Залатавая• 03 января 2020

Мама купила квартиру и считает что помогать с внуком она не должна.

Мама подарила мне квартиру (однокомнатная) , сейчас там живем мы с мужем и наш ребёнок 2 года. Помогать с ребёнком а темболее забирать на выходные она не собирается, говорит что я итак вам хорошо помогла с жильём. Советчицы, вы тоже считаете раз помогла с квартирой то и с внуками можно не помогать?
MilaG• 03 января 2020
Родители не обязаны нянчить внуков. Если сами горят желанием - прекрасно, а нет - дайте родителям пожить в свое удовольствие. Они вас вырастили

PANTERA_KET• 03 января 2020
Ответ дляКрутышка-Пышка
вас двоє дорослих людей не може справитися з 2-х річною дитиною? я б і квартиру не купувала, і дитину не няньчила
И чем вы гордитесь???
PANTERA_KET• 03 января 2020
Ответ дляИз Хацапетовки
Я вам так скажу. Я доцю сама поднимаю в свои 40 лет и соответственно, впахиваю, устабн жутко, здоровье пошатнулось. Деньги на себя редкий случай если трачу. И когда моей дочке будет 20 лет, мне будет уже 56 лет. И навряд я с таким здоровьицем смогу сильно помогать с младенцем или двухлеткой. Сейчас я думаю что рада бы помогать. Но годы уже сейчас берут свое ((
Часок раз в месяц я думаю точно сможете коляску покатать?было б желание
Тамбовский мел• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Квартиру
так о претензии в чем? Она вам дала квартиру. Для вас важнее материальное. Вы не считаете, что ей в 53 нужно помогать. Вы считаете не важным, что именно она дала вам жилье. Вы полностью обесценили ее труд и вклад в вашу семью. Вот вам и отдача. Гребитесь сами с ребенком, коль считаете, что мать не заслужила элементарного.
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляСмайлик
обожаю * заслужили*?... что могут заслужить пенсионеры от внуков? заботу и любовь? да бросьте, взрослым детям не до родителей, не говоря уже о старшем поколении
вы про свою семью говорите? почему вам не до родителей?
Госпожа Белладонна• 03 января 2020
Ответ дляУма Палата
А квартира нещитово
так квартира ж не его..мама может родить ему братиков-сестричек
Ума Палата• 03 января 2020
Ответ дляГоспожа Белладонна
Так это уже к маме претензии
Крутышка-Пышка• 03 января 2020
Ответ дляPANTERA_KET
И чем вы гордитесь???
в мене самодостатні діти
Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляБритоножка
Если бы все было нормально в отношениях, то вопрос вообще так бы не стоял ’Помогать с внуком’. Нормальные бабушки берут внуков и проводят с ними время, и им это за радость. Если, конечно, дети себя тоже ведут нормально с родителями и отношения хорошие.
А так выглядит типа бабушка купила квартиру и все, откупилась, чтоб к ней не лезли. Т.е. где-то автор могла перегнуть палку в отношении мамы, да та еще по-божески с ней обошлась, не каждые родители квартиру детям покупают.
Ниче, что бабушке 53 и она ещё вовсю работает? А автор на половину ставки и ребенок в садике.
т.е. 5 дней садика, на выходных к бабуле - а мама когда будет няньчить? От чего так устает мама?

Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
С чего бы это я должна ей помогать, если ей помощь не нужна ?
А с ребенком вам в чем помощь нужна? Сами не справляетесь?
Наивная Хо• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
А что для вас плохого в потрахались? Вы фригидная, что секс вас в такой шок приводит?
О!!! Ну да, мама ж виновата, что дочке ребенок трахаться по выходным мешает. Надо забирать.
Бойцовская• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Она ни разу не нянчила! Ни единого раза вообще
Ну , так , не приємно ((. Але , я вам скажу, що нам з чоловіком житло ніхто не купував , все самі , з старшим вийшла на роботу , коли йому було 2 місяці, так як потрібні були гроші , брала няню . Потім , коли сину було 6 місяців , чоловік захворів на рак лімфо системи , лікувався 1,5 роки ,знову ніхто не допомагав , розривалась між лікуванням чоловіка, роботою, так як потрібні були гроші на з‘йом квартири, лікування і на потреби дитини, та сином. Коли чоловіка вилікувала , взяли квартиру в кредит , ще й попали з вартістю квартири і курсом долара, викрутились . Коли народила другого, між синами різниця 10 років , також ні його , ні мої батьки участі в житті дитини не беруть , допомоги від них ніякої, ще й свекруха намагалась посварити нас з чоловіком , бо то не те , то те я не так зробила , але поставила на місце. А в її доньки народився син , на 6 місяців старший за мого молодшого, то їздила весь час , все допомагала, не дозволяли вставати з ліжка практично до трьох місяців дитини , бо вона ж народила , їй важко.
Тому , автор , не жалійтесь на життя . Так, може в чомусь бути важко , не приємно, але , повірте, може комусь важче, і нічого , викручуються .
Україна понад усе!• 03 января 2020
ну не хочет, своё уже отняньчила, помнит ,каково это и не готова больше к такой ответственности, что сложного понять?
скажите спасибо за квартиру и возможность копить на 2к без оплаты за съем, ну и при таком раскладе и няню иногда можно нанять, если хотите сами отдохнуть.
в этой жизни действительно мало кому что-то должен, есть добровольное чистосердечное проявление, мама проявила заботу в виде квартиры, но не готова проявлять в виде няни, примите это и успокойтесь.
KupiSlona• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Конечно, прямо никто никому ничего не должен. Но тогда и дети не должны помогать родителям в старости, мизерные алименты которые суд назначит и достаточно. Но к моей маме отношения не имеет это, просто как факт из жизни.
Смотря как помогать и смотря в какой старости. Мама же вам памперсы меняла, с ложечки кормила а вы ей типа в ответ за заботу ничего?
Вы человек или волк? :) У волков вырастила и гудбай. У людей чуть иначе.
Апофиозная• 03 января 2020
она вам в принципе не должна помогать. это ваш ребёнок, а не её. хочет - чудесно, не хочет - ладно. вы же что-то планировали, перед тем, как беременеть?
Пацан к успеху шел• 03 января 2020
А Вы для мамы ребенка рожали, почему она должна Вам с ним помогать? У нее своя жизнь, спасибо за квартиру скажите...
Бибер-анонимер• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну так мама старше мужа намного! Посмотрим что муж достигнет к 53 годам. Может и больше сможет приобрести
Весь посыл в слове «может», а по Вашей теме понятно что Вы не благодарная поэтому и не помогает.
Слухи-руки не распускаю• 03 января 2020
Прочитала. Закрыла. Снова открыла вопрос и отвечаю, что вы обнаглели по самое немогу!!!!
Манный комочек• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Сейчас муж зарабатывает чтобы купить двушку, с ребёнком скоро станет тесно в однушке
Ага, продайте потом вашу личную 1к и добавив всего 10 000уе купите совместно нажитую 2к!!! Алилуя!!!
Потом развод и останетесь с половиной стоимости 2к квартиры, на эти деньги даже гостинку не купить и приползете с поджатым хвостом опять к маме! Да будет возмездие таким деткам))).
И в кой раз убеждаюсь, ничего не переписывать на детей до самой своей смерти, только завещание!
А то копишь копишь ребеночку на старт недвижимость, а оно такое ’умное и самостоятельное’ , что умудрится прос...ть собственную 1к и остаться с ребенком на улице.
А мой нитакой)), можете не говорить. Наслышаны уже. Сижу потом и ржу с таких дам, у которых мужья нитакие, а оказались такими)).

НЛОша• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Так квартира на меня записана изначально
Это можно легко исправить при желании
НЛОша• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну и что? Я тоже не нянчилась. Сын с невесткой вообще живут в другой стране. Справляются сами
НЛОша• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Да тут послушать прямо вообще никому никто не должен ничего. Зато как ни тема о старости родительных так начинается что все должны припасть к ногам родителей
Надеюсь, вашей маме повезёт и она не будет нуждаться в вашем уходе.
НЛОша• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Не надо было за нищего замуж выходить.
НЛОша• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Ну вымысле как? Я собственник.
Скорее всего дарственная, ибо автор в браке. И если оформлять как покупатель, то тогда придётся делить с мужем. А дарственную даритель при желании может аннулировать.
Автор , ваша мама ещё не а курсе, что может вас оставить ни с чем?
НЛОша• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Вопрос был в другом. Неужели можно квартирой откупиться от внука?
Скажу больше, на внука вообще можно забить даже без квартиры. Нет таких законов чтобы бабушку принудить внуком заниматься
НЛОша• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Я хочу смотреть и смотрю круглосуточно. Имелось в виду изредко отдать ребёнка бабушке. Ну как мы в детстве в село к бабушкам ездили на каникулы
В два года? Не обманывайте
НЛОша• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Просто отцепитесь от женщины
Поддакиваю иногДА• 03 января 2020
А с чего вы связали эти два события - сидение с вашим ребенком и покупку квартиры? Причем тут одно к другому? Не хочет ваша мама маленьким внуком заниматься - ее право. Ей пожить для себя хочется, а не для вас. Тем более с таким отношением. Зря она вам квартиру купила, ой зря. Хлебнули бы говна на съеме - по-другому относились бы. Тысячу раз фу. Эгоистка вы.
Юпитерная• 03 января 2020
Ответ дляЗалатавая
Так ваша мама вас ростила. Теперь вы ростите своего ребенка
ДаЗдраПерма• 03 января 2020
Ответ дляПупуговка
Автор обнаглела
Чистая правда