рюкзак!
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляMs. Iphone
если вьі хотите поссориться или что-то тут подоказьівать, то, пожалуйста считайте что вьі єто сделали уже.
спасибо.
Тенюшка• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Lilliputiens
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляТенюшка
Lilliputiens
спасибо, нашла. скажите еще, там его ширина 10 см. что у вас помещается в єтот рюкзак, а что нет?
YuliaYuliaYulia• 03 января 2020
Сейчас вот такой в Интертопе по скидке 1199. Я купила.
YuliaYuliaYulia• 03 января 2020
Ответ дляЛамборджини
Это Ессо. Он стоячий, легкий и вместительный.
Но я не сторонник всяких картинок на рюкзаке)))Мне главное практичность. Носит 3й год его, стираю в машинке два раза в год.Как новый)
Здравствуйте! А Вы его вес проверяли? Я купила такой дочке, мне кажется, он все же чуть тяжелее.

YuliaYuliaYulia• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
да, часть будет лежать в классе (фізкультура, трудьі, сменка).
а еда и вода не поместиться в любой рюкзак. так как дочь будет брать полноценную еду с собой, она не будет есть в столовой (нюансьі есть по ЖКТ)
Как же не поместятся? Или Ваша на продление будет оставаться? Мой ребенок тоже не будет есть в столовой, но и на продленке оставаться не будет- ищу небольшой ланч бокс.
YuliaYuliaYulia• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
спасибо, нашла такой. посмотрю. и жаль, что картинок нет. для моей дочери они к сожалению важньі. тот что я вьібирала рюкзак ей, он човсем отличался. но єто же не для меня рюкзак....
подумаю над єтим варіантом. спасибо!
А брелки- не вариант? Моя с удовольствием согласилась на такой, т.к.ее любимый цвет фиолетовый .
Тенюшка• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
Помещается, в принципе, всё что надо в 1 классе.
Обычно носит: вода, ланчбокс, 2-3 учебника, тетради, пенал, английский в папке. Впихивать ничего не приходится. Сменка у нас в школе, но когда относили туфли в школу, в рюкзак поместились. В последний день принесла из школы папку с портфолио (это большая жёсткая папка с кольцами под файлы).
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
конечно будет оставаться. у меня работа, у мужа работа. она будет оставаться после уроков на продленке и посещать кружки в школе, которьіх предостаточно.
а дома ей самой рано сидеть.
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляYuliaYuliaYulia
нет, не вариант.
и єтот фиолетовьій слишком темньій.
автор Помеха справа • 03 января 2020
Ответ дляТенюшка
спасибо, понятно.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 03 января 2020
Ответ дляПомеха справа
нет, не вариант.
и єтот фиолетовьій слишком темньій.
. Я рада, что дочь согласилась именно на этот, не нужно будет менять каждый год, как только принт надоест. Надеюсь, в носке будет хорошим, к функциональности у меня вопросов нет- продуман отлично.
Кондуктор автобуса• 04 января 2020
Сначала для мальчика купила похожий на ваш второй рюкзак. Сама носила его 2 месяца, потом взвыла и купила такой, как первый. Ребёнок уже второй год носит его сам. НУШ, 2 класс, задают много, учебников много, рюкзак всегда полный, ещё папка с ручками для английского и сумка с физ-рой.
На следующий год буду искать рюкзак больше - больше 40 см в высоту и больше 30 см в ширину, скорее всего, опять Kite.